公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
蓬涌
蓬涌
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
275路
佛232路
佛232B路
关注公众号查收线路信息
275路
解放北路总站(应元路口)-平洲总站(富丰君御)
查看线路
解放北路总站(应元路口)
西华路尾
彩虹桥
荔湾路
中山八路
荔湾湖公园西门
如意坊
黄沙大道(广医口腔医院)
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
西塱
麦村
渔尾大桥东
花地大道(海南村)
花地大道南
沙尾桥
平洲立交
太平路口
...
33
平洲总站(富丰君御)
点击查看完整线路
桂城长者颐乐中心
平洲宾馆
平洲玉器街
永安路西
平南市场
蓬涌
平西路口
33
平洲总站(富丰君御)
佛232路
芳村客运站(总站)-千灯湖公交总站
查看线路
芳村客运站(总站)
龙溪立交南(坑口牌坊)
花地大道中
西塱
花地大道(海南村)
花地大道南
平洲立交
太平路口
桂城长者颐乐中心
平洲宾馆
平洲玉器街
永安路西
平南市场
格涌村
蓬涌
平西路口
康怡公园
夏东
深涌工业区
紫金城
夏西新路
佛平桂澜路口
南海公交总站
虫雷岗公园南门
西约
...
30
千灯湖公交总站
点击查看完整线路
经委大厦
南海广场
南海体育馆
灯湖西路南
30
千灯湖公交总站
佛232B路
芳村客运站(总站)-惠云园公交首末站
查看线路
芳村客运站(总站)
龙溪立交南(坑口牌坊)
花地大道中
西塱
花地大道(海南村)
花地大道南
平洲公园
平北村委
桂城街道办事处(富景花园)
平洲中队
平西路口
蓬涌
太港城
桂城中学
桂平美食城
深涌村[南海]
依岸康堤花园
怡翠公园
怡翠花园
妇幼保健院(城市广场)
花苑广场(南桂路地铁站)
南约
南海公安局
南桂桥
朝一
...
33
惠云园公交首末站
点击查看完整线路
桂园市场
市东下路
东方广场B站
东方广场西门
东方广场北门
新堤路中
惠云园
33
惠云园公交首末站
蓬涌公交站简介
蓬涌公交车站几号车到?经过蓬涌站的公交线路共3条,包括275路、佛232路、佛232B路,在此站乘车可前往平洲总站(富丰君御)、千灯湖公交总站、惠云园公交首末站。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
365A路
714路
87路
74路
70路
987路
夜104路
344路
339路
944路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车