公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
东湖洲花园C
东湖洲花园C
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
番97路
番100路
番147路
番微公交3路
南沙54路
南沙66路
关注公众号查收线路信息
番97路
雁洲村-都那村总站
查看线路
雁洲村
东湖洲花园A
东湖洲花园C
雁洲路口
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
邮电大厦(清河东路)
何贤医院(清河东路)
清河中路
桥东小学
中医院分站[番禺]
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
大罗村(市广路)
左边村(珠宝名镇)
富豪山庄[番禺]
金山谷花园
地铁市广路站
...
40
都那村总站
点击查看完整线路
敏捷集团
汉溪路口
钟村
锦绣文化中心
钟村市场
钟韦路口
锦绣生态园
大夫山北门
锦绣生态园南门
钟村文化广场
屏山牌坊
钟村交警中队
屏二牌坊
碧桂东苑
40
都那村总站
番100路
广州南站总站-雁洲村
查看线路
广州南站总站
地铁石壁站
大洲路口
思亲园
谢石公路中
谢石公路(汉溪大道东路口)
地铁谢村站
石壁路口(105国道)
谢村
锦绣文化中心
钟村市场
钟韦路口
锦绣生态园
大夫山北门
番禺区职业技术学校(北校区)
钟一工业区
钟一
祈福医院
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
...
47
雁洲村
点击查看完整线路
丹山桥
钻汇广场西门(地铁市桥站)
光明北路
友谊大厦
新世界大厦
大北路分站
中医院[番禺]
交通大厦[番禺]
沙墟市场
党校路口
罗家村(市莲路)
石岗西村
石岗东村
美心苑
城市花园路口
傍江西村
傍雁路
傍雁路中
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
47
雁洲村
番147路
雁洲村-番禺体校总站
查看线路
雁洲村
东湖洲花园A
东湖洲花园C
雁洲路口
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
中保人寿
东方花园
南华路
农校职中
朗陶居
福景路
昊龙花园(福景路)
福景路(龙岐路口)
雅居乐锦官城
祈福水城
雅荷居
荷景花园
沙湾大道(荷景一区)
金沙丽水
番禺体校总站
番微公交3路
番禺会议中心-东湖洲花园A
查看线路
番禺会议中心
广场西路
东怡新区
清河市场
金海岸花园
东湖洲花园C
东湖洲花园A
南沙54路
滨海公园-雁洲村
查看线路
滨海公园
南沙资讯科技园
南沙科技创新中心
南沙奥园
晴海岸
三姓围
南沙小学
塘坑村
金岭南路口
地铁大涌站
新港路口
大涌路口
广生路口
地铁广隆站
广隆路口
滨海水晶湾
滨海花园[南沙]
南沙中心医院西门
蕉门河社区服务中心
万达广场(环市大道中)
南沙牌坊
进港大道西(蕉门地铁站)
东湾村
凤凰大道[市南路口]
南沙境界[富门花园]
...
58
雁洲村
点击查看完整线路
乌石湾
黄阁地铁站
黄阁大道中
黄阁镇政府
新鸿基市场
南沙十里方圆
麒麟新城
万洲桥北
万洲村
细沥沙栏
细沥村[东涌]
细沥桥
马克路口
东深天益村
天益村
小乌村
大简村九队(南沙大道)
大简中桥
大简村(南沙大道)
天创工业园(南沙大道)
太石村(南沙大道)
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
58
雁洲村
南沙66路
大岗公交总站-雁洲村
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
二湾路口(大岗供电所)
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
...
34
雁洲村
点击查看完整线路
区政府东门(永旺梦乐城)
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
34
雁洲村
东湖洲花园C公交站简介
东湖洲花园C公交车站几号车到?经过东湖洲花园C站的公交线路共6条,包括番97路、番100路、番147路等,在此站乘车可前往都那村总站、雁洲村、番禺体校总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
988路(2024年5月5日起暂停营运)
578路(2024年5月5日起暂停营运)
437路(2024年5月5日起暂停营运)
389路(2024年5月5日起暂停营运)
378路(2024年5月5日起暂停营运)
368路(2024年5月5日起暂停营运)
322路(2024年5月5日起暂停营运)
994路(2024年5月4日起暂停营运)
921路(2024年5月4日起暂停营运)
664路(2024年5月4日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车