公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交查询
>
番禺线路
>
广州番22路公交车路线
广州番22路公交车路线
[番禺线路]
运行时间:茶东总站 06:15--22:30|北海村总站 06:15--22:30
参考票价:票价2元
公交公司:
番禺公汽
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
每10-15分钟一班
关注公众号查收线路信息
广州番22路公交车路线
茶东总站—北海村总站
保存/分享线路
共35站
茶东总站
东兴路口
茶东小学
茶东村(茶东路)
东盛路
谭边村
旧水坑村尾
丰达电机厂
旧水坑中心街
美食广场南门
美食广场西门
旧水坑村总站
美食广场西门
旧水坑派出所(旧村南路)
竹山工业区
竹山村[竹山工业路]
榕林路口
罗家村(番禺大道)
党校路口
沙墟市场
交通大厦分站[番禺]
东城市场
何贤医院(环城东路)
市桥大桥
长堤中
...
35
北海村总站
点击查看完整线路
海傍路
老干部活动中心
西堤小区
海滨大厦
西丽桥北
华侨城分站
华侨城北门
西丽工业区
北海村水果批发市场
北海村总站
广州番22路公交车路线
北海村总站—茶东总站
保存/分享线路
共35站
北海村总站
北海村水果批发市场
西丽工业区
华侨城北门
华侨城
西丽桥北
海滨大厦
西堤小区
老干部活动中心
海傍路
长堤中
市桥大桥
何贤医院(环城东路)
东城市场
交通大厦分站[番禺]
沙墟市场
党校路口
罗家村(番禺大道)
榕林路口
竹山村[竹山工业路]
竹山工业区
旧水坑派出所(旧村南路)
美食广场西门
旧水坑村总站
美食广场西门
...
35
茶东总站
点击查看完整线路
美食广场南门
旧水坑中心街
丰达电机厂
旧水坑村尾
谭边村
东盛路
茶东村(茶东路)
茶东小学
东兴路口
茶东总站
广州番22路公交车路线图
方向切换
其他F开头的广州公交车
番1路
番2路
番3路
番4路
番5路
番6路
番7路
番8路
番10路
番11路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车