公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
花都广场(花都区政府)
花都广场(花都区政府)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
花18路
花75路
花75A路
花76A路
花85路
花86路
关注公众号查收线路信息
花18路
中建映花悦府-新和村总站
查看线路
中建映花悦府
大陵村
中陵社
胡忠产科医院
交通技术学院
新民南路
中医院福宁分院[花都]
广州北站(福宁路)
金城大厦
胡忠医院
市政园林局
星光汇摩登百货
三华村
松园里
人爱医院[建设路]
邝维煜中学
圆玄小学
花都区中医院
花都广场(花都区政府)
人民公园东
三东新村西区
三东东布
山下安置区
新和村总站
花75路
珠宝小镇总站-新雅街道办
查看线路
珠宝小镇总站
大布市场(有喜企业)
和兴步行街
美国工业园(平步大道)
乐同村
茶碑路北
秀雅学校
雅居乐锦城花园
三东大道西
大运公司
大运公寓
杨屋
车辆厂技校
建设北路中
大华市场
圆玄小学
花都区中医院
花都广场
钻石花园
花都广场(地铁A出口)
花都广场(花都区政府)
骏壹万邦
曙光路
云山中学(龙珠路)
龙珠路东
...
37
新雅街道办
点击查看完整线路
马鞍山公园西门
宝田加油站
花都湖
培新中学
红珠路口
横潭牌坊
横潭路口
花城南路
环湖路
雅瑶市场
雅瑶医院
37
新雅街道办
花75A路
新雅街道办-融创华师附中总站
查看线路
新雅街道办
雅瑶医院
雅瑶市场
新华街道办
建设南路
花都区实验中学
丽美酒店
新世纪广场东
南华广场
花果山公园
天贵路荔枝基路口
天贵中路
花都广场(地铁A出口)
花都广场(花都区政府)
花都区税务局
骏壹万邦
骏威小学
三东市场
三东小学
黄冈小学
三东村
融创乐园
凤凰路北
永富中路
融创华师附中总站
花76A路
荔红路总站-融创黄槐路(总站)
查看线路
荔红路总站
颐养院[花都]
荔红南路
万科天景花园
天马河公馆
望岗村
望亭路口
新街小学
布心村
胡忠医院
市政园林局
星光汇摩登百货
三华村
松园里
人爱医院[建设路]
人爱医院[龙珠路]
龙珠中路
金菊花园
钻石花园
花都广场(地铁A出口)
花都广场(花都区政府)
人民公园东
花都区政务中心
石岗小学
天贵路北
...
31
融创黄槐路(总站)
点击查看完整线路
杜鹃二街
滨湖酒吧街
融创乐园
凤凰路北
罗仙村安置区
31
融创黄槐路(总站)
花85路
北兴天湖峰境总站-广州北站总站
查看线路
北兴天湖峰境总站
长大公司
九龙湖
西塘村
七星七队
七星六队
七星北路路口
七星小学
竹湖村
塘星村
秀塘村委
秀塘五队
象山村
七星路口[花东]
花东派出所
推广车站
花东市场
三凤村
九湖村
联群新村
花东中队
洛场村
坪东村
花山镇政府
坪山①
...
45
广州北站总站
点击查看完整线路
花都大道东
平西村安置区
平西村
罗仙村
三东村
黄冈小学
三东小学
三东市场
骏威小学
骏壹万邦
花都区税务局
花都广场(花都区政府)
花都广场(地铁A出口)
钻石花园
防疫站(花都)
花都区水务局
富豪山庄[花都]
五华直街
马房三街
45
广州北站总站
花86路
金碧御水山庄总站-雅瑶新村总站
查看线路
金碧御水山庄总站
南航碧路口
南航碧五溪御龙湾
奇才新村
义兴经济社
合境村
益群村(金狮大道)
合境村(金狮大道)
南山经济社
新扬市场
新田村[花都]
新扬村
旗新村
东福百货广场
旗岭市场
旗岭
华严寺
和郁同心路口
育才路何家庄
长岗路口
花都理工学校正门
蓝楹街(长岗中学)
石岗小学
花都区政务中心
人民公园东
...
44
雅瑶新村总站
点击查看完整线路
花都广场(花都区政府)
花都广场
金菊花园
龙珠中路
花城北路
凤华路
星光汇摩登百货
市政园林局
胡忠医院
金城大厦
新华市场
建设南路
新华街道办
雅瑶市场
雅瑶医院
新雅街道办
雅瑶幼儿园
雅瑶小学
44
雅瑶新村总站
花都广场(花都区政府)公交站简介
花都广场(花都区政府)公交车站几号车到?经过花都广场(花都区政府)站的公交线路共6条,包括花18路、花75路、花75A路等,在此站乘车可前往新和村总站、新雅街道办、融创华师附中总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车