公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
盘福路
盘福路
途经路线[24条]
免费发送线路信息到微信
5路
7路
31路
56路
58路
74路
105路
109路
180路
186路
209路
256路
265路
273路
284路
293路
528路
555路
556路
旅游公交1线
夜8路
夜12路
夜22路
夜26路
关注公众号查收线路信息
5路
海珠客运站(总站)-环市西路总站[壹马大厦]
查看线路
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
云桂村
基立村
江南大道口
广东药学院
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
迎宾馆
解放北路口
人民北路[站南路口]
克山
环市西路总站[壹马大厦]
7路
大沙头总站-石槎路总站(金碧新城)
查看线路
大沙头总站
江湾桥脚
越秀南路
万福东
万福路
文德路
财厅
中山五路
迎宾馆
解放北路口
人民北路[站南路口]
省妇幼
王圣堂
瑶台
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
德康路
同德围
石槎路(地铁聚龙站)
地铁石潭站
广州白云站西广场
桥东
石槎路中
...
26
石槎路总站(金碧新城)
点击查看完整线路
26
石槎路总站(金碧新城)
31路
解放北路总站(应元路口)-南石西总站
查看线路
解放北路总站(应元路口)
盘福路
广医
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
人民中路
上九东
大新路口
人民南路
文化公园
洪德路
凤凰岗
金沙路
凤凰新村(宝业路口)
沙园
基建新村
珠江医院
纸厂(地铁燕岗站)
广纸路
纸厂邮局
纸厂横马路
南泰路(南边路口)
南泰路(南石路口)
南石路
...
26
南石西总站
点击查看完整线路
26
南石西总站
56路
光塔路(总站)-天平架(总站)
查看线路
光塔路(总站)
朝天路
迎宾馆
中山纪念堂(市总工会)
广东大厦
正骨医院
东风东路(陵园西路口)
先烈南路口
执信路
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
广州大道中
广州体院
白云区医院
豪景花园
天平架(总站)
58路
广医一院总站(靖海路)-时代玫瑰园(总站)
查看线路
广医一院总站(靖海路)
长堤(民间金融街)
爱群大厦
诗书路
光塔路
朝天路
中山六路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗
中医学院
云城南
乐嘉路
心谊路
远景路
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤边
省戒毒基地
...
30
时代玫瑰园(总站)
点击查看完整线路
黄边南路
乐得花园
黄边横路
黄边北路中
30
时代玫瑰园(总站)
74路
动物园总站(先烈中路)-水秀一路总站
查看线路
动物园总站(先烈中路)
黄花岗
先烈南路
东风东路(陵园西路口)
越秀桥
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(连新路)
盘福路
迎宾馆
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王中路
华贵路口
泮塘
多宝路口
多宝路(广医三院)
黄沙大道(广医口腔医院)
联桂北
大策
茶漖小区
汾水
浣花路
康乃馨花园
...
34
水秀一路总站
点击查看完整线路
坑口地铁站(芳村客运站)
东漖南路
东漖镇
芳村花园北门
步漖村
水秀一路中
水秀一路(花涧四街)
水秀一路西
34
水秀一路总站
105路
黄沙总站-棠安路(总站)
查看线路
黄沙总站
恩宁路[永庆坊]
黄沙大道(广医口腔医院)
如意坊
荔湾湖公园西门
中山八路
荔湾路口
荔湾路
彩虹桥
市少年宫
广医
盘福路
越秀公园
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
棠安路(总站)
109路
文化公园总站(粤海关博物馆)-文化公园总站(粤海关博物馆)
查看线路
文化公园总站(粤海关博物馆)
康王南路
华林寺
康王中路
中山七路
西门口(人民北路)
人民北路
广医
盘福路
越秀公园
电视塔
小北
广视宾馆
横枝岗
省第二中医院
省银行医院
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
省银行医院
省第二中医院
横枝岗
小北
电视塔
越秀公园北门
越秀公园
盘福路
...
34
文化公园总站(粤海关博物馆)
点击查看完整线路
广医
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
中山七路
康王中路
华林寺
康王南路
34
文化公园总站(粤海关博物馆)
180路
解放北路总站(应元路口)-南洲路总站[小洲南路口]
查看线路
解放北路总站(应元路口)
盘福路
迎宾馆
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
华海大厦
礼岗(省口腔医院)
江燕花园
燕子岗
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站
三滘村
沥滘
后滘村
...
33
南洲路总站[小洲南路口]
点击查看完整线路
南洲路(盛景家园)
客轮船厂
大沙村
大沙新村东街口
大沙村东
救捞局
瀛洲路口
33
南洲路总站[小洲南路口]
186路
广园新村总站-珠江医院总站
查看线路
广园新村总站
景泰直街
交电新村
中医学院
桂花岗
解放北路口
流花公园
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
人民中路
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
南方大厦
爱群大厦
靖海路口
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
华海大厦
礼岗(省口腔医院)
...
27
珠江医院总站
点击查看完整线路
南泰路
27
珠江医院总站
209路
广州火车东站(总站)-坦尾总站(柏悦湾)
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
时代广场
广州大道中
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
先烈南路
东风东路(陵园西路口)
越秀桥
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(市总工会)
盘福路
迎宾馆
解放中路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
文化公园
六二三路
市中医院
黄沙大道(广医口腔医院)
...
29
坦尾总站(柏悦湾)
点击查看完整线路
如意坊
荔湾湖公园西门
大坦沙污水处理厂
29
坦尾总站(柏悦湾)
256路
珠岛花园总站-珠岛花园总站
查看线路
珠岛花园总站
珠岛花园
海角红楼
坦尾路
珠江桥脚
南岸路
西场立交
和平新村(地铁西场站)
东风西路
市少年宫
广医
盘福路
解放北路口
人民北路[站南路口]
草暖公园
越秀公园
盘福路
广医
东风西路
和平新村(地铁西场站)
西场立交
南岸路
珠江桥脚
坦尾路
海角红楼
...
27
珠岛花园总站
点击查看完整线路
珠岛花园
27
珠岛花园总站
265路
广卫路总站-环滘村总站
查看线路
广卫路总站
迎宾馆
越秀公园
中医学院
广园新村
广园客运站
广园中路
大金钟路
柯子岭牌坊
盈翠华庭
白云大道南(金信路口)
广州体育馆
广外(白云山西门)
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
马务
小坪
小坪桥口
环滘工业区
环滘村路口
环滘村总站
273路
柯子岭总站(河田路)-晓港湾(总站)
查看线路
柯子岭总站(河田路)
广园客运站
广园新村
交电新村
中医学院
桂花岗
越秀公园
盘福路
迎宾馆
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村(骨伤科医院)
江南西路
华海大厦
广医二院
晓港新村
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
晓港湾(总站)
284路
员村总站[绢麻厂]-广园新村总站
查看线路
员村总站[绢麻厂]
员村二横路南
程界西(地铁员村站)
员村生活区(中山六院)
员村二横路
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报广东分社
天河
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
东风东路(广东工大)
执信路
东风东路(陵园西路口)
越秀桥
正骨医院
中山纪念堂(市总工会)
解放北路(应元路口)
越秀公园
中医学院
兴泰路
广园新村总站
293路
广卫路总站-华景新城总站
查看线路
广卫路总站
广东大厦
正骨医院
东风东路(陵园西路口)
先烈南路口
执信路
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
天河
冼村路北(地铁冼村站)
冼村路中
冼村路南
海心沙公园
临江大道中
猎德码头
临江大道东
猎德污水处理厂
临江大道(员村南街口)
员村二横路南
程界西(地铁员村站)
员村生活区(中山六院)
员村二横路
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
...
28
华景新城总站
点击查看完整线路
枫叶路口
枫叶路
28
华景新城总站
528路
广卫路总站-长红村总站(长湴街口)
查看线路
广卫路总站
中山五路
迎宾馆
越秀公园
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤边
省戒毒基地
黄边
嘉禾
市交校
望岗
七星岗路口
新科工业区
科甲水
...
27
长红村总站(长湴街口)
点击查看完整线路
嘉禾长湴
27
长红村总站(长湴街口)
555路
大坦沙总站(市1中)-白云文化广场总站
查看线路
大坦沙总站(市1中)
育贤路口(广医一院大坦沙院区)
桥中中路
桥中中路南
中山八路
荔湾路口
荔湾路
彩虹桥
东风西路
市少年宫
广医
盘福路
越秀公园
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
齐富路中
齐富路东
云城西路中
...
26
白云文化广场总站
点击查看完整线路
26
白云文化广场总站
556路
石井总站[庆丰纺织服装城]-文化公园总站(粤海关博物馆)
查看线路
石井总站[庆丰纺织服装城]
庆丰纺织一路
石井文化广场(石丰路)
兆丰路
张村(石潭西路)
石潭西路北
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
北站
三元里
三元里大道(桂花岗)
越秀公园
盘福路
广医
市少年宫
人民北路
...
31
文化公园总站(粤海关博物馆)
点击查看完整线路
西门口(人民北路)
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
31
文化公园总站(粤海关博物馆)
旅游公交1线
云台花园(总站)-滘口客运站总站
查看线路
云台花园(总站)
白云仙馆
麓湖公园(艺博院)
环市中路口
小北花圈
应元路
三元宫
盘福路
市一医院
海珠北路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
中山八路
滘口客运站总站
夜8路
赤沙总站(广东财经大学)-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙路西
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
解放北路口
...
27
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
人民北路[站南路口]
27
广州火车站总站(草暖公园)
夜12路
黄石路总站-省荣军医院(荣校)
查看线路
黄石路总站
黄石路口
新市墟
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
远景路
棠下(三元里大道)
沙涌
北站
三元里
三元里大道(桂花岗)
解放北路(南越王博物馆)
盘福路
迎宾馆
中山五路
文德路
万福路
万福东
越秀南路
白云路
大沙头游船码头
滨江东路
海联路
凤凰村
祈乐苑
省荣军医院(荣校)
夜22路
江南大道南(总站)-广州白云站公交总站
查看线路
江南大道南(总站)
江燕路口
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
...
35
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
黄石路口
马务
小坪
榕溪
石井
小坪立交桥
地铁小坪站
石槎路中
桥东
35
广州白云站公交总站
夜26路
石井总站[庆丰纺织服装城]-文化公园总站(粤海关博物馆)
查看线路
石井总站[庆丰纺织服装城]
庆丰纺织一路
石井文化广场(石丰路)
兆丰路
张村(石潭西路)
石潭西路北
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
北站
三元里
三元里大道(桂花岗)
解放北路(南越王博物馆)
盘福路
广医
人民北路
西门口(人民北路)
...
30
文化公园总站(粤海关博物馆)
点击查看完整线路
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
30
文化公园总站(粤海关博物馆)
盘福路公交站简介
盘福路公交车站几号车到?经过盘福路站的公交线路共24条,包括5路、7路、31路等,在此站乘车可前往环市西路总站[壹马大厦]、石槎路总站(金碧新城)、南石西总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
365A路
714路
87路
74路
70路
987路
夜104路
344路
339路
944路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车