公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
广场西路
广场西路
途经路线[18条]
免费发送线路信息到微信
301路
番1路
番4路
番6路
番19路短线
番26路
番29路
番68路
番93路
番97路
番99路
番126路
番140路
番141路
番147路
番160路
番微公交3路
南沙70路
关注公众号查收线路信息
301路
海珠客运站(总站)-傍雁路临时公交总站
查看线路
海珠客运站(总站)
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
富石路(群贤路口)
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(105国道)
谢村
钟村
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路
...
36
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
邮电大厦(德兴路)
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
傍雁路中
36
傍雁路临时公交总站
番1路
祈福新邨总站-傍雁路临时公交总站
查看线路
祈福新邨总站
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场西门(地铁市桥站)
光明北路
友谊大厦
光明南路
市桥文化中心
新广场
市桥大桥北
清河中路
何贤医院(清河东路)
邮电大厦(清河东路)
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
...
27
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
傍雁路中
27
傍雁路临时公交总站
番4路
康裕北苑总站-新水坑总站
查看线路
康裕北苑总站
市桥医院(捷进中路)
沙头市场
康泰园
康裕西苑
番禺实验中学
市桥中心小学
友谊大厦
新世界大厦
大北路
中医院[番禺]
东城市场
何贤医院(清河东路)
邮电大厦(清河东路)
东秀园
广场西路
区政府东门(永旺梦乐城)
罗家村(番禺大道)
竹山村(番禺大道)
皇冠音响厂
甘棠村
蔡边市场
蔡边村
蔡三村口
樟边村
...
27
新水坑总站
点击查看完整线路
新水坑牌坊
27
新水坑总站
番6路
沙湾总站-傍雁路临时公交总站
查看线路
沙湾总站
沙湾涌口村
沙湾水厂
金湾生活区
北斗渡口[沙湾]
大巷涌路口
沙湾古镇南门
沙湾南村
东区市场[番禺]
荷景花园
雅荷居
祈福水城
中华大道(德贤路口)
德贤路
德贤路[时代雅苑]
西丽桥南(奥园广场)
华侨城
西丽路(西丽广场)
禺山大道西
民政局(合盛市场)
新世界大厦
大北路
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
邮电大厦(德兴路)
...
33
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
傍雁路中
33
傍雁路临时公交总站
番19路短线
竹山总站-君华香柏华府
查看线路
竹山总站
竹山村口
罗家村(番禺大道)
区政府东门(永旺梦乐城)
盛泰花园
番禺区市场监督管理局
东方花园
德宝花园
德信路
越秀可逸阳光
福愉西路
番禺奥园南门
番禺中学
君华香柏华府
番26路
大夫山森林公园总站-傍雁路临时公交总站
查看线路
大夫山森林公园总站
横江村
气象局[番禺]
汀根村
联邦工业城
海伦堡创意园
海伦堡创意园总站
沙头新村
西环路中
三桥北
福德路口
禺山高级中学西门
雅居乐锦官城
祈福水城
洋五洲
万科金色城品(德贤路)
德贤路
昊龙花园(福景路)
南区公园(南城路)
奥园广场
海伦堡
番禺华景新城(南华路)
农校职中
绿庭雅苑[番禺]
汇景大道
...
37
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
德宝花园正门
德宝花园
东方花园
中保人寿
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
傍雁路中
37
傍雁路临时公交总站
番29路
区公汽公司(总站)-滴水岩森林公园总站
查看线路
区公汽公司(总站)
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
中保人寿
东方花园
南华路
农校职中
农校南门
新世纪花园
南区公园(福德路)
禺山高级中学(福贤路)
雅居乐锦官城
祈福水城
雅荷居
荷景花园
沙湾派出所
沙湾东村
福冠路口
象贤中学北门
象贤中学(福北路)
...
27
滴水岩森林公园总站
点击查看完整线路
留耕堂
27
滴水岩森林公园总站
番68路
广州动车段总站-傍雁路临时公交总站
查看线路
广州动车段总站
碧桂园芷兰湾
古西村口
新洲村委
新洲大道
古东工业区
龙湾村
象骏中学
龙湾路口
番禺职业技术学院
市良路(青峰工业区)
市良路(青峰路口)
浮沙村
西村工业区
西村路口
沙湾古镇南门
沙湾南村
东区市场[番禺]
荷景花园
雅荷居
东园新村
沙园村
岐头村(荔园新天地)
龙岐路口(西环路)
福德路口
...
47
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
禺山高级中学
西丽桥南(奥园广场)
华侨城
西丽路(西丽广场)
禺山大道西
民政局(合盛市场)
新世界大厦
大北路分站
中医院[番禺]
东城市场
何贤医院(清河东路)
邮电大厦(清河东路)
东秀园
广场西路
区政府东门(永旺梦乐城)
罗家村(市莲路)
石岗西村
石岗东村
美心苑
城市花园路口
傍江西村
47
傍雁路临时公交总站
番93路
莲花山车站-番禺中心医院总站
查看线路
莲花山车站
西门中路
西门南路
莲花山港
联围村路口
永字街
利丰大道
砺江桥
灵兴工业园
莲花山交警中队
石楼牌坊
赤岗[番禺]
赤岗新村
潮田工业区
陈戴巷
南浦村[市莲路]
地铁石碁站
永善村
官涌村
海涌路口
金井坊
石碁中学
石碁村
石碁镇政府
大龙桥
...
44
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
汉基工业区
长沙路口
沙涌村(市莲路)
新桥东
新桥村
傍新路口
傍雁路
傍雁路中
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
44
番禺中心医院总站
番97路
雁洲村-都那村总站
查看线路
雁洲村
东湖洲花园A
东湖洲花园C
雁洲路口
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
邮电大厦(清河东路)
何贤医院(清河东路)
清河中路
桥东小学
中医院分站[番禺]
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
大罗村(市广路)
左边村(珠宝名镇)
富豪山庄[番禺]
金山谷花园
地铁市广路站
...
40
都那村总站
点击查看完整线路
敏捷集团
汉溪路口
钟村
锦绣文化中心
钟村市场
钟韦路口
锦绣生态园
大夫山北门
锦绣生态园南门
钟村文化广场
屏山牌坊
钟村交警中队
屏二牌坊
碧桂东苑
40
都那村总站
番99路
广州南站总站-金龙城总站
查看线路
广州南站总站
大洲村
西涌
韦涌村
石壁中学
三雄极光
钟村屠场
石壁街道办
锦绣趣园
锦绣趣园东
钟村市场
锦绣文化中心
钟村
汉溪路口
钟二
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
...
38
金龙城总站
点击查看完整线路
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路
中医院[番禺]
东城市场
何贤医院(清河东路)
邮电大厦(清河东路)
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
38
金龙城总站
番126路
番禺创新科技园总站-番禺中心医院总站
查看线路
番禺创新科技园总站
岳溪村
大岭村[番禺]
莲花山交警中队
石楼牌坊
赤岗[番禺]
赤岗新村
潮田工业区
陈戴巷
南浦村[市莲路]
地铁石碁站
永善村
官涌村
海涌路口
金井坊
石碁中学
石碁村
石碁镇政府
大龙桥
汉基工业区
长沙路口
沙涌村(市莲路)
新桥东
新桥村
傍新路口
...
38
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
傍雁路
傍雁路中
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
38
番禺中心医院总站
番140路
东涌万兴路-区政府东门总站(永旺梦乐城)
查看线路
东涌万兴路
东涌公园
东涌吉祥路
东涌东丫村
大稳村
石基村[市南路]
太石工业区
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门总站(永旺梦乐城)
番141路
江南路-市桥汽车站
查看线路
江南路
塘坑村
金岭南路口
金岭南路
大涌
名幸
金岭中路
广隆
板头村
金岭北路
金洲
今洲广场
奥园中环广场
南沙牌坊
进港大道西(蕉门地铁站)
东湾村
凤凰大道[市南路口]
南沙境界[富门花园]
乌石湾
黄阁地铁站
黄阁大道中
东里村
黄阁医院
麟龙西路
莲溪村[南沙]
...
55
市桥汽车站
点击查看完整线路
汽车城地铁站[鸡谷山路]
黄阁汽车城
留新路口
南英检测站
庆盛村
沙公堡路口
庆沙路口
石排村
美彩家纺产业园
昌利工业城
励业路口
培贤路口
东涌镇标
东涌东丫村
东涌村(工业路)
安顺村
大稳村
石基村[市南路]
绿色长廊
墩涌
太石工业区
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
番禺广场
番禺会议中心
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
55
市桥汽车站
番147路
雁洲村-番禺体校总站
查看线路
雁洲村
东湖洲花园A
东湖洲花园C
雁洲路口
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
中保人寿
东方花园
南华路
农校职中
朗陶居
福景路
昊龙花园(福景路)
福景路(龙岐路口)
雅居乐锦官城
祈福水城
雅荷居
荷景花园
沙湾大道(荷景一区)
金沙丽水
番禺体校总站
番160路
莲花山港总站-番禺区儿童公园总站
查看线路
莲花山港总站
莲花山港
莲港大道中
石楼镇政府
莲港大道西A
贵冲
尚上名筑
广铁一中(亚运城小学)
广医二院番禺院区西门
运动员二四区
运动员一三区
媒体村
地铁海傍站
海愉苑
海傍幼儿园
海傍小学
界涌桥
良种场一区
海傍村
番山总部e谷
前锋村
盛恒家园梦想家
合劲科技创新城
金龙财富广场
番禺区公汽公司
...
43
番禺区儿童公园总站
点击查看完整线路
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
石岗村[亚运大道]
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
邮电大厦(清河东路)
何贤医院(清河东路)
东城市场
星海公园分站
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
星海中学(光明北路)
鸣翠苑
东沙村[番禺]
星海青少宫
43
番禺区儿童公园总站
番微公交3路
番禺会议中心-东湖洲花园A
查看线路
番禺会议中心
广场西路
东怡新区
清河市场
金海岸花园
东湖洲花园C
东湖洲花园A
南沙70路
市桥汽车站-蕉门公交总站
查看线路
市桥汽车站
大北路分站
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
沙墟市场
番禺会议中心
广场西路
番禺广场
番禺大道南(东怡新区)
草河村
大同村
简太路口
墩涌
绿色长廊
石基村[市南路]
大稳村
安顺村
东涌村(工业路)
东涌东丫村
东涌吉祥路
东涌镇政府
东涌中学
东涌湖公交总站
东涌医院
励业路口
...
41
蕉门公交总站
点击查看完整线路
昌利工业城
美彩家纺产业园
石排村
沙公堡路口
庆盛村
南英检测站
留新路口
黄阁汽车城
黄阁汽车城地铁站(市南大道)
黄阁中学
黄阁地铁站
乌石湾
南沙境界[富门花园]
凤凰大道[市南路口]
东湾村
41
蕉门公交总站
广场西路公交站简介
广场西路公交车站几号车到?经过广场西路站的公交线路共18条,包括301路、番1路、番4路等,在此站乘车可前往傍雁路临时公交总站、新水坑总站、君华香柏华府等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车