公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
西门口(中山六路)
西门口(中山六路)
途经路线[18条]
免费发送线路信息到微信
74路
88路
102路
104路
107路
193路
233路
250路
286路
527路
527机电技工学校班车
高峰快线52(2024年3月31日起暂停营运)
旅游公交1线
夜27路
夜30路
夜78路
夜79路
夜120路
关注公众号查收线路信息
74路
动物园总站(先烈中路)-水秀一路总站
查看线路
动物园总站(先烈中路)
黄花岗
先烈南路
东风东路(陵园西路口)
越秀桥
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(连新路)
盘福路
迎宾馆
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王中路
华贵路口
泮塘
多宝路口
多宝路(广医三院)
黄沙大道(广医口腔医院)
联桂北
大策
茶漖小区
汾水
浣花路
康乃馨花园
...
33
水秀一路总站
点击查看完整线路
坑口地铁站(芳村客运站)
东漖南路
东漖镇
芳村花园北门
水秀一路中
水秀一路(花涧四街)
水秀一路西
33
水秀一路总站
88路
西场总站-沥滘路西(总站)
查看线路
西场总站
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
基立村
前进路
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
...
29
沥滘路西(总站)
点击查看完整线路
洛溪桥脚
洛溪桥底(海珠儿童公园)
南天商业城
29
沥滘路西(总站)
102路
东山总站-文化公园总站(粤海关博物馆)
查看线路
东山总站
东山口
中山医
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
财厅
中山六路
西门口(中山六路)
人民中路
东升医院
大新路口
人民南路
文化公园总站(粤海关博物馆)
104路
海印桥总站-海印桥总站
查看线路
海印桥总站
星之光电器城
白云路东
白云路
越秀南路
中山图书馆
文明路
大南路
起义路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路
荔湾路口
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
起义路口
大南路
文明路
...
31
海印桥总站
点击查看完整线路
中山图书馆
越秀南路
白云路
白云路东
星之光电器城
31
海印桥总站
107路
花城广场西总站-中山八路(总站)
查看线路
花城广场西总站
珠江西路南
花城大道(华穗路口)
花城大道
南方报社
杨箕村
梅花村
农林东
东山口
中山医
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
财厅
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路(总站)
193路
汾水小区总站-广卫路总站
查看线路
汾水小区总站
汾水
茶漖小区
大策
联桂北
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
桥中
中山八路
石路基
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
广卫路总站
233路
广州火车东站(总站)-滘口客运站总站
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
体育西路
维多利广场
天河立交
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
广东电视台
小北
小北花圈
仓边路
中山五路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
中山八路
桥中
滘口客运站总站
250路
石榴岗总站-泮塘总站
查看线路
石榴岗总站
新滘东立交
新滘东路东
赤沙牌坊
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
聚德西路
聚德路
大塘路口
卷烟一厂
赤岗路
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
...
40
泮塘总站
点击查看完整线路
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路
仁威庙
泮塘
40
泮塘总站
286路
广卫路总站-黄岐第一城总站
查看线路
广卫路总站
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
中山八路
桥中
广佛路口(滘口客运站)
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
嘉洲广场
黄海路
黄岐百货大厦
石中路口
黄岐第一城总站
527路
石溪总站-西湾路总站(唐宁花园)
查看线路
石溪总站
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王北路
东风西路
和平新村(地铁西场站)
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
...
38
西湾路总站(唐宁花园)
点击查看完整线路
增槎路北
槎头
槎头(西槎路)
聚龙工业区
泽德花苑
横滘
上步村(地铁上步站)
同德乡(地铁同德站)
鹅掌坦
西湾和苑
西湾路(唐宁花园)
黑山
38
西湾路总站(唐宁花园)
527机电技工学校班车
石溪总站-机电技工学校(总站)
查看线路
石溪总站
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王北路
东风西路
和平新村(地铁西场站)
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
...
27
机电技工学校(总站)
点击查看完整线路
增槎路北
27
机电技工学校(总站)
高峰快线52(2024年3月31日起暂停营运)
滘口客运站总站-体育中心
查看线路
滘口客运站总站
桥中
石路基
陈家祠
西门口(中山六路)
中山六路
中山五路
小北花圈
小北
花园酒店
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门
体育中心
旅游公交1线
云台花园(总站)-滘口客运站总站
查看线路
云台花园(总站)
白云仙馆
麓湖公园(艺博院)
环市中路口
小北花圈
应元路
三元宫
盘福路
市一医院
海珠北路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
中山八路
滘口客运站总站
夜27路
车陂总站-滘口客运站总站
查看线路
车陂总站
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
员村四横路口
程界村
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报广东分社
天河
杨箕村
梅花村
农林东
东山口
中山医
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
中山五路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
...
31
滘口客运站总站
点击查看完整线路
荔湾路口
石路基
中山八路
桥中
广佛路口(滘口客运站)
31
滘口客运站总站
夜30路
罗冲围总站[松南路]-沥滘路西(总站)
查看线路
罗冲围总站[松南路]
罗冲围客运站
富力半岛花园
西场电器城
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
基立村
前进路
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
敦和
...
35
沥滘路西(总站)
点击查看完整线路
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
大干围北
大干围中
大干围(海珠创意产业园)
35
沥滘路西(总站)
夜78路
广州火车东站(总站)-中山八路(总站)
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
体育西路
维多利广场
杨箕村
梅花村
农林东
东山口
中山医
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
财厅
中山五路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路(总站)
夜79路
广州火车站总站(草暖公园)-广州南站总站
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
越秀公园
迎宾馆
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王中路
华林寺
康王南路
洪德路
革新路口
梅园西(地铁凤凰新村站)
凤凰新村(宝业路口)
沙园
广船
东沙
广州南站总站
夜120路
石溪总站-西湾路总站(唐宁花园)
查看线路
石溪总站
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王北路
东风西路
和平新村(地铁西场站)
富力半岛花园
松南路口
松南街口
同康路
同康路东
...
29
西湾路总站(唐宁花园)
点击查看完整线路
鹅掌坦
西湾和苑
黑山
29
西湾路总站(唐宁花园)
西门口(中山六路)公交站简介
西门口(中山六路)公交车站几号车到?经过西门口(中山六路)站的公交线路共18条,包括74路、88路、102路等,在此站乘车可前往水秀一路总站、沥滘路西(总站)、文化公园总站(粤海关博物馆)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车