公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
清河市场
清河市场
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
301路
番1路
番6路
番26路
番28B路
番29路
番93路
番97路
番99路
番103路
番126路
番147路
番148路
番149路
番160路
番162路
番微公交3路
南沙54路
南沙66路
关注公众号查收线路信息
301路
海珠客运站(总站)-傍雁路临时公交总站
查看线路
海珠客运站(总站)
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
富石路(群贤路口)
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(105国道)
谢村
钟村
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路
...
36
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
邮电大厦(德兴路)
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
傍雁路中
36
傍雁路临时公交总站
番1路
祈福新邨总站-傍雁路临时公交总站
查看线路
祈福新邨总站
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场西门(地铁市桥站)
光明北路
友谊大厦
光明南路
市桥文化中心
新广场
市桥大桥北
清河中路
何贤医院(清河东路)
邮电大厦(清河东路)
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
...
27
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
傍雁路中
27
傍雁路临时公交总站
番6路
沙湾总站-傍雁路临时公交总站
查看线路
沙湾总站
沙湾涌口村
沙湾水厂
金湾生活区
北斗渡口[沙湾]
大巷涌路口
沙湾古镇南门
沙湾南村
东区市场[番禺]
荷景花园
雅荷居
祈福水城
中华大道(德贤路口)
德贤路
德贤路[时代雅苑]
西丽桥南(奥园广场)
华侨城
西丽路(西丽广场)
禺山大道西
民政局(合盛市场)
新世界大厦
大北路
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
邮电大厦(德兴路)
...
33
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
傍雁路中
33
傍雁路临时公交总站
番26路
大夫山森林公园总站-傍雁路临时公交总站
查看线路
大夫山森林公园总站
横江村
气象局[番禺]
汀根村
联邦工业城
海伦堡创意园
海伦堡创意园总站
沙头新村
西环路中
三桥北
福德路口
禺山高级中学西门
雅居乐锦官城
祈福水城
洋五洲
万科金色城品(德贤路)
德贤路
昊龙花园(福景路)
南区公园(南城路)
奥园广场
海伦堡
番禺华景新城(南华路)
农校职中
绿庭雅苑[番禺]
汇景大道
...
37
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
德宝花园正门
德宝花园
东方花园
中保人寿
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
傍雁路中
37
傍雁路临时公交总站
番28B路
前锋总站-大刀沙村尾
查看线路
前锋总站
前锋南路
前锋村委
前锋工业区
石碁四中
金龙财富广场
金海岸花园
清河市场
东怡新区
区政府东门(永旺梦乐城)
草河村
草河村委
草河小学
南部快线桥底
大刀沙村委
大刀沙村尾
番29路
区公汽公司(总站)-滴水岩森林公园总站
查看线路
区公汽公司(总站)
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
中保人寿
东方花园
南华路
农校职中
农校南门
新世纪花园
南区公园(福德路)
禺山高级中学(福贤路)
雅居乐锦官城
祈福水城
雅荷居
荷景花园
沙湾派出所
沙湾东村
福冠路口
象贤中学北门
象贤中学(福北路)
...
27
滴水岩森林公园总站
点击查看完整线路
留耕堂
27
滴水岩森林公园总站
番93路
莲花山车站-番禺中心医院总站
查看线路
莲花山车站
西门中路
西门南路
莲花山港
联围村路口
永字街
利丰大道
砺江桥
灵兴工业园
莲花山交警中队
石楼牌坊
赤岗[番禺]
赤岗新村
潮田工业区
陈戴巷
南浦村[市莲路]
地铁石碁站
永善村
官涌村
海涌路口
金井坊
石碁中学
石碁村
石碁镇政府
大龙桥
...
44
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
汉基工业区
长沙路口
沙涌村(市莲路)
新桥东
新桥村
傍新路口
傍雁路
傍雁路中
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
44
番禺中心医院总站
番97路
雁洲村-都那村总站
查看线路
雁洲村
东湖洲花园A
东湖洲花园C
雁洲路口
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
邮电大厦(清河东路)
何贤医院(清河东路)
清河中路
桥东小学
中医院分站[番禺]
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
大罗村(市广路)
左边村(珠宝名镇)
富豪山庄[番禺]
金山谷花园
地铁市广路站
...
40
都那村总站
点击查看完整线路
敏捷集团
汉溪路口
钟村
锦绣文化中心
钟村市场
钟韦路口
锦绣生态园
大夫山北门
锦绣生态园南门
钟村文化广场
屏山牌坊
钟村交警中队
屏二牌坊
碧桂东苑
40
都那村总站
番99路
广州南站总站-金龙城总站
查看线路
广州南站总站
大洲村
西涌
韦涌村
石壁中学
三雄极光
钟村屠场
石壁街道办
锦绣趣园
锦绣趣园东
钟村市场
锦绣文化中心
钟村
汉溪路口
钟二
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
...
38
金龙城总站
点击查看完整线路
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路
中医院[番禺]
东城市场
何贤医院(清河东路)
邮电大厦(清河东路)
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
38
金龙城总站
番103路
榄核公交总站-金龙城总站
查看线路
榄核公交总站
民生桥北
蔡新路口
飞鹰厂
星海小学
榄核涌
榄核镇政府
沙湾涌
西线公路口
墩塘桥
墩塘村
顺河路口
创信鞋厂
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
...
30
金龙城总站
点击查看完整线路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
30
金龙城总站
番126路
番禺创新科技园总站-番禺中心医院总站
查看线路
番禺创新科技园总站
岳溪村
大岭村[番禺]
莲花山交警中队
石楼牌坊
赤岗[番禺]
赤岗新村
潮田工业区
陈戴巷
南浦村[市莲路]
地铁石碁站
永善村
官涌村
海涌路口
金井坊
石碁中学
石碁村
石碁镇政府
大龙桥
汉基工业区
长沙路口
沙涌村(市莲路)
新桥东
新桥村
傍新路口
...
38
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
傍雁路
傍雁路中
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
38
番禺中心医院总站
番147路
雁洲村-番禺体校总站
查看线路
雁洲村
东湖洲花园A
东湖洲花园C
雁洲路口
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
中保人寿
东方花园
南华路
农校职中
朗陶居
福景路
昊龙花园(福景路)
福景路(龙岐路口)
雅居乐锦官城
祈福水城
雅荷居
荷景花园
沙湾大道(荷景一区)
金沙丽水
番禺体校总站
番148路
沙南村-市桥汽车站
查看线路
沙南村
沙滘[番禺]
贵斗村
地玄村
同乐村
江鸥村
江兴村
勾镰村
沙北村
农机站
深沙尾
深沙村
海心村
合兴村
莲花山港
莲港大道中
石楼镇政府
莲港大道西A
贵冲
尚上名筑
亚运大道东
亚运城
海傍村
番山总部e谷
前锋村
...
40
市桥汽车站
点击查看完整线路
盛恒家园梦想家
合劲科技创新城
金龙财富广场
番禺区公汽公司
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
40
市桥汽车站
番149路
清流村-市桥汽车站
查看线路
清流村
三德路口
西窖村
新村[清流]
天陆桥
官涌村(石清公路)
南派花场
南派村
裕丰村
广医二院番禺院区南门
亚运城国际商业街
运动员二四区
运动员一三区
亚运城体验中心
媒体村
地铁海傍站
地铁海傍站临时站
亚运城
海傍村
前锋村
盛恒家园梦想家
金龙财富广场
番禺区公汽公司
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
...
34
市桥汽车站
点击查看完整线路
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
34
市桥汽车站
番160路
莲花山港总站-番禺区儿童公园总站
查看线路
莲花山港总站
莲花山港
莲港大道中
石楼镇政府
莲港大道西A
贵冲
尚上名筑
广铁一中(亚运城小学)
广医二院番禺院区西门
运动员二四区
运动员一三区
媒体村
地铁海傍站
海愉苑
海傍幼儿园
海傍小学
界涌桥
良种场一区
海傍村
番山总部e谷
前锋村
盛恒家园梦想家
合劲科技创新城
金龙财富广场
番禺区公汽公司
...
43
番禺区儿童公园总站
点击查看完整线路
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
邮电大厦(清河东路)
何贤医院(清河东路)
东城市场
星海公园分站
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
星海中学(光明北路)
鸣翠苑
东沙村[番禺]
星海青少宫
43
番禺区儿童公园总站
番162路
区政府东门总站(永旺梦乐城)-亚运城总站
查看线路
区政府东门总站(永旺梦乐城)
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
金龙财富广场
前锋村
海傍村
海傍水乡
地铁海傍站临时站
地铁海傍站
媒体村
亚运城体验中心
运动员一三区
运动员二四区
亚运城国际商业街
广医二院番禺院区西门
广医二院番禺院区南门
亚运城山海湾
亚运城总站
番微公交3路
番禺会议中心-东湖洲花园A
查看线路
番禺会议中心
广场西路
东怡新区
清河市场
金海岸花园
东湖洲花园C
东湖洲花园A
南沙54路
滨海公园-雁洲村
查看线路
滨海公园
南沙资讯科技园
南沙科技创新中心
南沙奥园
晴海岸
三姓围
南沙小学
塘坑村
金岭南路口
地铁大涌站
新港路口
大涌路口
广生路口
地铁广隆站
广隆路口
滨海水晶湾
滨海花园[南沙]
南沙中心医院西门
蕉门河社区服务中心
万达广场(环市大道中)
南沙牌坊
进港大道西(蕉门地铁站)
东湾村
凤凰大道[市南路口]
南沙境界[富门花园]
...
58
雁洲村
点击查看完整线路
乌石湾
黄阁地铁站
黄阁大道中
黄阁镇政府
新鸿基市场
南沙十里方圆
麒麟新城
万洲桥北
万洲村
细沥沙栏
细沥村[东涌]
细沥桥
马克路口
东深天益村
天益村
小乌村
大简村九队(南沙大道)
大简中桥
大简村(南沙大道)
天创工业园(南沙大道)
太石村(南沙大道)
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
58
雁洲村
南沙66路
大岗公交总站-雁洲村
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
二湾路口(大岗供电所)
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
...
34
雁洲村
点击查看完整线路
区政府东门(永旺梦乐城)
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
34
雁洲村
清河市场公交站简介
清河市场公交车站几号车到?经过清河市场站的公交线路共19条,包括301路、番1路、番6路等,在此站乘车可前往傍雁路临时公交总站、大刀沙村尾、滴水岩森林公园总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车