- 运行时间:雁洲村 06:50--21:00|滨海公园 06:50--21:00
- 参考票价:分段收费,全程5元
- 公交公司:润信运输
- 最后更新:2024-04-25
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
每20-30分钟一班
线路改道信息:
1. 为配合新市桥汽车站升级改造工程,从2021年6月1日起,临时调整为雁洲村发班,增加停靠东湖洲花园A、东湖洲花园C、雁洲路口
2. 为配合地铁3号线番禺客运站建设围蔽施工,从2021年6月7日起,临时撤销停靠番禺区政务服务中心
分段收费标准:
往滨海公园方向:雁洲村起5元,大同村起3元,进港大道西(蕉门地铁站)起2元
往雁洲村方向:滨海公园—进港大道西区间2元,滨海公园—雁洲村区间5元;南沙资讯科技园起3元
广州南沙54路公交车路线图方向切换