- 运行时间:番禺区儿童公园总站 06:20--22:00|宝墨园总站 06:35--22:15
- 参考票价:票价2元
- 公交公司:番禺公汽
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
逢星期六06:00--12:00取消停靠大桥头、紫坭村委、紫坭村口、三善村口,待集市结束后恢复原线
线路改道信息:
为配合市桥大桥重建施工,从2020年12月15日起,临时撤销停靠南区市场(哈街),增加停靠清河中路、何贤医院(清河东路)、邮电大厦(清河东路)、中保人寿、东方花园;往宝墨园总站方向增加停靠南华路;往番禺区儿童公园总站方向临时撤销停靠农校职中、番禺华景新城(桥南路),增加停靠绿庭雅苑、汇景大道、德宝花园
广州番12路公交车路线
番禺区儿童公园总站—宝墨园总站
广州番12路公交车路线
宝墨园总站—番禺区儿童公园总站
广州番12路公交车路线图方向切换