公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
狮峰中学
狮峰中学
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
花25路短线
花25路
花88路
花89路
关注公众号查收线路信息
花25路短线
城东停车场总站(花都湖)-狮岭钟屋(招呼站)
查看线路
城东停车场总站(花都湖)
花都120指挥中心
田美市场
云山中学(龙珠路)
龙珠路东
雅居乐(凤凰路)
百寿南路
凯旋国际
三东东布
三东小学
黄冈小学
三东村
花都人民医院新院
长岗中学
花都大道西
大弄庄
祥凤
草弄庄
溢盈广场
海布
狮岭大道中
御华园
南航路口
合成[狮岭大道]
狮岭大道西
...
34
狮岭钟屋(招呼站)
点击查看完整线路
皮革城
太子广场
雄狮东路
狮峰中学
花都区第二人民医院
盘古中路
振兴小学
盘古北路
34
狮岭钟屋(招呼站)
花25路
盘古王公园总站-城东停车场总站(花都湖)
查看线路
盘古王公园总站
狮岭钟屋(招呼站)
盘古北路
振兴小学
盘古中路
花都区第二人民医院
狮峰中学
雄狮东路
太子广场
皮革城
狮岭大道西
合成[狮岭大道]
南航路口
御华园
狮岭大道中
海布
溢盈广场
草弄庄
祥凤
大弄庄
花都大道西
长岗中学
花都人民医院新院
三东村
黄冈小学
...
35
城东停车场总站(花都湖)
点击查看完整线路
三东小学
三东东布
凯旋国际
百寿南路
雅居乐(凤凰路)
龙珠路东
云山中学(龙珠路)
田美市场
花都120指挥中心
35
城东停车场总站(花都湖)
花88路
赤坭医院-华严寺(总站)
查看线路
赤坭医院
赤坭
赤坭一幼
赤坭影都
赤坭小学
培正大道路口
剑岭小学
广东培正学院
玻璃厂
皇母
乌石(花都)
乌石总站
黎村
冯村[花都]
冯村市场
冯村中学
军田村
雄狮西路
狮岭汽车站
步行街
花都区第二人民医院
狮峰中学
雄狮东路
太子广场
皮革城
...
40
华严寺(总站)
点击查看完整线路
狮岭龙头市场
合成五街
合成村委
银锣湾广场
八坜布经济社
合境村(金狮大道)
南山经济社
新扬市场
新田村[花都]
新扬村
旗新村
东福百货广场
旗岭市场
旗岭
40
华严寺(总站)
花89路
金碧御水山庄总站-广清城际狮岭站
查看线路
金碧御水山庄总站
南航碧路口
南航碧五溪御龙湾
义坑村
宝峰北路
朱屋[花都]
平东社
义兴经济社
合境村
八坜布经济社
银锣湾广场
合成村委
合成五街
狮岭龙头市场
太子广场
雄狮东路
狮峰中学
花都区第二人民医院
盘古中路
利达路
雄狮西路
广清城际狮岭站
狮峰中学公交站简介
狮峰中学公交车站几号车到?经过狮峰中学站的公交线路共4条,包括花25路短线、花25路、花88路等,在此站乘车可前往狮岭钟屋(招呼站)、城东停车场总站(花都湖)、华严寺(总站)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
948路
946路
391路
391A路
375路
371路
371A路
365路
335路
355路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车