公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
灵山村
灵山村
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
南沙32路
南沙40路
南沙40路短线
南沙45路
南沙58A路
南沙58B路
南沙59路
南沙65路
南沙66路
南沙67路
关注公众号查收线路信息
南沙32路
大岗公交总站-蕉门公交总站
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
雍富酒店
大岗镇政府
灵岗二桥
顺河村路口
平稳村
嘉裕花园
灵山村
灵山成校
灵山路口南
灵山医院
高新沙路口
庙贝工业区
东升农场
庙贝村
宜安路口
宜安村
庙青村
庙青大滘涌桥(S111)
中教村
广大附中南沙实验学校
庙贝农场
庙南高速口
...
36
蕉门公交总站
点击查看完整线路
庙南村
花语阳光花园
明珠湾小学
广州外国语学校
滨海水晶湾
滨海花园[南沙]
南沙中心医院西门
蕉门河社区服务中心
万达广场(环市大道中)
南沙牌坊
36
蕉门公交总站
南沙40路
大岗公交总站-新兴村委
查看线路
大岗公交总站
绿庭雅苑[南沙]
绿庭山语
灵岗二桥
顺河村路口
平稳村
嘉裕花园
灵山村
灵山成校
灵山路口南
灵山医院
高新沙路口
庙贝工业区
东升农场
庙贝村
宜安路口
宜安村
庙青大滘涌桥
庙青排水站
庙青9队
庙青中滘桥
中教村
庙贝农场
庙南村
大元村
...
32
新兴村委
点击查看完整线路
义沙村
横沥派出所
横沥医院
中环路
横沥镇政府
横沥中学
32
新兴村委
南沙40路短线
大岗公交总站-新沙村[南沙]
查看线路
大岗公交总站
绿庭雅苑[南沙]
绿庭山语
灵岗二桥
顺河村路口
平稳村
嘉裕花园
灵山村
灵山成校
灵山路口南
灵山医院
高新沙路口
高新沙桥北
高沙2队路口
高沙村
15队中桥
新沙市场
下横栏桥
新沙村[南沙]
南沙45路
大岗公交总站-榄核公交总站
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
二湾路口(大岗供电所)
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
创信鞋厂
顺河路口
墩塘村
墩塘桥
西线公路口
沙湾涌
榄核镇政府
榄核涌
星海小学
飞鹰厂
蔡新路口
...
27
榄核公交总站
点击查看完整线路
民生桥北
27
榄核公交总站
南沙58A路
翡翠蓝湾社区-翡翠蓝湾社区
查看线路
翡翠蓝湾社区
高新沙路口
灵山医院
灵山路口南
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
顺河村路口
灵岗二桥
绿庭山语
绿庭雅苑[南沙]
北流村口
东濠路
显华家电
北龙路
利大鞋业
民生路北
新联新村
龙古村口
龙古村中路
潭山中学
大鹏路口
潭洲市场(民生路)
...
41
翡翠蓝湾社区
点击查看完整线路
大岗文化中心
南村[潭州]
潭山小学
欣荣路口
岭东村
阳光城市广场
十八罗汉景区正门
昶联厂
二湾社区
大岗中学
大岗医院
灵山市场
灵山路口南
灵山医院
高新沙路口
41
翡翠蓝湾社区
南沙58B路
翡翠蓝湾社区-翡翠蓝湾社区
查看线路
翡翠蓝湾社区
高新沙路口
灵山医院
灵山路口南
灵山市场
大岗医院
大岗中学
二湾社区
昶联厂
十八罗汉景区正门
阳光城市广场
岭东村
欣荣路口
潭山小学
南村[潭州]
大岗文化中心
潭洲市场(民生路)
大鹏路口
潭山中学
龙古村中路
龙古村口
新联新村
民生路北
利大鞋业
北龙路
...
41
翡翠蓝湾社区
点击查看完整线路
显华家电
东濠路
北流村口
绿庭雅苑[南沙]
绿庭山语
灵岗二桥
顺河村路口
平稳村
嘉裕花园
灵山村
灵山成校
灵山路口北
灵山路口南
灵山医院
高新沙路口
41
翡翠蓝湾社区
南沙59路
潭山中学-粤新船厂总站
查看线路
潭山中学
龙古村口
新联新村
鸭利村口
显华家电
东濠中路
北流村口
绿庭雅苑[南沙]
绿庭山语
灵岗二桥
顺河村路口
平稳村
嘉裕花园
灵山村
灵山成校
灵山路口北
灵山市场
大岗医院
二湾路口(大岗供电所)
大岗中心小学
大岗派出所
阳光城市广场
岭东村
欣荣路口
亿源机电
...
30
粤新船厂总站
点击查看完整线路
潭洲市场
潭洲车站
人民路口
马前村口
30
粤新船厂总站
南沙65路
市桥汽车站-潭洲车站
查看线路
市桥汽车站
大北路
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
沙墟市场
党校路口
区政府东门(永旺梦乐城)
番禺大道南(东怡新区)
草河村
大同村
西樵村
上坭村
下坭村
坳尾村
雁沙村
沙角村
九比村
榄九路口
顺河村
灵山二中
广珠路口
平稳村
嘉裕花园
灵山村
灵山成校
...
37
潭洲车站
点击查看完整线路
灵山路口北
灵山市场
大岗医院
二湾路口(大岗供电所)
大岗中心小学
大岗派出所
阳光城市广场
岭东村
欣荣路口
亿源机电
潭洲市场
37
潭洲车站
南沙66路
大岗公交总站-雁洲村
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
二湾路口(大岗供电所)
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
...
34
雁洲村
点击查看完整线路
区政府东门(永旺梦乐城)
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
34
雁洲村
南沙67路
大岗公交总站-番禺中心医院总站
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
二湾路口(大岗供电所)
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
市桥二桥南
...
32
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
蚬涌路口
蚬涌市场
蚬涌
象圣中学
塘涌
德信路
32
番禺中心医院总站
灵山村公交站简介
灵山村公交车站几号车到?经过灵山村站的公交线路共10条,包括南沙32路、南沙40路、南沙40路短线等,在此站乘车可前往蕉门公交总站、新兴村委、新沙村[南沙]等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车