公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交查询
>
花都线路
>
广州花84路公交车路线
广州花84路公交车路线
[花都线路]
运行时间:广州北站总站 06:00--21:00|地铁太平站 06:00--21:00
参考票价:分段收费,全程5元
公交公司:
富都客运
最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
每20-30分钟一班
分段收费标准:
广州北站总站—花东派出所区间2元,广州北站总站—北兴供电所区间3元,广州北站总站—杨一村东区间4元,广州北站总站—地铁太平站区间5元;龙口—北兴供电所区间2元,龙口—杨一村东区间3元,龙口—地铁太平站区间4元;花东派出所—杨一村东区间2元,花东派出所—地铁太平站区间3元;北兴供电所—地铁太平站区间2元
关注公众号查收线路信息
广州花84路公交车路线
广州北站总站—地铁太平站
保存/分享线路
共55站
广州北站总站
广州北站[秀全大道]
新世纪广场(花城路地铁站)
丽美酒店
横潭路口
横潭牌坊
红珠路口
培新中学
宝田加油站
田美新村
润龙里
莲塘市场
莲塘村[花都]
花山第二工业区
龙口(106国道)
东湖安置区
小布[花都]
龙口检测站
精益大厦
南门
东环城际花山镇站
坪山②
花山镇政府
坪东村
洛场村
...
55
地铁太平站
点击查看完整线路
花东中队
联群新村
九湖村
三凤村
花东市场
推广车站
花东派出所
七星路口[花东]
永光村
金田工业区
大塘中学
金谷路口
保良村
华侨农场
花侨市场
吉星村
港头
水口营
四联路口
榴花中学
北兴
北兴供电所
镇东村
杨三村
杨二村
杨一村
杨一村东
太平小学
丰盈路口
地铁太平站
广州花84路公交车路线
地铁太平站—广州北站总站
保存/分享线路
共53站
地铁太平站
丰盈路口
太平小学
太平中学
杨一村东
杨一村
杨二村
杨三村
镇东村
北兴供电所
北兴
榴花中学
四联路口
水口营
港头
吉星村
花侨市场
华侨农场
保良村
金谷路口
大塘中学
金田工业区
永光村
七星路口[花东]
花东派出所
...
53
广州北站总站
点击查看完整线路
推广车站
花东市场
三凤村
九湖村
联群新村
花东中队
洛场村
坪东村
花山镇政府
坪山②
南门
精益大厦
龙口检测站
小布[花都]
东湖安置区
龙口(106国道)
花山第二工业区
莲塘村[花都]
莲塘市场
润龙里
田美新村
宝田加油站
金联市场
新华中学
横潭市场
新世纪广场(花城路地铁站)
广州北站[秀全大道]
广州北站总站
广州花84路公交车路线图
方向切换
其他H开头的广州公交车
花1路
花2路
花4路
花5路
花6路
花7路
花8路
花9路
花10路
花11路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车