公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
云台花园(总站)
云台花园(总站)
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
B16路
24路
285路
旅游公交1线
关注公众号查收线路信息
B16路
云台花园(总站)-黄埔体育中心总站
查看线路
云台花园(总站)
白云索道
金贵村
濂泉路口
白云区医院
广州体院
时代广场
天河北路
天河东路
天河东路口
BRT岗顶
BRT师大暨大
BRT华景新城
BRT上社
BRT学院
BRT棠下村
BRT棠东
BRT天朗明居
BRT车陂
BRT东圃镇
BRT黄村
BRT珠村
BRT莲溪
BRT茅岗
BRT珠江村
...
31
黄埔体育中心总站
点击查看完整线路
大沙地
大沙西
大沙东
丰乐北路
大沙北路
31
黄埔体育中心总站
24路
大塘西总站(敦和)-云台花园(总站)
查看线路
大塘西总站(敦和)
敦和
鹭江
下渡路口
中信乐涛苑
中大北门
珠江泳场
滨江东路
石涌口
江湾桥南
江湾桥脚
越秀南路
万福东
万福路
文德路
中山五路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗
中医学院
广园新村
广园客运站
广园中路
景泰坑
白云山管理局
...
26
云台花园(总站)
点击查看完整线路
26
云台花园(总站)
285路
花地大道南总站(鹅公村)-云台花园(总站)
查看线路
花地大道南总站(鹅公村)
花地大道(海南村)
渔尾大桥东
麦村
西塱
鹤洞路西
白鹤洞
广州市培英中学
基建新村
昌岗西路
橡胶新村
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
广东药学院
江南大道口
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
农林下路(广药附属一院)
...
31
云台花园(总站)
点击查看完整线路
执信中学
黄花岗
永福路
西坑
金贵村
31
云台花园(总站)
旅游公交1线
云台花园(总站)-滘口客运站总站
查看线路
云台花园(总站)
白云仙馆
麓湖公园(艺博院)
环市中路口
小北花圈
应元路
三元宫
盘福路
市一医院
海珠北路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
中山八路
滘口客运站总站
云台花园(总站)公交站简介
云台花园(总站)公交车站几号车到?经过云台花园(总站)站的公交线路共4条,包括B16路、24路、285路等,在此站乘车可前往黄埔体育中心总站、云台花园(总站)、滘口客运站总站。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车