公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
市桥汽车站
市桥汽车站
途经路线[21条]
免费发送线路信息到微信
302路
303路
310路
番67路
番73路
番92路
番96路
番108路
番110路
番141路
番142路
番145路
番148路
番149路
佛K349路
南沙K5路
南沙65路
南沙65路快线
南沙68路
南沙68路快线
南沙70路
关注公众号查收线路信息
302路
广州火车东站(总站)-市桥汽车站
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
天河北路
天河东路
天河南
石牌村
国防大厦
地铁沙溪站(E1出口)
沙溪商贸城
沙溪村牌坊
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
龙美牌坊
龙美村
番禺体育公园
云星村[番禺]
黄编牌坊
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
市桥汽车站
303路
市桥汽车站-太古仓路总站
查看线路
市桥汽车站
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
...
35
太古仓路总站
点击查看完整线路
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
金沙路
太古仓码头
35
太古仓路总站
310路
市桥汽车站-南浦岛总站(锦绣半岛)
查看线路
市桥汽车站
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
河村
植村
植村西
新月明珠花园
地铁大石站(总站)
礼村东
礼村牌坊
大石中心小学
南浦三桥南
南浦三桥北
广州碧桂园
...
32
南浦岛总站(锦绣半岛)
点击查看完整线路
东乡村东
东乡村西
西二村口
浦华路西
南浦敏捷金月湾
锦绣半岛西区
32
南浦岛总站(锦绣半岛)
番67路
宝墨园总站-市桥汽车站
查看线路
宝墨园总站
大桥头
紫坭村委
紫坭村口
三善村口
龙湾路口
番禺职业技术学院
市良路(青峰工业区)
市良路(青峰路口)
浮沙村
西村工业区
西村路口
沙湾古镇南门
沙湾南村
东区市场[番禺]
荷景花园
雅荷居
东园新村
沙园村
岐头村(荔园新天地)
龙岐路口(西环路)
三桥南
三桥北
西环路中
康裕园
...
31
市桥汽车站
点击查看完整线路
番禺实验中学
市桥中心小学
光明北路
钻汇广场西门(地铁市桥站)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
31
市桥汽车站
番73路
华创产业园一期总站-市桥汽车站
查看线路
华创产业园一期总站
华腾路(华创产业园二期)
华腾路口
金山小学(华创动漫产业园)
金山村委
高庄
白岗村[番禺]
东线路北
东线路中
东线路南
坑头村生态公园
坑头市场
坑头工业区
新水坑
樟边村
星域动漫科技城
蔡三村(星力动漫产业园)
龙美村(迎新路)
星海青少宫
东沙村[番禺]
鸣翠苑
星海中学(光明北路)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
市桥汽车站
番92路
莲花山车站-市桥汽车站
查看线路
莲花山车站
西门中路
西门南路
莲花山港
联围村路口
永字街
利丰大道
砺江桥
灵兴工业园
莲花山交警中队
石楼牌坊
赤岗[番禺]
赤岗新村
潮田工业区
陈戴巷
南浦村[市莲路]
地铁石碁站
永善村
官涌村
海涌路口
金井坊
石碁中学
石碁村
石碁镇政府
大龙桥
...
43
市桥汽车站
点击查看完整线路
汉基工业区
长沙路口
沙涌村(市莲路)
新桥东
新桥村
傍新路口
傍江东村
傍江西村
城市花园路口
美心苑
石岗东村
石岗西村
罗家村(市莲路)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
43
市桥汽车站
番96路
大石中学总站-市桥汽车站
查看线路
大石中学总站
大石文化广场
关帝岗
大石街道办
大石城
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(105国道)
谢村
锦绣文化中心
钟村
汉溪路口
钟二
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
...
30
市桥汽车站
点击查看完整线路
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
30
市桥汽车站
番108路
市桥汽车站-榄核颂盛充电站
查看线路
市桥汽车站
钻汇广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
丹山村(西环路)
康裕北苑(西环路)
西丽路(西丽广场)
华侨城分站
禺山高级中学
福德路口
龙岐路口(西环路)
岐头村(荔园新天地)
沙园村
东园新村
雅荷居
荷景花园
东区市场[番禺]
沙湾南村
沙湾古镇南门
北斗桥底
北斗渡口(榄灵路)
万安工业区
万安村
牛角桥北
牛角村
...
38
榄核颂盛充电站
点击查看完整线路
湴湄村
人民村
合沙村
大生村委
沙湾涌
榄核镇政府
榄核涌
星海小学
飞鹰厂
蔡新路口
民生桥北
榄核公交总站
38
榄核颂盛充电站
番110路
市桥汽车站-广州南站总站
查看线路
市桥汽车站
广州南站总站
番141路
江南路-市桥汽车站
查看线路
江南路
塘坑村
金岭南路口
金岭南路
大涌
名幸
金岭中路
广隆
板头村
金岭北路
金洲
今洲广场
奥园中环广场
南沙牌坊
进港大道西(蕉门地铁站)
东湾村
凤凰大道[市南路口]
南沙境界[富门花园]
乌石湾
黄阁地铁站
黄阁大道中
东里村
黄阁医院
麟龙西路
莲溪村[南沙]
...
55
市桥汽车站
点击查看完整线路
汽车城地铁站[鸡谷山路]
黄阁汽车城
留新路口
南英检测站
庆盛村
沙公堡路口
庆沙路口
石排村
美彩家纺产业园
昌利工业城
励业路口
培贤路口
东涌镇标
东涌东丫村
东涌村(工业路)
安顺村
大稳村
石基村[市南路]
绿色长廊
墩涌
太石工业区
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
番禺广场
番禺会议中心
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
55
市桥汽车站
番142路
市桥汽车站-新垦
查看线路
市桥汽车站
大北路分站
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
沙墟市场
党校路口
区政府东门(永旺梦乐城)
番禺大道南(东怡新区)
草河村
大同村
西樵村
上坭村
下坭村
坳尾村
雁沙村
沙角村
九比村
榄九路口
顺河村
灵山二中
广珠路口
平稳村
嘉裕花园
尖沙咀花园
灵山医院
...
56
新垦
点击查看完整线路
高新沙路口
东升农场
庙贝村
宜安村
庙青村
中教村
庙贝农场
庙南高速口
庙南村
大元村
义沙村
下横沥大桥
一涌
二涌
珠江源昌花园
四涌
四涌半
珠江一路
万顷沙总站
珠江中学
珠江街(珠江二路)
珠江街(灵新大道)
七涌
龙珠新村
八涌
沙尾一村
十涌
沙尾二村
十二涌
十三涌
56
新垦
番145路
市桥汽车站-广州南站总站
查看线路
市桥汽车站
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
河村
植村
植村西
新月明珠花园
地铁大石站(总站)
富石路(群贤路口)
105新地广场
大石
大石城
大石街道办
...
38
广州南站总站
点击查看完整线路
关帝岗
大石文化广场
石北中学
南浦三桥南
石北路口
大维村
广日电梯
地铁会江站(巨大创意产业园)
番禺监狱
官坑村
石壁小学
广州南汽车客运站(南站北路)
38
广州南站总站
番148路
沙南村-市桥汽车站
查看线路
沙南村
沙滘[番禺]
贵斗村
地玄村
同乐村
江鸥村
江兴村
勾镰村
沙北村
农机站
深沙尾
深沙村
海心村
合兴村
莲花山港
莲港大道中
石楼镇政府
莲港大道西A
贵冲
尚上名筑
亚运大道东
亚运城
海傍村
番山总部e谷
前锋村
...
40
市桥汽车站
点击查看完整线路
盛恒家园梦想家
合劲科技创新城
金龙财富广场
番禺区公汽公司
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
40
市桥汽车站
番149路
清流村-市桥汽车站
查看线路
清流村
三德路口
西窖村
新村[清流]
天陆桥
官涌村(石清公路)
南派花场
南派村
裕丰村
广医二院番禺院区南门
亚运城国际商业街
运动员二四区
运动员一三区
亚运城体验中心
媒体村
地铁海傍站
地铁海傍站临时站
亚运城
海傍村
前锋村
盛恒家园梦想家
金龙财富广场
番禺区公汽公司
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
...
34
市桥汽车站
点击查看完整线路
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
34
市桥汽车站
佛K349路
市桥汽车站-伦教交通中心
查看线路
市桥汽车站
钻汇广场东门(地铁市桥站)
西环路中
岐头村(荔园新天地)
沙湾古镇南门
龙湾路口
三善村口
长鹿农庄(龙洲路)
广珠城轨顺德站路口
南方医科大学顺德医院南门
伦教(荔村)
伦教交通中心
南沙K5路
市桥汽车站-蕉门公交总站
查看线路
市桥汽车站
交通大厦分站[番禺]
番禺广场
麒麟新城
黄阁镇政府
蕉门公交总站
南沙65路
市桥汽车站-潭洲车站
查看线路
市桥汽车站
大北路
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
沙墟市场
党校路口
区政府东门(永旺梦乐城)
番禺大道南(东怡新区)
草河村
大同村
西樵村
上坭村
下坭村
坳尾村
雁沙村
沙角村
九比村
榄九路口
顺河村
灵山二中
广珠路口
平稳村
嘉裕花园
灵山村
灵山成校
...
37
潭洲车站
点击查看完整线路
灵山路口北
灵山市场
大岗医院
二湾路口(大岗供电所)
大岗中心小学
大岗派出所
阳光城市广场
岭东村
欣荣路口
亿源机电
潭洲市场
37
潭洲车站
南沙65路快线
大岗公交总站-市桥汽车站
查看线路
大岗公交总站
大岗中心小学
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
九比村
大同村
区政府东门(永旺梦乐城)
交通大厦分站[番禺]
星海公园
市桥汽车站
南沙68路
榄核公交总站-市桥汽车站
查看线路
榄核公交总站
民生桥北
蔡新路口
飞鹰厂
星海小学
榄核涌
榄核成校
长江数码花园[南沙]
凯德新玥
凯德新玥三期
保利星海小镇
大生村委
合沙村
人民村
湴湄村
牛角村
牛角桥北
万安村
万安工业区
北斗渡口(榄灵路)
北斗桥底
大坳市场
大坳村
上坭小学
上坭村
...
35
市桥汽车站
点击查看完整线路
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦分站[番禺]
星海公园
35
市桥汽车站
南沙68路快线
榄核公交总站-市桥汽车站
查看线路
榄核公交总站
蔡新路口
星海小学
榄核成校
长江数码花园[南沙]
凯德新玥
保利星海小镇
上坭村
大同村
区政府东门(永旺梦乐城)
交通大厦分站[番禺]
星海公园
市桥汽车站
南沙70路
市桥汽车站-蕉门公交总站
查看线路
市桥汽车站
大北路分站
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
沙墟市场
番禺会议中心
广场西路
番禺广场
番禺大道南(东怡新区)
草河村
大同村
简太路口
墩涌
绿色长廊
石基村[市南路]
大稳村
安顺村
东涌村(工业路)
东涌东丫村
东涌吉祥路
东涌镇政府
东涌中学
东涌湖公交总站
东涌医院
励业路口
...
41
蕉门公交总站
点击查看完整线路
昌利工业城
美彩家纺产业园
石排村
沙公堡路口
庆盛村
南英检测站
留新路口
黄阁汽车城
黄阁汽车城地铁站(市南大道)
黄阁中学
黄阁地铁站
乌石湾
南沙境界[富门花园]
凤凰大道[市南路口]
东湾村
41
蕉门公交总站
市桥汽车站公交站简介
市桥汽车站公交车站几号车到?经过市桥汽车站的公交线路共21条,包括302路、303路、310路等,在此站乘车可前往市桥汽车站、太古仓路总站、南浦岛总站(锦绣半岛)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车