公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
番禺汽车客运站[亚运大道]
番禺汽车客运站[亚运大道]
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
番10路
番29路
番99路
番103路
番148路
番149路
番153路
番160路
番162路
关注公众号查收线路信息
番10路
区公汽公司(总站)-华工国际校区公交总站
查看线路
区公汽公司(总站)
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
城市花园
城市花园路口
美心苑
石岗东村
石岗西村
罗家村(市莲路)
党校路口
沙墟市场
交通大厦分站[番禺]
星海公园分站
番禺宾馆
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
兴业路口[番禺]
...
36
华工国际校区公交总站
点击查看完整线路
罗庄村
华南碧桂园东门
江南村
江南工业区
南村文化广场
南村社区居委
南村综合市场
南村医院
南村[番禺]
兴业大道中
36
华工国际校区公交总站
番29路
区公汽公司(总站)-滴水岩森林公园总站
查看线路
区公汽公司(总站)
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
中保人寿
东方花园
南华路
农校职中
农校南门
新世纪花园
南区公园(福德路)
禺山高级中学(福贤路)
雅居乐锦官城
祈福水城
雅荷居
荷景花园
沙湾派出所
沙湾东村
福冠路口
象贤中学北门
象贤中学(福北路)
...
27
滴水岩森林公园总站
点击查看完整线路
留耕堂
27
滴水岩森林公园总站
番99路
广州南站总站-金龙城总站
查看线路
广州南站总站
大洲村
西涌
韦涌村
石壁中学
三雄极光
钟村屠场
石壁街道办
锦绣趣园
锦绣趣园东
钟村市场
锦绣文化中心
钟村
汉溪路口
钟二
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
...
38
金龙城总站
点击查看完整线路
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路
中医院[番禺]
东城市场
何贤医院(清河东路)
邮电大厦(清河东路)
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
38
金龙城总站
番103路
榄核公交总站-金龙城总站
查看线路
榄核公交总站
民生桥北
蔡新路口
飞鹰厂
星海小学
榄核涌
榄核镇政府
沙湾涌
西线公路口
墩塘桥
墩塘村
顺河路口
创信鞋厂
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
...
30
金龙城总站
点击查看完整线路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
30
金龙城总站
番148路
沙南村-市桥汽车站
查看线路
沙南村
沙滘[番禺]
贵斗村
地玄村
同乐村
江鸥村
江兴村
勾镰村
沙北村
农机站
深沙尾
深沙村
海心村
合兴村
莲花山港
莲港大道中
石楼镇政府
莲港大道西A
贵冲
尚上名筑
亚运大道东
亚运城
海傍村
番山总部e谷
前锋村
...
40
市桥汽车站
点击查看完整线路
盛恒家园梦想家
合劲科技创新城
金龙财富广场
番禺区公汽公司
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
40
市桥汽车站
番149路
清流村-市桥汽车站
查看线路
清流村
三德路口
西窖村
新村[清流]
天陆桥
官涌村(石清公路)
南派花场
南派村
裕丰村
广医二院番禺院区南门
亚运城国际商业街
运动员二四区
运动员一三区
亚运城体验中心
媒体村
地铁海傍站
地铁海傍站临时站
亚运城
海傍村
前锋村
盛恒家园梦想家
金龙财富广场
番禺区公汽公司
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
...
34
市桥汽车站
点击查看完整线路
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
34
市桥汽车站
番153路
万顷沙总站-金龙城总站
查看线路
万顷沙总站
珠江中学
珠江街(珠江二路)
四涌半
四涌
珠江源昌花园
二涌
一涌
下横沥大桥
义沙村
大元村
庙南村
庙南高速口
庙贝农场
亭角大桥
亭角大桥东
亭角北
万洲桥北
万洲村
细沥沙栏
细沥村[东涌]
细沥桥
马克路口
东深天益村
天益村(南沙大道)
...
43
金龙城总站
点击查看完整线路
小乌村
大简村九队(南沙大道)
大简中桥
大简村(南沙大道)
天创工业园(南沙大道)
太石村(南沙大道)
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
罗家村(市莲路)
石岗西村
石岗东村
美心苑
城市花园路口
城市花园
金海岸花园
43
金龙城总站
番160路
莲花山港总站-番禺区儿童公园总站
查看线路
莲花山港总站
莲花山港
莲港大道中
石楼镇政府
莲港大道西A
贵冲
尚上名筑
广铁一中(亚运城小学)
广医二院番禺院区西门
运动员二四区
运动员一三区
媒体村
地铁海傍站
海愉苑
海傍幼儿园
海傍小学
界涌桥
良种场一区
海傍村
番山总部e谷
前锋村
盛恒家园梦想家
合劲科技创新城
金龙财富广场
番禺区公汽公司
...
43
番禺区儿童公园总站
点击查看完整线路
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
邮电大厦(清河东路)
何贤医院(清河东路)
东城市场
星海公园分站
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
星海中学(光明北路)
鸣翠苑
东沙村[番禺]
星海青少宫
43
番禺区儿童公园总站
番162路
区政府东门总站(永旺梦乐城)-亚运城总站
查看线路
区政府东门总站(永旺梦乐城)
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
金龙财富广场
前锋村
海傍村
海傍水乡
地铁海傍站临时站
地铁海傍站
媒体村
亚运城体验中心
运动员一三区
运动员二四区
亚运城国际商业街
广医二院番禺院区西门
广医二院番禺院区南门
亚运城山海湾
亚运城总站
番禺汽车客运站[亚运大道]公交站简介
番禺汽车客运站[亚运大道]公交车站几号车到?经过番禺汽车客运站[亚运大道]站的公交线路共9条,包括番10路、番29路、番99路等,在此站乘车可前往华工国际校区公交总站、滴水岩森林公园总站、金龙城总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车