- 运行时间:黄石东总站(白云尚城) 06:00--22:00|员村一横路总站 06:00--22:30
- 参考票价:分段收费,全程3元
- 公交公司:新穗巴士
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路改道信息:
为配合地铁12、13号线建设六马路站建设围蔽施工,从2022年8月28日起,往员村一横路总站方向临时撤销停靠华乐大厦
分段收费标准:
往员村一横路总站方向:黄石东总站(白云尚城)起3元,黄石北路口起2元
往黄石东总站(白云尚城)方向:员村一横路总站起3元,石牌村起2元
广州245路公交车路线
黄石东总站(白云尚城)—员村一横路总站
广州245路公交车路线
员村一横路总站—黄石东总站(白云尚城)
广州245路公交车路线图方向切换