公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
榄核镇政府
榄核镇政府
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
番103路
番108路
番130路
南沙G3路
南沙K7路
南沙33路
南沙44路
南沙45路
南沙60路
关注公众号查收线路信息
番103路
榄核公交总站-金龙城总站
查看线路
榄核公交总站
民生桥北
蔡新路口
飞鹰厂
星海小学
榄核涌
榄核镇政府
沙湾涌
西线公路口
墩塘桥
墩塘村
顺河路口
创信鞋厂
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
...
30
金龙城总站
点击查看完整线路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
30
金龙城总站
番108路
市桥汽车站-榄核颂盛充电站
查看线路
市桥汽车站
钻汇广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
丹山村(西环路)
康裕北苑(西环路)
西丽路(西丽广场)
华侨城分站
禺山高级中学
福德路口
龙岐路口(西环路)
岐头村(荔园新天地)
沙园村
东园新村
雅荷居
荷景花园
东区市场[番禺]
沙湾南村
沙湾古镇南门
北斗桥底
北斗渡口(榄灵路)
万安工业区
万安村
牛角桥北
牛角村
...
38
榄核颂盛充电站
点击查看完整线路
湴湄村
人民村
合沙村
大生村委
沙湾涌
榄核镇政府
榄核涌
星海小学
飞鹰厂
蔡新路口
民生桥北
榄核公交总站
38
榄核颂盛充电站
番130路
榄核公交总站-番禺中心医院总站
查看线路
榄核公交总站
民生桥北
蔡新路口
飞鹰厂
星海小学
榄核涌
榄核镇政府
沙湾涌
大生村委
合沙村
人民村
湴湄村
牛角村
牛角桥北
万安村
万安工业区
北斗渡口(榄灵路)
北斗桥底
沙湾古镇南门
沙湾南村
东区市场[番禺]
荷景花园
雅荷居
洋五洲
万科城[番禺]
...
33
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
番中路口(市良路)
喜盈雅境
福景路
朗陶居
绿庭雅苑[番禺]
汇景大道
德信路
33
番禺中心医院总站
南沙G3路
榄核公交总站-横沥地铁站公交总站
查看线路
榄核公交总站
蔡新路口
长江数码花园[南沙]
榄核镇政府
墩塘村
九比村总站
灵山二中
灵山医院
高新沙路口
麒麟新城
黄阁地铁站
蕉门地铁站(南沙区政府)
南沙区政务服务中心
叠翠峰西门
万科府前花园北门
龙光棕榈水岸
广州外国语学校
灵山岛
横沥地铁站公交总站
南沙K7路
大岗公交总站-广州南站总站
查看线路
大岗公交总站
大岗镇政府
凯德新玥
榄核镇政府
广州南站总站
南沙33路
榄核公交总站-南沙中心医院西门
查看线路
榄核公交总站
蔡新路口
星海小学
榄核镇政府
墩塘村
创信鞋厂
九比村
雁沙村
下坭村
上坭村
西樵村
简太路口
绿色长廊
石基村[市南路]
大稳村
东涌镇标
励业路口
昌利工业城
美彩家纺产业园
高铁庆盛公交总站
庆盛村
汽车城地铁站[鸡谷山路]
莲溪村[南沙]
麟龙西路
黄阁医院
...
32
南沙中心医院西门
点击查看完整线路
黄阁体育公园
黄阁地铁站
进港大道西(蕉门地铁站)
南沙牌坊
万达广场(环市大道中)
蕉门河社区服务中心
32
南沙中心医院西门
南沙44路
榄核公交总站-九比村总站
查看线路
榄核公交总站
民生桥北
蔡新路口
榄核派出所
长江数码花园[南沙]
榄核成校
榄核镇政府
沙湾涌
西线公路口
墩塘桥
墩塘村
指南桥
顺河村委
指南桥
顺河路口
创信鞋厂
九比村总站
南沙45路
大岗公交总站-榄核公交总站
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
二湾路口(大岗供电所)
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
创信鞋厂
顺河路口
墩塘村
墩塘桥
西线公路口
沙湾涌
榄核镇政府
榄核涌
星海小学
飞鹰厂
蔡新路口
...
27
榄核公交总站
点击查看完整线路
民生桥北
27
榄核公交总站
南沙60路
榄核公交总站-北斗渡口(榄灵路)
查看线路
榄核公交总站
民生桥北
蔡新路口
榄核派出所
榄核中学
长江数码花园[南沙]
榄核成校
榄核镇政府
沙湾涌
星海大道子沙路口
星海大道绿村路口
星海大道万安6队
星海大道万安工业区
大坳村三合涌
大坳村委
大坳村
大坳市场
北斗桥底
北斗渡口(榄灵路)
榄核镇政府公交站简介
榄核镇政府公交车站几号车到?经过榄核镇政府站的公交线路共9条,包括番103路、番108路、番130路等,在此站乘车可前往金龙城总站、榄核颂盛充电站、番禺中心医院总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车