公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
人和墟
人和墟
途经路线[23条]
免费发送线路信息到微信
510路
701路
704路
707路
708路
711路
712路
715路
737路
750路
828路
843路
971路
985路
高速专线2
花1路
空港2路
夜83路
夜92路
夜94路
夜106路
夜123路
夜129路
关注公众号查收线路信息
510路
和瑞路总站-广州白云站公交总站
查看线路
和瑞路总站
和瑞路西
和瑞路口
太成村
凤和庄
人和华侨医院
人和墟
人和车站
鹤亭
秀水塘
白米布
蒲鱼庄
柏塘
北村
龙归墟
龙归华侨医院
鹤龙四路[龙兴西路口]
竹仔园
长红
嘉禾长湴
科甲水
新科工业区
七星岗路口
望岗
市交校
...
36
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
嘉禾
黄边
省戒毒基地
鹤边
鹤南(兵房街)
联和[广花路]
黄石路口
汇侨南路
棠乐路
广州白云站东广场
36
广州白云站公交总站
701路
太营路口(总站)-汇通广场总站
查看线路
太营路口(总站)
太和(谢家庄)
丰泰小区路口
白云货运站
民营科技园门口
北太路中
北太路(创新路口)
北太路西
鹤龙五路口
北村
白米布
秀水塘
人和墟
人和华侨医院
凤和庄
太成村
白鳝塘
合和新城
中恒商业广场
清布中学
莲塘南
马鞍山公园东门
百寿南路
紫薇路
骏威小学
...
39
汇通广场总站
点击查看完整线路
骏壹万邦
花都区税务局
人民公园南门
梅花居委
豪景苑
建设北路中
车辆厂技校
杨屋
大运公寓
大运公司
三东大道西
雅居乐锦城花园
秀雅学校
39
汇通广场总站
704路
花都两龙总站-石马总站
查看线路
花都两龙总站
两龙南街
南岭路
两龙市场
花都音像厂
花都一中
坪山②
南门
小布[花都]
东湖安置区
龙口(106国道)
南阳庄
团结村
清布墟
广岭
广塘
白鳝塘
太成村
凤和庄
人和华侨医院
人和墟
人和聚贤街
方石村
大巷工业区
方华公路(方坑)
...
37
石马总站
点击查看完整线路
黄榜岭
新联村东
新联村
新联村西
蚌湖
蚌湖市场
庙仔庄
白象岭
江人路口
江村大桥北
桃红西街
37
石马总站
707路
神山(总站)-人和总站[恒充充电站]
查看线路
神山(总站)
神山商贸城
大岭路口
郭塘
郭塘货场
郭塘路口
东镜
东镜市场
中心社
石塘水泥厂
石塘卫生站
邦一工业园
财富工业园
永利路口
东莞庄[镜湖路]
国光厂宿舍
国光厂
云峰花园
中恒商业广场
合和新城
清布
白鳝塘
太成村
凤和庄
人和华侨医院
...
27
人和总站[恒充充电站]
点击查看完整线路
人和墟
27
人和总站[恒充充电站]
708路
人和墟总站(万家福广场)-花都富力金港城总站
查看线路
人和墟总站(万家福广场)
人和墟
方华路口
东华村
人和华成路口
高增一村[方华公路]
广州空港博览中心
1号候机楼(25号门)
广州国际物流中心
飞粤大道南(空港政务中心)
飞粤大道中(九一村)
飞粤大道北
花东市场
花东镇政府
推广车站
花东派出所
七星路口[花东]
永光村
金田工业区
大塘中学
金谷南路
维翔公司
好丽友
机械城
先科一路
...
27
花都富力金港城总站
点击查看完整线路
鸿利光电
27
花都富力金港城总站
711路
地铁嘉禾望岗站总站-花都推广汽车站
查看线路
地铁嘉禾望岗站总站
望岗
新科工业区
科甲水
嘉禾长湴
长红
竹仔园
龙归华侨医院
龙归墟
人和墟
人和华侨医院
凤和庄
太成村
白鳝塘
广塘
广岭
清布墟
团结村
南阳庄
龙口(106国道)
东湖安置区
小布[花都]
南门
坪山②
花山镇政府
...
33
花都推广汽车站
点击查看完整线路
坪东村
洛场村
花东中队
联群新村
九湖村
三凤村
花东市场
33
花都推广汽车站
712路
广州城市理工学院-人和总站[恒充充电站]
查看线路
广州城市理工学院
学府路
雅居乐锦城花园
三东大道西
杨屋
邝维煜中学
人爱医院[建设路]
星光汇摩登百货
五华直街
东华庄
新世纪广场东
花城南路
岑境村
东镜路口
广花五路路口
双岗向南庄
新楼村
江高长兴路口
长岗
太岗路西
太岗路中
岗尾
横沥南环街口
横沥中街口
横沥北街口
...
31
人和总站[恒充充电站]
点击查看完整线路
人和二中
太成
凤和庄
人和华侨医院
人和墟
31
人和总站[恒充充电站]
715路
人和总站[恒充充电站]-狮岭振兴村总站
查看线路
人和总站[恒充充电站]
人和墟
人和华侨医院
凤和庄
太成村
白鳝塘
合和新城
中恒商业广场
清布中学
莲塘南
润龙里
田美新村
马鞍山公园西门
龙珠路东
云山中学(龙珠路)
田美村[花都]
花都广场(地铁A出口)
花都区中医院
圆玄小学
大华市场
建设北路中
车辆厂技校
杨屋路口
杨屋中心市场
明华综合市场
...
35
狮岭振兴村总站
点击查看完整线路
溢盈广场
海布
狮岭大道中
南航路口
合成[狮岭大道]
狮岭大道西
狮岭龙头市场
狮诚医院
团结二队
35
狮岭振兴村总站
737路
人和总站[东华村]-地铁高增站总站
查看线路
人和总站[东华村]
人和华盛南路
人和华盛南路口
鸦湖村口
人和聚贤街西
人和聚贤街
人和聚贤街东
人和新街
人和墟总站(万家福广场)
人和墟
方华路口
东华村
人和华成路东
人和华成路中
人和华成路(新村公园)
人和华成路西
西成路
凤和村
矮岗村委
矮岗村
广州空港博览中心
地铁高增站总站
750路
流溪半岛总站-罗溪村总站
查看线路
流溪半岛总站
鸦湖公园
聚贤街口
人和新街
人和墟总站(万家福广场)
人和墟
人和华侨医院
凤和庄
太成
人和二中
横沥北街口
横沥中街口
横沥南环街口
岗尾
太岗路中
太岗路西
长岗
江高长兴路口
新楼村
双岗向南庄
双岗市场
郭塘路口
郭塘货场
郭塘
大岭路口
...
32
罗溪村总站
点击查看完整线路
神山商贸城
神山
雄丰路口
井岗村
雄丰村
南浦村
32
罗溪村总站
828路
白鳝塘(总站)-太和总站
查看线路
白鳝塘(总站)
太成村
凤和庄
人和华侨医院
人和墟
人和车站
秀水
横坑
凤尾
鹤亭工业区北二路口
三盛
鹤亭工业区北六路口
秀盛路口
大沥新庄
民科园北门
大沥欧庄
大沥村[科强路]
民营科技园门口
白云货运站
北太路东
太营路
太和文化广场
太和总站
843路
江高总站[广技师白云校区]-地铁高增站总站
查看线路
江高总站[广技师白云校区]
江高小塘
白云学院
秋鹿路
高塘市场
金沙南路
刘家沙
江同路
江高路口
江高
江村墟
大松岗
江人路
江人路(广花路口)
白象岭
庙仔庄
建南村
蚌湖市场
蚌湖
蚌湖公园
新联村西
新联村
新联村东
黄榜岭
下坑庄
...
42
地铁高增站总站
点击查看完整线路
城壕庄
鸦湖方石村
广州空港实验中学
鸦湖公园
聚贤街口
人和新街
人和墟总站(万家福广场)
人和墟
方华路口
西成村委
西成路中
人和华成路西
人和华成路(新村公园)
人和华成路中
人和华成路东
方华公路(高增村)
42
地铁高增站总站
971路
和瑞路总站-和瑞路总站
查看线路
和瑞路总站
和瑞路西
和瑞路口
太成村
凤和庄
人和华侨医院
人和墟
人和大街
人和北后东街口
高增大桥北
人和村
市七十三中学
高增村
市七十三中学
人和村
高增大桥北
人和北后东街口
人和大街
人和墟总站(万家福广场)
人和墟
人和华侨医院
凤和庄
和瑞路口
和福路
和瑞路总站
985路
太和总站-地铁高增站总站
查看线路
太和总站
太和中路
太和文化广场
太营路口
太和(谢家庄)
太和路口
沙亭岗村口
天骄物流园
申通物流
永宁庄
为民小学
市饲料研究所
草庄村
草庄东路口
茅草庄
鹤前东路
人和第六小学
鹤亭西路口
人和车站
人和墟
方华路口
东华村口
人和华成路(新村公园)
人和华成路中
人和华成路东
...
27
地铁高增站总站
点击查看完整线路
方华公路(高增村)
27
地铁高增站总站
高速专线2
机场路总站-地铁高增站总站
查看线路
机场路总站
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
黄石路口
下坑庄
方华公路(方坑)
大巷工业区
方石村
聚贤街牌坊
人和墟
高增大桥北
东华村
人和华成路口
地铁高增站总站
花1路
广州北站西广场-人和墟
查看线路
广州北站西广场
金城大厦
花都区实验中学
横潭市场
新华中学
红珠路
金联市场
花都湖
宝田加油站
田美新村
润龙里
莲塘市场
花山第二工业区
东湖村
南阳庄
团结村
清布墟
广岭
广塘
白鳝塘北
白鳝塘
人和墟
空港2路
人和墟总站(万家福广场)-1号航站楼(28号门)
查看线路
人和墟总站(万家福广场)
人和墟
西成村委
人和华成路西
人和华成路(新村公园)
人和华成路中
人和华成路东
高增一村[方华公路]
广州空港博览中心
机场交警支队
飞行区管理部东
机场信息大楼
2号航站楼(47号门)
1号航站楼(28号门)
夜83路
地铁竹料站(总站)-地铁竹料站(总站)
查看线路
地铁竹料站(总站)
白沙村
地铁竹料站
良田路口
竹料大道
红旗路口
竹料税所
竹料墟
竹料公交场
竹料一中
竹三村
万里
汉塘村
罗汉塘
人和安置区(北区)
人和安置区(北区)
罗汉塘
汉塘村
万里
竹三村
竹料一中
竹料公交场
竹料墟
竹料税所
红旗路口
...
28
地铁竹料站(总站)
点击查看完整线路
竹料大道
良田路口
28
地铁竹料站(总站)
夜92路
人和墟-狮岭振兴村总站
查看线路
人和墟
人和华侨医院
凤和庄
太成村
白鳝塘
合和新城
中恒商业广场
莲塘南
润龙里
田美新村
宝田加油站
花都湖
金联市场
红珠路
新华中学
横潭市场
丽美酒店
新世纪广场(花城路地铁站)
金城大厦
胡忠医院
市政园林局
星光汇摩登百货
三华村
松园里
人爱医院[建设路]
...
41
狮岭振兴村总站
点击查看完整线路
邝维煜中学
大华市场
建设北路中
车辆厂技校
杨屋路口
杨屋中心市场
明华综合市场
溢盈广场
海布
狮岭大道中
南航路口
合成[狮岭大道]
狮岭龙头市场
狮诚医院
团结二队
41
狮岭振兴村总站
夜94路
广州火车站总站(草暖公园)-人和总站[恒充充电站]
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
大塱
白沙湖
广外附设外语学校
平沙
石马南
石马村口
均和墟
均和东
...
46
人和总站[恒充充电站]
点击查看完整线路
清湖村口
大布路口
均禾大道中
新科
嘉禾长湴
长红
竹仔园
鹤龙四路[龙兴西路口]
龙河路口
龙归华侨医院
龙归墟
南方村
北村
柏塘
蒲鱼庄
白米布
秀水塘
鹤亭
人和墟
人和华侨医院
46
人和总站[恒充充电站]
夜106路
人和墟-花都富力金港城总站
查看线路
人和墟
方华路口
东华村
人和华成路口
高增一村[方华公路]
1号候机楼(25号门)
广州国际物流中心
飞粤大道南(空港政务中心)
飞粤大道中(九一村)
飞粤大道北
花东市场
花东镇政府
推广车站
花东派出所
七星路口[花东]
金田工业区
大塘中学
金谷南路
维翔公司
花都富力金港城总站
夜123路
太和总站[民营科技园]-和瑞路总站
查看线路
太和总站[民营科技园]
科华路[白云]
科兴路
柏塘工业区
柏塘中心公园
民汇一路[政务中心]
云正大道
北太路(创新路口)
北太路西
鹤龙五路口
北村
柏塘
蒲鱼庄
白米布
秀水塘
鹤亭
人和车站
人和墟总站(万家福广场)
人和墟
人和华侨医院
凤和庄
和瑞路口
和福路
和瑞路总站
夜129路
花都两龙总站-石马总站
查看线路
花都两龙总站
两龙南街
南岭路
两龙市场
花都音像厂
花都一中
坪山②
南门
小布[花都]
东湖安置区
龙口(106国道)
南阳庄
团结村
清布墟
广岭
广塘
白鳝塘
太成村
凤和庄
人和华侨医院
人和墟
人和聚贤街
方石村
大巷工业区
方华公路(方坑)
...
37
石马总站
点击查看完整线路
黄榜岭
新联村东
新联村
新联村西
蚌湖
蚌湖市场
庙仔庄
白象岭
江人路口
江村大桥北
桃红西街
37
石马总站
人和墟公交站简介
人和墟公交车站几号车到?经过人和墟站的公交线路共23条,包括510路、701路、704路等,在此站乘车可前往广州白云站公交总站、汇通广场总站、石马总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车