公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
省银行医院
省银行医院
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
109路
110路
184路
297路
547路
706路
关注公众号查收线路信息
109路
文化公园总站(粤海关博物馆)-文化公园总站(粤海关博物馆)
查看线路
文化公园总站(粤海关博物馆)
康王南路
华林寺
康王中路
中山七路
西门口(人民北路)
人民北路
广医
盘福路
越秀公园
电视塔
小北
广视宾馆
横枝岗
省第二中医院
省银行医院
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
省银行医院
省第二中医院
横枝岗
小北
电视塔
越秀公园北门
越秀公园
盘福路
...
34
文化公园总站(粤海关博物馆)
点击查看完整线路
广医
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
中山七路
康王中路
华林寺
康王南路
34
文化公园总站(粤海关博物馆)
110路
文化公园总站(粤海关博物馆)-天平架(总站)
查看线路
文化公园总站(粤海关博物馆)
人民南路
大新路口
大德路
省中医院
解放中路
迎宾馆
越秀公园
电视塔
小北
广视宾馆
横枝岗
省第二中医院
省银行医院
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
恒福路
西坑(益民服装城)
西坑
濂泉路口
豪景花园
天平架(总站)
184路
大塘总站-横枝岗总站(广医肿瘤医院)
查看线路
大塘总站
大塘路口
卷烟一厂
赤岗路
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
海印桥南
大沙头游船码头
大沙头(海港城)
江湾桥脚
越秀南路
越秀中路(鲁迅纪念馆)
越秀桥(越秀北路)
越秀北路
小北
横枝岗
市胸科医院
横枝岗总站(广医肿瘤医院)
297路
乐意居花园总站-黄沙总站
查看线路
乐意居花园总站
伟伦体校
长湴市场
天鹅花园
长兴路口
上元岗
天河客运站
银河园
武警医院
燕塘企业
兴华路(地铁天平架站)
豪景花园
沙河
濂泉路口
西坑
恒福路
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
省银行医院
省第二中医院
横枝岗
小北
小北花圈
东风中路
中山纪念堂(市总工会)
广医
...
33
黄沙总站
点击查看完整线路
康王北路[东风路口]
康王北路
康王中路
华林寺
康王南路
六二三路
市中医院
33
黄沙总站
547路
市儿童公园总站-奥体南路总站(优托邦)
查看线路
市儿童公园总站
金信路口
金信路
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
广州电大麓湖校区
麓景路
省第二中医院
省银行医院
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
恒福路
永福路
动物园
十九路军陵园
水荫路
广州大道中路口
时代广场
天河北路
天河东路
天河南
兴盛路口
猎德大道北
...
44
奥体南路总站(优托邦)
点击查看完整线路
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
地铁科韵路站
科韵路
科韵路棠安路口
棠安路[棠德西路口]
棠德南路
棠东牌坊
地铁棠东站
泰安花园
车陂高架桥侧
黄村立交
奥体南路
44
奥体南路总站(优托邦)
706路
东山广场总站-城东停车场总站(花都湖)
查看线路
东山广场总站
黄花岗
永福路
恒福路
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
省银行医院
省第二中医院
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
黄石路
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
大塱
白沙湖
广外附设外语学校
...
51
城东停车场总站(花都湖)
点击查看完整线路
平沙
石马南
桃源
江村大桥南
江村大桥北
江人路口
古楼村
新镇庄
塘贝村
水沥村
双岗村口
广花五路路口
东镜路口
岑境村
雅源南路
雅神路口
新雅街道办
雅瑶医院
雅瑶市场
新华街道办
金湖大酒店
花都区实验中学
横潭路口
横潭牌坊
红珠路口
51
城东停车场总站(花都湖)
省银行医院公交站简介
省银行医院公交车站几号车到?经过省银行医院站的公交线路共6条,包括109路、110路、184路等,在此站乘车可前往文化公园总站(粤海关博物馆)、天平架(总站)、横枝岗总站(广医肿瘤医院)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车