公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
交通大厦[番禺]
交通大厦[番禺]
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
番3路
番11路
番18路
番22B路
番92路
番100路
番141路
番143路
番148路
番149路
番150路
番150B路
关注公众号查收线路信息
番3路
奥园广场总站-石碁总站
查看线路
奥园广场总站
南区公园(福德路)
西丽桥南(奥园广场)
华侨城
西丽路(西丽广场)
禺山大道西
民政局(合盛市场)
新世界大厦
大北路
中医院分站[番禺]
交通大厦[番禺]
沙墟市场
党校路口
罗家村(市莲路)
石岗西村
石岗东村
美心苑
城市花园路口
傍江西村
傍江东村
傍新路口
新桥村
新桥东
沙涌村(市莲路)
长沙路口
...
28
石碁总站
点击查看完整线路
汉基工业区
大龙桥
28
石碁总站
番11路
高铁庆盛公交总站-大罗村(市广路)
查看线路
高铁庆盛公交总站
石排村
美彩家纺产业园
昌利工业城
励业路口
东涌医院
东涌公园
东涌吉祥路
东涌东丫村
东涌村(工业路)
安顺村
大稳村
石基村[市南路]
绿色长廊
墩涌
太石工业区
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
番禺广场
东秀园
邮电大厦(德兴路)
交通大厦[番禺]
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
...
29
大罗村(市广路)
点击查看完整线路
钻汇广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
29
大罗村(市广路)
番18路
榄塘村总站-奥园广场总站
查看线路
榄塘村总站
东沙村天桥
星誉花园
鸣翠苑
星海中学(光明北路)
钻汇广场西门(地铁市桥站)
光明北路
友谊大厦
新世界大厦
大北路分站
中医院[番禺]
交通大厦[番禺]
邮电大厦(德兴路)
中保人寿
东方花园
德宝花园
汇景大道
绿庭雅苑[番禺]
农校职中
番禺华景新城(南华路)
海伦堡
奥园广场总站
番22B路
旧水坑村总站-北海村总站
查看线路
旧水坑村总站
美食广场西门
旧水坑派出所(旧村南路)
竹山工业区
竹山村[竹山工业路]
榕林路口
桥福园(富华东路)
沙墟一村
市桥街计生办
颐养院[番禺]
交通大厦[番禺]
星海公园
新世界大厦A
光明南路
市桥文化中心
仲元中学
机关幼儿园
西城路
华侨城分站
华侨城北门
西丽工业区
北海村水果批发市场
北海村总站
番92路
莲花山车站-市桥汽车站
查看线路
莲花山车站
西门中路
西门南路
莲花山港
联围村路口
永字街
利丰大道
砺江桥
灵兴工业园
莲花山交警中队
石楼牌坊
赤岗[番禺]
赤岗新村
潮田工业区
陈戴巷
南浦村[市莲路]
地铁石碁站
永善村
官涌村
海涌路口
金井坊
石碁中学
石碁村
石碁镇政府
大龙桥
...
43
市桥汽车站
点击查看完整线路
汉基工业区
长沙路口
沙涌村(市莲路)
新桥东
新桥村
傍新路口
傍江东村
傍江西村
城市花园路口
美心苑
石岗东村
石岗西村
罗家村(市莲路)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
43
市桥汽车站
番100路
广州南站总站-雁洲村
查看线路
广州南站总站
地铁石壁站
大洲路口
思亲园
谢石公路中
谢石公路(汉溪大道东路口)
地铁谢村站
石壁路口(105国道)
谢村
锦绣文化中心
钟村市场
钟韦路口
锦绣生态园
大夫山北门
番禺区职业技术学校(北校区)
钟一工业区
钟一
祈福医院
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
...
47
雁洲村
点击查看完整线路
丹山桥
钻汇广场西门(地铁市桥站)
光明北路
友谊大厦
新世界大厦
大北路分站
中医院[番禺]
交通大厦[番禺]
沙墟市场
党校路口
罗家村(市莲路)
石岗西村
石岗东村
美心苑
城市花园路口
傍江西村
傍雁路
傍雁路中
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
47
雁洲村
番141路
江南路-市桥汽车站
查看线路
江南路
塘坑村
金岭南路口
金岭南路
大涌
名幸
金岭中路
广隆
板头村
金岭北路
金洲
今洲广场
奥园中环广场
南沙牌坊
进港大道西(蕉门地铁站)
东湾村
凤凰大道[市南路口]
南沙境界[富门花园]
乌石湾
黄阁地铁站
黄阁大道中
东里村
黄阁医院
麟龙西路
莲溪村[南沙]
...
55
市桥汽车站
点击查看完整线路
汽车城地铁站[鸡谷山路]
黄阁汽车城
留新路口
南英检测站
庆盛村
沙公堡路口
庆沙路口
石排村
美彩家纺产业园
昌利工业城
励业路口
培贤路口
东涌镇标
东涌东丫村
东涌村(工业路)
安顺村
大稳村
石基村[市南路]
绿色长廊
墩涌
太石工业区
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
番禺广场
番禺会议中心
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
55
市桥汽车站
番143路
节能科技园总站-虎门渡口
查看线路
节能科技园总站
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
节能科技园
龙美牌坊
龙美村
番禺体育公园
云星村[番禺]
黄编牌坊
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
大北路分站
中医院分站[番禺]
交通大厦[番禺]
沙墟市场
党校路口
区政府东门(永旺梦乐城)
番禺大道南(东怡新区)
草河村
大同村
太石村(南沙大道)
大简村(南沙大道)
...
51
虎门渡口
点击查看完整线路
大简中桥
大简村九队(南沙大道)
小乌村
东深天益村
马克路口
细沥桥
细沥村[东涌]
细沥沙栏
万洲村
万洲桥北
亭角南
亭角村(进港大道)
蕉门村
进港大道西(蕉门地铁站)
南沙牌坊
奥园中环广场
今洲广场
金洲
南沙碧桂园
进港大道中
南沙街道办事处
白藤滘
海力花园
碧桂园天玺湾
海关联检中心
51
虎门渡口
番148路
沙南村-市桥汽车站
查看线路
沙南村
沙滘[番禺]
贵斗村
地玄村
同乐村
江鸥村
江兴村
勾镰村
沙北村
农机站
深沙尾
深沙村
海心村
合兴村
莲花山港
莲港大道中
石楼镇政府
莲港大道西A
贵冲
尚上名筑
亚运大道东
亚运城
海傍村
番山总部e谷
前锋村
...
40
市桥汽车站
点击查看完整线路
盛恒家园梦想家
合劲科技创新城
金龙财富广场
番禺区公汽公司
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
40
市桥汽车站
番149路
清流村-市桥汽车站
查看线路
清流村
三德路口
西窖村
新村[清流]
天陆桥
官涌村(石清公路)
南派花场
南派村
裕丰村
广医二院番禺院区南门
亚运城国际商业街
运动员二四区
运动员一三区
亚运城体验中心
媒体村
地铁海傍站
地铁海傍站临时站
亚运城
海傍村
前锋村
盛恒家园梦想家
金龙财富广场
番禺区公汽公司
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
...
34
市桥汽车站
点击查看完整线路
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
34
市桥汽车站
番150路
鱼窝头车站-番禺区儿童公园总站
查看线路
鱼窝头车站
鱼窝头社区中心
东深桥
鱼窝头中学
益丰街口
鱼窝头市场
天益工业区
天益村
天益桥
天益第二工业区
良角
小乌
小乌第二工业区
裕丰钢铁厂
太石市场
博盈
简太路
太石工业区
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
...
33
番禺区儿童公园总站
点击查看完整线路
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
星海中学(光明北路)
鸣翠苑
东沙村[番禺]
星海青少宫
33
番禺区儿童公园总站
番150B路
鱼窝头车站-富豪山庄总站
查看线路
鱼窝头车站
鱼窝头大道
中心工业区
马克路口
东深天益村
天益村(南沙大道)
小乌村
大简村九队(南沙大道)
大简中桥
大简村(南沙大道)
天创工业园(南沙大道)
太石村(南沙大道)
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
大罗村(市广路)
...
30
富豪山庄总站
点击查看完整线路
左边村(珠宝名镇)
富豪山庄[番禺]
广东文艺职业学院
富豪山庄小学
30
富豪山庄总站
交通大厦[番禺]公交站简介
交通大厦[番禺]公交车站几号车到?经过交通大厦[番禺]站的公交线路共12条,包括番3路、番11路、番18路等,在此站乘车可前往石碁总站、大罗村(市广路)、奥园广场总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车