广州番147路(2020年12月15日起调整)公交车路线[番禺线路]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:番禺区儿童公园总站 07:00--22:00|番禺中心医院总站 07:00--22:30
- 参考票价:票价2元
- 公交公司:创大巴士
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路改道信息:
为配合市桥大桥重建施工,从2020年12月15日起,临时调整为番禺区儿童公园总站发班,临时撤销停靠东城市场、南区市场(哈街)、农校职中、陈涌市场、陈涌、德信路,增加停靠工业路、何贤医院(清河东路)、邮电大厦(清河东路)、中保人寿、东方花园、华景新城(南华路)、海伦堡、奥园广场、南区公园(福德路)、禺山高级中学、禺山高级中学(西门)、福景路(龙岐路口)、昊龙花园(福景路)、喜盈雅境、番禺奥园、番禺奥园南门、福愉西路、越秀可逸阳光;往番禺中心医院总站方向增加停靠南华路,往番禺区儿童公园总站方向临时撤销停靠华景新城(桥南路),增加停靠农校职中、绿庭雅苑、汇景大道、德宝花园、番禺区中医院
广州番147路(2020年12月15日起调整)公交车路线图方向切换