公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
荔湾路
荔湾路
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
9路
15路
52路
55路
88路
105路
133路
260路
268路
275路
413路
530路
555路
705路
夜6路
夜11路
夜30路
夜59路
夜95路
关注公众号查收线路信息
9路
海珠客运站(总站)-西华路尾(总站)
查看线路
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
革新路口
洪德路
六二三路
市中医院
黄沙后道
黄沙大道(广医口腔医院)
如意坊
荔湾湖公园西门
中山八路
石路基
荔湾路
彩虹桥
...
27
西华路尾(总站)
点击查看完整线路
东风西路
27
西华路尾(总站)
15路
汾水小区总站-西华路尾(总站)
查看线路
汾水小区总站
汾水
芳村合兴苑
花地大道北(花地湾)
芳村隧道口
黄沙大道(广医口腔医院)
多宝路(广医三院)
多宝路[粤剧艺术博物馆]
逢源路
华贵路口
荔湾路
彩虹桥
东风西路
西华路尾(总站)
52路
东沙工业园总站-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
东沙工业园总站
东沙街道办
荷景路中
紫荆道
金宇花园
东沙大道南
东塱
广船
白鹤洞村
广中码头
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
桥中
中山八路
荔湾路
彩虹桥
东风西路
西苑
...
28
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
西站
站前路
28
广州火车站总站(草暖公园)
55路
桥东小区总站-金沙洲总站(涛乐街)
查看线路
桥东小区总站
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村隧道口
黄沙大道(广医口腔医院)
多宝路[粤剧艺术博物馆]
逢源路
市三宫
华贵路口
荔湾路
彩虹桥
东风西路
和平新村(地铁西场站)
富力半岛花园
罗冲围客运站
金沙洲大桥西
金沙洲路
城西花园
环洲三路东
横沙村
彩滨北路(西海岸)
金沙洲总站(涛乐街)
88路
西场总站-沥滘路西(总站)
查看线路
西场总站
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
基立村
前进路
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
...
29
沥滘路西(总站)
点击查看完整线路
洛溪桥脚
洛溪桥底(海珠儿童公园)
南天商业城
29
沥滘路西(总站)
105路
黄沙总站-棠安路(总站)
查看线路
黄沙总站
恩宁路[永庆坊]
黄沙大道(广医口腔医院)
如意坊
荔湾湖公园西门
中山八路
荔湾路口
荔湾路
彩虹桥
市少年宫
广医
盘福路
越秀公园
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
棠安路(总站)
133路
龙口西总站(穗园小区)-如意坊(总站)
查看线路
龙口西总站(穗园小区)
天润路
龙口东
龙口西
天河北路
时代广场
广州大道中
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
先烈南路
东风东路(陵园西路口)
越秀桥
正骨医院
中山纪念堂(市总工会)
广医
东风西路
彩虹桥
荔湾路
荔湾路口
石路基
中山八路
荔湾湖公园西门
如意坊(总站)
260路
穗盐路总站(雍景豪园)-站南路(总站)
查看线路
穗盐路总站(雍景豪园)
雅居蓝湾
三眼桥
虎榜市场
盐步医院
虎榜路口
联安[黄岐]
盐步大道北
盐步路口
大转弯(黄岐凯民茶博城)
嘉洲广场
宏威路口
广佛路东
广佛路口(滘口客运站)
桥中
中山八路
荔湾路
彩虹桥
西苑
西站
站前路
站南路(总站)
268路
白云花园(总站)-陈家祠总站(中山七路)
查看线路
白云花园(总站)
陈田村
黄石东路口
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
黄石路口
新市墟
新市
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
白云区政务中心
远景路
心谊路
乐嘉路
瑶台
王圣堂
省妇幼
克山
富力环市西苑(西村)
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
陈家祠总站(中山七路)
275路
解放北路总站(应元路口)-平洲总站(富丰君御)
查看线路
解放北路总站(应元路口)
西华路尾
彩虹桥
荔湾路
中山八路
荔湾湖公园西门
如意坊
黄沙大道(广医口腔医院)
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
西塱
麦村
渔尾大桥东
花地大道(海南村)
花地大道南
沙尾桥
平洲立交
太平路口
...
33
平洲总站(富丰君御)
点击查看完整线路
桂城长者颐乐中心
平洲宾馆
平洲玉器街
永安路西
平南市场
蓬涌
平西路口
33
平洲总站(富丰君御)
413路
南岸路(总站)-南岸路(总站)
查看线路
南岸路(总站)
珠江桥脚
中山八路
周门街
彩虹社区
荔湾路
陈家祠
陈家祠
荔湾路
彩虹社区
荔湾图书馆
周门(西关外国语学校)
中山八路
珠江桥脚
南岸路口
南源街
隔塘大街
河柳街
南岸路(总站)
530路
沙涌南总站[凤翔公园]-石岗路总站(绿地滨江汇)
查看线路
沙涌南总站[凤翔公园]
瑶华街
瑶台
王圣堂
省妇幼
环市西路[广园西路口]
站前路
西站
西华路尾
彩虹桥
荔湾路
华贵路
地铁长寿路站
宝华路
和平西
和平中
康王南路
同福西
同福中
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
...
34
石岗路总站(绿地滨江汇)
点击查看完整线路
礼岗(省口腔医院)
江燕花园
燕子岗
保利红棉花园
纸厂(地铁燕岗站)
保利花园(南石头)
石岗路口
石岗路
34
石岗路总站(绿地滨江汇)
555路
大坦沙总站(市1中)-白云文化广场总站
查看线路
大坦沙总站(市1中)
育贤路口(广医一院大坦沙院区)
桥中中路
桥中中路南
中山八路
荔湾路口
荔湾路
彩虹桥
东风西路
市少年宫
广医
盘福路
越秀公园
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
齐富路中
齐富路东
云城西路中
...
26
白云文化广场总站
点击查看完整线路
26
白云文化广场总站
705路
芳村大道西总站(滘口客运站)-广州北站总站(秀全大道)
查看线路
芳村大道西总站(滘口客运站)
中山八路
石路基
荔湾路
彩虹桥
和平新村(地铁西场站)
西场电器城
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
增槎路北
槎头
湖天货运站
凰岗路口
石丰路口
石井文化广场(石丰路)
庆丰
红星桥
朝阳路口
地铁亭岗站
滘心工业区
滘心村口
朝阳开发区
...
36
广州北站总站(秀全大道)
点击查看完整线路
毕村
荔红南路
万科天景花园
天马河公馆
望岗村
望亭路口
花都钟村
交通技术学院
新民南路
中医院福宁分院[花都]
36
广州北站总站(秀全大道)
夜6路
西华路尾(总站)-新滘东路总站(龙潭村)
查看线路
西华路尾(总站)
彩虹桥
荔湾路
龙津中路
龙津东路
东升医院
上九东
一德西
一德中
一德东
海珠广场(一德东)
南华中
海珠桥底
草芳围
大元帅府
石涌口
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
中信乐涛苑
下渡路口
鹭江
敦和
广州大道南[叠景路口]
...
30
新滘东路总站(龙潭村)
点击查看完整线路
上涌
广州大道南路口
聚德西路口
龙潭村牌坊
30
新滘东路总站(龙潭村)
夜11路
广州火车站总站(草暖公园)-芳村西塱总站
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
站前路
西站
西华路尾
彩虹桥
荔湾路
荔湾路口
石路基
中山八路
桥中
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
芳村西塱总站
夜30路
罗冲围总站[松南路]-沥滘路西(总站)
查看线路
罗冲围总站[松南路]
罗冲围客运站
富力半岛花园
西场电器城
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
基立村
前进路
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
敦和
...
35
沥滘路西(总站)
点击查看完整线路
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
大干围北
大干围中
大干围(海珠创意产业园)
35
沥滘路西(总站)
夜59路
机务段总站-机务段总站
查看线路
机务段总站
机务大街
机务段路口
黑山
西湾路
富力环市西苑(西村)
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
荔湾路口
石路基
中山八路
石路基
荔湾路口
荔湾路
彩虹桥
和平新村(地铁西场站)
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
机务段路口
机务大街
机务段总站
夜95路
大坦沙总站(市1中)-南方医院(总站)
查看线路
大坦沙总站(市1中)
育贤路口(广医一院大坦沙院区)
桥中中路南
中山八路
石路基
荔湾路口
荔湾路
彩虹桥
东风西路
和平新村(西场立交东)
富力环市西苑(西村)
克山
省妇幼
王圣堂
瑶台
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)
黄石东路(云城西路口)
...
38
南方医院(总站)
点击查看完整线路
黄石东路口
陈田村
元下田
永泰新村
永泰路口
颐和山庄
白云山制药厂(后山宿舍)
省旅游学校
白云山制药厂
同和(广州大道北)
东坑
南方医院
38
南方医院(总站)
荔湾路公交站简介
荔湾路公交车站几号车到?经过荔湾路站的公交线路共19条,包括9路、15路、52路等,在此站乘车可前往西华路尾(总站)、广州火车站总站(草暖公园)、金沙洲总站(涛乐街)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车