公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
联星西华
联星西华
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
从1路延长线
从11路
从12路
从13路
从14路
从19路
从19路密石班车
关注公众号查收线路信息
从1路延长线
派潭客运站-明珠大道北
查看线路
派潭客运站
派潭市场
桃源里
盐坑村
佳松岭
拖罗村
玉枕村
何屋社
凤凰村委
凤凰小学
凤凰古围
东江村
钓锂
郭塘[从化]
黄围[江埔]
大岭围
和睦村
柯木迳
和睦小学
肉联厂
潭村[从化]
河东中学
迎福里
江埔村委
广州医学院从化学院
...
57
明珠大道北
点击查看完整线路
河东派出所
大江路口
塱仔新村
河东广场
河东市场
七星路口[从化]
联星西华
地铁从化客运站②
流溪河大桥
中国电信
新城广场[从化]
府前路南
从化供电局
新村路口
城西市场
从化二中
北帝庙
从化中学
南医大五附院
从化五中
三将军路口
明珠大道南
工业南路南
工业南路中
工业南路北
明珠管委会
明珠市场
坑尾村
花林湖畔
比亚迪
吉祥一路路口
57
明珠大道北
从11路
从化汽车站(总站)-良口客运站总站
查看线路
从化汽车站(总站)
地铁从化客运站(从化大道南)
七星路口[从化]
河东广场
大江路口
凤院路口
沙塱村
水利学院
江村
江埔社区
南洋理工职业学院
水底村
新华[从化]
宣星路口
云星村[从化]
温泉镇政府
华辉度假村
牛步迳
交警温泉中队
卫东
三层路口
桥栏
黄围[良口]
米埗
高沙
...
32
良口客运站总站
点击查看完整线路
高沙村委[从化]
热水
马场路口
良明
塘尾
牛眠
32
良口客运站总站
从12路
莱茵汇-吕田客运站总站
查看线路
莱茵汇
从化汽车站(总站)
地铁从化客运站(从化大道南)
七星路口[从化]
河东广场
大江路口
凤院路口
沙塱村
水利学院
江村
江埔社区
南洋理工职业学院
水底村
新华[从化]
宣星路口
云星村[从化]
温泉镇政府
华辉度假村
牛步迳
交警温泉中队
卫东
三层路口
桥栏
黄围[良口]
米埗
...
50
吕田客运站总站
点击查看完整线路
高沙
高沙村委[从化]
热水
马场路口
良明
塘尾
牛眠
良口墟
黄竹塱一队
黄竹塱
流溪河国家森林公园
彩虹桥[从化]
新群
红岭
温塘肚
古田
塘田
塘下江
安山
长塘路口[吕田]
草埔
小杉路口
蓄能电站
交警吕田中队
50
吕田客运站总站
从13路
从化汽车站(总站)-白水寨总站
查看线路
从化汽车站(总站)
地铁从化客运站(从化大道南)
河东南路中
七星路口[从化]
河东市场
河东广场
大江路口
凤院路口
凤院北(宏城海峰)
沙塱村
灌村路口
福上下社1
福上下社2
石海村
石海小学
石海村委
灌村围
石南白沙村
石南村
南星汤屋社1
南星汤屋社2
黄泥田社
灌村中学
山水塘
皇岭社
...
36
白水寨总站
点击查看完整线路
石坑田寮社
长安社
灌村墟
灌村文化广场
江联村新围
大坑社(深水社)
东儒村
大尖山戒毒所
榕村下
白水寨路口
36
白水寨总站
从14路
从化汽车站(总站)-高坣总站
查看线路
从化汽车站(总站)
地铁从化客运站(从化大道南)
河东南路中
七星路口[从化]
河东广场
大江路口
光导纤维厂
凤院路口
凤院北(宏城海峰)
沙塱村
水利学院
江埔社区
南洋理工职业学院
水底村
新华[从化]
宣星路口
宣星村委
鸡笼岗路口
教师村[从化]
龙岗墟
龙桥市场
桃园中学[从化]
金鸡社
平岗村委
西平岗
...
36
高坣总站
点击查看完整线路
罗洞社
凤巢
根竹山
河田社
中田村委
和顺坡
猿啼岭
桃莲村委
湴塘
罗屋社
36
高坣总站
从19路
从化汽车站(总站)-高坣总站
查看线路
从化汽车站(总站)
地铁从化客运站(从化大道南)
河东南路中
七星路口[从化]
河东广场
大江路口
凤院路口
凤院北(宏城海峰)
沙塱村
水利学院
江埔社区
凤凰颐养山庄
南洋理工职业学院
水底村
新华[从化]
宣星路口
云星村[从化]
温泉镇政府
华辉度假村
牛步迳
源湖村
龙桥市场
桃园中学[从化]
金鸡社
平岗村委
...
37
高坣总站
点击查看完整线路
西平岗
罗洞社
凤巢
根竹山
河田社
中田村委
和顺坡
猿啼岭
桃莲村委
湴塘
罗屋社
37
高坣总站
从19路密石班车
从化汽车站(总站)-密石村委总站
查看线路
从化汽车站(总站)
地铁从化客运站(从化大道南)
河东南路中
河东广场
大江路口
凤院路口
凤院北(宏城海峰)
沙塱村
灌村路口
福上下社1
福上下社2
石海村
石海小学
石海村委
灌村围
中田里
石桥社
龙岗墟
龙桥市场
桃园中学[从化]
金鸡社
平岗村委
西平岗
罗洞社
凤巢
...
27
密石村委总站
点击查看完整线路
沈山下路口
27
密石村委总站
联星西华公交站简介
联星西华公交车站几号车到?经过联星西华站的公交线路共7条,包括从1路延长线、从11路、从12路等,在此站乘车可前往明珠大道北、良口客运站总站、吕田客运站总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
南沙K5路
792路
公交地铁接驳专线10A
572路
783路
705路
416路
102路
花92路(2024年5月18日起暂停营运)
花81A路(2024年5月18日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车