该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:花都雅居乐锦城花园总站 06:00--18:30|天平架总站 07:00--20:00
- 参考票价:分段收费,全程6元
- 公交公司:花都恒通
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公共汽车服务指引:
花都雅居乐锦城花园总站 07:00--09:00 16:00--18:00 每30分钟一班(逢整点、半点发班) 其他时段每60分钟一班(逢整点发班)
天平架总站 07:00--09:00 17:00--19:00 每30分钟一班(逢整点、半点发班) 其他时段每60分钟一班(逢整点发班)
分段收费标准:
往花都雅居乐锦城花园总站方向:天平架总站--白云货运站区间2元,天平架总站--人和墟区间3元,天平架总站--花都雅居乐锦城花园总站区间6元;人和墟--花都雅居乐锦城花园总站区间3元
往天平架总站方向:花都雅居乐锦城花园总站--人和墟区间3元,花都雅居乐锦城花园总站--天平架总站区间6元;人和墟--天平架总站区间3元;白云货运站--天平架总站区间2元
广州701路公交车路线图方向切换