公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
凤院路口
凤院路口
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
从2路
从4路快线
从7路
从11路
从12路
从13路
从14路
从19路
从19路密石班车
关注公众号查收线路信息
从2路
工程学院总站(从化高技)-南洋理工职业学院
查看线路
工程学院总站(从化高技)
流溪中学路口
地铁从化客运站②
流溪河大桥
文化公园[从化]
交警大楼
口岸路口
团星村(风云岭)
从化中学
北帝庙
从化二中
西街口
西宁小学
旺城市场
从化公汽
城郊村十四社
街口村七社
向阳村二社
向阳村五社
地铁东风站
大江路口
凤院路口
凤院北(宏城海峰)
沙塱村
水利学院
...
27
南洋理工职业学院
点击查看完整线路
江埔社区
27
南洋理工职业学院
从4路快线
温泉宾馆-地铁东风站(总站)
查看线路
温泉宾馆
温泉农贸市场
富力泉天下
交警温泉中队
温泉镇政府
宣星路口
新华[从化]
水底村
南洋理工职业学院
江埔社区
水利学院
沙塱村
凤院北(宏城海峰)
凤院路口
光导纤维厂
大江路口
地铁东风站(总站)
从7路
兴园南路北-地铁东风站(总站)
查看线路
兴园南路北
兴园南路中
兴园南路南
明珠大道南
三将军路口
从化五中
南医大五附院
团星村(风云岭)
口岸路口
交警大楼
新城广场[从化]
府前路南
府前路中
从化供电局
从化邮政局
河东广场
塱仔新村
大江路口
光导纤维厂
凤院路口
凤院北(宏城海峰)
沙塱村
水利学院
迎宾大桥
从化儿童公园
...
26
地铁东风站(总站)
点击查看完整线路
26
地铁东风站(总站)
从11路
从化汽车站(总站)-良口客运站总站
查看线路
从化汽车站(总站)
地铁从化客运站(从化大道南)
七星路口[从化]
河东广场
大江路口
凤院路口
沙塱村
水利学院
江村
江埔社区
南洋理工职业学院
水底村
新华[从化]
宣星路口
云星村[从化]
温泉镇政府
华辉度假村
牛步迳
交警温泉中队
卫东
三层路口
桥栏
黄围[良口]
米埗
高沙
...
32
良口客运站总站
点击查看完整线路
高沙村委[从化]
热水
马场路口
良明
塘尾
牛眠
32
良口客运站总站
从12路
莱茵汇-吕田客运站总站
查看线路
莱茵汇
从化汽车站(总站)
地铁从化客运站(从化大道南)
七星路口[从化]
河东广场
大江路口
凤院路口
沙塱村
水利学院
江村
江埔社区
南洋理工职业学院
水底村
新华[从化]
宣星路口
云星村[从化]
温泉镇政府
华辉度假村
牛步迳
交警温泉中队
卫东
三层路口
桥栏
黄围[良口]
米埗
...
50
吕田客运站总站
点击查看完整线路
高沙
高沙村委[从化]
热水
马场路口
良明
塘尾
牛眠
良口墟
黄竹塱一队
黄竹塱
流溪河国家森林公园
彩虹桥[从化]
新群
红岭
温塘肚
古田
塘田
塘下江
安山
长塘路口[吕田]
草埔
小杉路口
蓄能电站
交警吕田中队
50
吕田客运站总站
从13路
从化汽车站(总站)-白水寨总站
查看线路
从化汽车站(总站)
地铁从化客运站(从化大道南)
河东南路中
七星路口[从化]
河东市场
河东广场
大江路口
凤院路口
凤院北(宏城海峰)
沙塱村
灌村路口
福上下社1
福上下社2
石海村
石海小学
石海村委
灌村围
石南白沙村
石南村
南星汤屋社1
南星汤屋社2
黄泥田社
灌村中学
山水塘
皇岭社
...
36
白水寨总站
点击查看完整线路
石坑田寮社
长安社
灌村墟
灌村文化广场
江联村新围
大坑社(深水社)
东儒村
大尖山戒毒所
榕村下
白水寨路口
36
白水寨总站
从14路
从化汽车站(总站)-高坣总站
查看线路
从化汽车站(总站)
地铁从化客运站(从化大道南)
河东南路中
七星路口[从化]
河东广场
大江路口
光导纤维厂
凤院路口
凤院北(宏城海峰)
沙塱村
水利学院
江埔社区
南洋理工职业学院
水底村
新华[从化]
宣星路口
宣星村委
鸡笼岗路口
教师村[从化]
龙岗墟
龙桥市场
桃园中学[从化]
金鸡社
平岗村委
西平岗
...
36
高坣总站
点击查看完整线路
罗洞社
凤巢
根竹山
河田社
中田村委
和顺坡
猿啼岭
桃莲村委
湴塘
罗屋社
36
高坣总站
从19路
从化汽车站(总站)-高坣总站
查看线路
从化汽车站(总站)
地铁从化客运站(从化大道南)
河东南路中
七星路口[从化]
河东广场
大江路口
凤院路口
凤院北(宏城海峰)
沙塱村
水利学院
江埔社区
凤凰颐养山庄
南洋理工职业学院
水底村
新华[从化]
宣星路口
云星村[从化]
温泉镇政府
华辉度假村
牛步迳
源湖村
龙桥市场
桃园中学[从化]
金鸡社
平岗村委
...
37
高坣总站
点击查看完整线路
西平岗
罗洞社
凤巢
根竹山
河田社
中田村委
和顺坡
猿啼岭
桃莲村委
湴塘
罗屋社
37
高坣总站
从19路密石班车
从化汽车站(总站)-密石村委总站
查看线路
从化汽车站(总站)
地铁从化客运站(从化大道南)
河东南路中
河东广场
大江路口
凤院路口
凤院北(宏城海峰)
沙塱村
灌村路口
福上下社1
福上下社2
石海村
石海小学
石海村委
灌村围
中田里
石桥社
龙岗墟
龙桥市场
桃园中学[从化]
金鸡社
平岗村委
西平岗
罗洞社
凤巢
...
27
密石村委总站
点击查看完整线路
沈山下路口
27
密石村委总站
凤院路口公交站简介
凤院路口公交车站几号车到?经过凤院路口站的公交线路共9条,包括从2路、从4路快线、从7路等,在此站乘车可前往南洋理工职业学院、地铁东风站(总站)、良口客运站总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车