公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
广州南站总站
广州南站总站
途经路线[28条]
免费发送线路信息到微信
288A路
301A路
303A路
309A路
312路
番52路
番99路
番100路
番108B路
番110路
番129路
番145路
番微公交6A路
佛K330路
佛211路
佛桂12B路
广州南站快线
南沙K7路
南沙64路直达快线
南站夜1路
南站夜2路
南站夜3路
南站夜4路
夜20路
夜61路
夜79路
夜102路
夜110路
关注公众号查收线路信息
288A路
广州南站总站-西华路尾(总站)
查看线路
广州南站总站
石壁路口(汉溪大道)
万宝工业基地
飘峰(御峰国际)
猛涌
长隆野生动物园
礼村
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
革新路口
洪德路
...
31
西华路尾(总站)
点击查看完整线路
康王南路
华林寺
康王中路
康王北路
东风西路
31
西华路尾(总站)
301A路
广州南站总站-站前路总站(西郊大厦)
查看线路
广州南站总站
地铁谢村站
石壁路口(汉溪大道)
万宝工业基地
飘峰(御峰国际)
猛涌
长隆野生动物园
礼村
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
越秀公园北门
白马服装城(站前路)
...
27
站前路总站(西郊大厦)
点击查看完整线路
站前路
27
站前路总站(西郊大厦)
303A路
琶洲塔公交总站-广州南站总站
查看线路
琶洲塔公交总站
万胜围
琶洲村
阅江中路东
会展中心北
会展中心码头
阅江中路
会展公园
阅江西路东
阅江西路中
阅江西路西
磨碟沙公园
磨碟沙路
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
锦绣香江[番禺]
地铁汉溪长隆C站
南奥实验学校
...
28
广州南站总站
点击查看完整线路
南国奥园
地铁钟村站
28
广州南站总站
309A路
广州南站总站-滘口客运站总站
查看线路
广州南站总站
钟三路
钟三路北
环岛南路路口
港口路南
港口路中
港口路北
禾仰
奕西
三山港中心小学
沙尾桥
花地大道南
芳村客运站
翠竹苑
花地大道
花地大道北(花地湾)
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
滘口客运站总站
312路
祈福新邨总站-滘口客运站总站
查看线路
祈福新邨总站
祈福医院
大夫山北门
锦绣生态园
钟村小学
锦绣趣园东
锦绣趣园
石兴大道南
广州南站总站
东沙
东塱
广船
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
滘口客运站总站
番52路
广州南站总站-石碁文化广场(总站)
查看线路
广州南站总站
地铁谢村站
地铁钟村站
南国奥园
南奥实验学校
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
节能科技园
龙美牌坊
龙美村
蔡二新村(番禺大道)
蔡边村(番禺大道)
甘棠村
华南轮胎厂
竹山村(番禺大道)
罗家村(富怡路)
东方白云花园
桥虹花园
大龙中学(富怡路)
富怡路中
...
36
石碁文化广场(总站)
点击查看完整线路
茶东村西
茶东村(富怡路)
茶东东村
沙涌村(富怡路)
大龙经济发展公司
大龙小学
富庭花园
富怡苑
大龙居委
石碁文化广场
36
石碁文化广场(总站)
番99路
广州南站总站-金龙城总站
查看线路
广州南站总站
大洲村
西涌
韦涌村
石壁中学
三雄极光
钟村屠场
石壁街道办
锦绣趣园
锦绣趣园东
钟村市场
锦绣文化中心
钟村
汉溪路口
钟二
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
...
38
金龙城总站
点击查看完整线路
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路
中医院[番禺]
东城市场
何贤医院(清河东路)
邮电大厦(清河东路)
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
38
金龙城总站
番100路
广州南站总站-雁洲村
查看线路
广州南站总站
地铁石壁站
大洲路口
思亲园
谢石公路中
谢石公路(汉溪大道东路口)
地铁谢村站
石壁路口(105国道)
谢村
锦绣文化中心
钟村市场
钟韦路口
锦绣生态园
大夫山北门
番禺区职业技术学校(北校区)
钟一工业区
钟一
祈福医院
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
...
47
雁洲村
点击查看完整线路
丹山桥
钻汇广场西门(地铁市桥站)
光明北路
友谊大厦
新世界大厦
大北路分站
中医院[番禺]
交通大厦[番禺]
沙墟市场
党校路口
罗家村(市莲路)
石岗西村
石岗东村
美心苑
城市花园路口
傍江西村
傍雁路
傍雁路中
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
47
雁洲村
番108B路
广州南站总站-番禺体校总站
查看线路
广州南站总站
三雄极光
钟村屠场
石壁街道办
锦绣趣园
锦绣趣园东
钟韦路口
钟村小学
长江数码花园[番禺]
雄峰商城
钟村文化广场
屏山牌坊
钟村交警中队
屏二牌坊
碧桂东苑
变电站
南双玉工业区
南双玉村
番禺区健康管理中心
横江村
气象局[番禺]
汀根村
联邦工业城
海伦堡创意园
沙头新村
...
38
番禺体校总站
点击查看完整线路
西丽路(西丽广场)
华侨城
禺山高级中学
禺山高级中学西门
雅居乐锦官城
祈福水城
雅荷居
荷景花园
东区市场[番禺]
沙湾南村
沙湾古镇南门
金沙丽水
38
番禺体校总站
番110路
市桥汽车站-广州南站总站
查看线路
市桥汽车站
广州南站总站
番129路
广州南站总站-番禺中心医院总站
查看线路
广州南站总站
广州南汽车客运站(石浦大道南)
地铁石壁站
兴业大道西
锦绣趣园(105国道)
雄峰商城(105国道)
屏山牌坊
钟村交警中队
屏二牌坊
碧桂东苑
变电站
南双玉工业区
南双玉村
番禺区健康管理中心
横江村
气象局[番禺]
汀根村
联邦工业城
海伦堡创意园
沙头新村
西丽路(西丽广场)
华侨城
南区公园(福德路)
奥园广场
海伦堡
...
31
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
番禺华景新城(南华路)
农校职中
绿庭雅苑[番禺]
汇景大道
德信路
31
番禺中心医院总站
番145路
市桥汽车站-广州南站总站
查看线路
市桥汽车站
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
河村
植村
植村西
新月明珠花园
地铁大石站(总站)
富石路(群贤路口)
105新地广场
大石
大石城
大石街道办
...
38
广州南站总站
点击查看完整线路
关帝岗
大石文化广场
石北中学
南浦三桥南
石北路口
大维村
广日电梯
地铁会江站(巨大创意产业园)
番禺监狱
官坑村
石壁小学
广州南汽车客运站(南站北路)
38
广州南站总站
番微公交6A路
广州南站总站-地铁陈头岗总站
查看线路
广州南站总站
博域大厦[双涌路]
石兴大道南
韦海路[中建四局]
地铁石壁站
南站小学
石壁小学
官坑村
番禺监狱
地铁会江站(巨大创意产业园)
周山岗[南大干线]
地铁陈头岗总站
佛K330路
广州南站总站-龙江交通中心公交枢纽站
查看线路
广州南站总站
石兴大道南
雄峰商城(105国道)
屏山牌坊
顺德碧桂园
广珠城轨碧江站
锦龙
佛陈路农贸市场
绀现
文登隧道
佛陈路大都村口
花卉世界[佛山]
华阳南路(星英半岛)
市妇幼保健院(新院区北门)
东平小学
东平广场[佛山]
佛山图书馆
荷村牌坊(荷岳公路)
乐从交通中心(枢纽站)
家具博览中心
新隆牌坊
乐从红星美凯龙
龙威材料城
亚太木业城
紫云阁
...
30
龙江交通中心公交枢纽站
点击查看完整线路
龙江侨社
西溪桥
南镇牌坊
龙江镇政府
30
龙江交通中心公交枢纽站
佛211路
大沥汽车客运站-广州南站总站
查看线路
大沥汽车客运站
大沥摩托车市场
嘉怡花园
大沥城区南(新都会)
日发市场
岭南
中大皮革城东
联河路中
南海万达广场
海五桂澜路口
益禾公寓
夏南二大街
富景幼儿园
平北村委
平洲公园
奕西
禾仰
港口路北
港口路中
港口路南
环岛南路路口
东沙[佛山]
港口南路路口
广州南站总站
佛桂12B路
保利心语花园-保利心语花园
查看线路
保利心语花园
创智路(智丰路口)
科丰路[南海]
长江路东
港口路南
环岛南路路口
东沙[佛山]
港口南路路口
广州南站总站
港口南路路口
东沙[佛山]
环岛南路路口
港口路南
港口路中
港口路北
保利心语花园
广州南站快线
广州南站总站-南海快线枢纽中心
查看线路
广州南站总站
港口南路路口
东沙[佛山]
南海外国语学校(三山校区)
三山立交
平南顺利市场
基业花园北
平洲宾馆
永安路西
平南市场
桂城中学
深涌村[南海]
妇幼保健院(城市广场)
南海快线枢纽中心
南沙K7路
大岗公交总站-广州南站总站
查看线路
大岗公交总站
大岗镇政府
凯德新玥
榄核镇政府
广州南站总站
南沙64路直达快线
广州南站总站-蕉门公交总站
查看线路
广州南站总站
蕉门公交总站
南站夜1路
广州南站总站-洛溪新城(总站)
查看线路
广州南站总站
地铁谢村站
万宝工业基地
南浦三桥北
地铁南浦站
地铁洛溪站
洛溪新城(总站)
南站夜2路
广州南站总站-南村汽车总站
查看线路
广州南站总站
南国奥园
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江分站[番禺]
广地花园
星河湾四期
华南新城南区正门
官堂东
广州雅居乐
南村汽车总站
南站夜3路
广州南站总站-区政府东门(永旺梦乐城)
查看线路
广州南站总站
南国奥园
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
里仁洞
龙美村
蔡边村(番禺大道)
甘棠村
区政府东门(永旺梦乐城)
南站夜4路
广州南站总站-奥园广场总站
查看线路
广州南站总站
地铁石壁站
锦绣趣园(105国道)
屏二牌坊
碧桂东苑
南双玉村
横江村
汀根村
沙头新村
西丽路(西丽广场)
华侨城
南区公园(福德路)
奥园广场总站
夜20路
车陂总站-广州南站总站
查看线路
车陂总站
车陂路
天朗明居
棠东
棠下村(中山大道西)
琶洲大桥北
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
聚德西路口
广州大道南路口
上涌南
洛溪桥脚
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
礼村
长隆野生动物园
万宝工业基地
...
26
广州南站总站
点击查看完整线路
26
广州南站总站
夜61路
广州南站总站-体育中心
查看线路
广州南站总站
广州南汽车客运站(南站北路)
万宝工业基地
猛涌
长隆野生动物园
礼村
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
洛溪桥脚
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
体育中心
夜79路
广州火车站总站(草暖公园)-广州南站总站
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
越秀公园
迎宾馆
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王中路
华林寺
康王南路
洪德路
革新路口
梅园西(地铁凤凰新村站)
凤凰新村(宝业路口)
沙园
广船
东沙
广州南站总站
夜102路
东山总站(东华北路)-广州南站总站
查看线路
东山总站(东华北路)
东华南路
江湾桥脚
江湾桥南
基立下道
前进路
云桂村
晓港新村
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
南洲名苑北
海珠客运站
洛溪新城
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
锦绣香江[番禺]
地铁汉溪长隆C站
...
28
广州南站总站
点击查看完整线路
南国奥园
地铁钟村站
28
广州南站总站
夜110路
大润发A站[顺德]-广州南站总站
查看线路
大润发A站[顺德]
伦教(荔村)
北滘中国慧聪家电城
林头西
广州南站总站
广州南站总站公交站简介
广州南站总站公交车站几号车到?经过广州南站总站的公交线路共28条,包括288A路、301A路、303A路等,在此站乘车可前往西华路尾(总站)、站前路总站(西郊大厦)、广州南站总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车