公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
花蕾路
花蕾路
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
121A路
183路
487路
780路
782路
838路
965路
966路
关注公众号查收线路信息
121A路
芳和花园总站-珠江帝景苑总站
查看线路
芳和花园总站
芳村花园
龙溪大道东(教师新村)
东漖南路
东漖镇
东漖怀宁坊
东漖街
浣花路
翠竹苑
花地大道
花蕾路
接龙里
下芳村
大冲口
鹤洞新村
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
南田西
南田路
广东药学院
宝岗大道中
宝岗大道北
堑口码头(一劳大旧址)
...
38
珠江帝景苑总站
点击查看完整线路
海珠桥底
草芳围
大元帅府
石涌口
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
珠江广场
广州大桥底
新鸿花园
赤岗塔
38
珠江帝景苑总站
183路
汾水小区总站-广州火车东站(总站)
查看线路
汾水小区总站
汾水
芳村合兴苑
花蕾路
接龙里
革新路口
洪德路
同福西
同福中
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
大南路
文明路
中山图书馆
三角市
较场西路
烈士陵园
中山医
东山口
农林东
达道路
珠江宾馆
五羊邨
...
30
广州火车东站(总站)
点击查看完整线路
南方报社
广州大道中
时代广场
林和中路
30
广州火车东站(总站)
487路
凤凰岗(总站)-白鹤沙总站
查看线路
凤凰岗(总站)
金沙路
凤凰新村(宝业路口)
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
接龙里
花蕾路
花地大道
花地湾地铁站
翠竹苑
康乃馨花园
坑口地铁站(芳村客运站)
芳村花园
东漖教师新村
白鹤沙路
白鹤沙总站
780路
南洲花园(总站)-芳村葵蓬总站(嵘都花园)
查看线路
南洲花园(总站)
南洲花园
南洲北路
瑞宝小学
地铁东晓南站
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
南泰路东
泰宁大街
江燕路口
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
昌岗西路
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
接龙里
花蕾路
芳村合兴苑
茶滘路
葵蓬小学
葵蓬西滘村
嵘都花园(西门)
...
26
芳村葵蓬总站(嵘都花园)
点击查看完整线路
26
芳村葵蓬总站(嵘都花园)
782路
江北路总站-芳村码头总站(信义路)
查看线路
江北路总站
江北路口
安南大街
增滘村
增南路口
步漖村
芳村花园北门
东漖怀宁坊
东漖街
汾水
东漖北路
悦成路
花地大道北(花地湾)
芳村
下芳村
芳村码头总站(信义路)
838路
龙溪村委总站-南方茶叶市场总站
查看线路
龙溪村委总站
南边村
新丽路
龙溪西路
龙溪中路
东石牌坊
增滘村
增南路口
步漖村
芳村花园北门
东漖镇
东漖南路
东漖教师新村
龙溪大道东(教师新村)
芳村客运站
浣花路
汾水
芳村合兴苑
花地大道北(花地湾)
花地
山村
南方茶叶市场总站
965路
芳村码头总站(信义路)-芳村码头总站(信义路)
查看线路
芳村码头总站(信义路)
接龙里
花蕾路
花地大道北(花地湾)
联桂北
大策
芳村丰年路(黄大仙祠)
百花小区
百花路口
花海街
杜家巷
花海街口
花地
芳村
下芳村
芳村码头总站(信义路)
966路
水秀二路总站(隽泷湾)-水秀二路总站(隽泷湾)
查看线路
水秀二路总站(隽泷湾)
水秀二路
增南路口
步漖村
芳村花园北门
东漖镇
东漖南路
坑口地铁站(芳村客运站)
康乃馨花园
翠竹苑
花地大道
花蕾路
接龙里
下芳村
大冲口
鹤洞新村
浣花东路
芳村小学
花溪路口
康乃馨花园
坑口地铁站(芳村客运站)
东漖南路
东漖镇
芳村花园北门
步漖村
...
28
水秀二路总站(隽泷湾)
点击查看完整线路
增南路口
水秀二路
28
水秀二路总站(隽泷湾)
花蕾路公交站简介
花蕾路公交车站几号车到?经过花蕾路站的公交线路共8条,包括121A路、183路、487路等,在此站乘车可前往珠江帝景苑总站、广州火车东站(总站)、白鹤沙总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
706路
497路
番71路
383路
365A路
番108B路(2024年4月10日起调整)
佛K349路(2024年4月10日起暂停营运)
花24A路
公交地铁接驳专线9B(2024年4月10日开通)
371路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车