公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
邮电大厦(德兴路)
邮电大厦(德兴路)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
301路
番6路
番8路
番11路
番18路
番21路
番91路
关注公众号查收线路信息
301路
海珠客运站(总站)-傍雁路临时公交总站
查看线路
海珠客运站(总站)
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
富石路(群贤路口)
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(105国道)
谢村
钟村
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路
...
36
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
邮电大厦(德兴路)
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
傍雁路中
36
傍雁路临时公交总站
番6路
沙湾总站-傍雁路临时公交总站
查看线路
沙湾总站
沙湾涌口村
沙湾水厂
金湾生活区
北斗渡口[沙湾]
大巷涌路口
沙湾古镇南门
沙湾南村
东区市场[番禺]
荷景花园
雅荷居
祈福水城
中华大道(德贤路口)
德贤路
德贤路[时代雅苑]
西丽桥南(奥园广场)
华侨城
西丽路(西丽广场)
禺山大道西
民政局(合盛市场)
新世界大厦
大北路
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
邮电大厦(德兴路)
...
33
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
傍雁路中
33
傍雁路临时公交总站
番8路
东盛路总站-小平工业区(总站)
查看线路
东盛路总站
番禺区图书馆
东兴苑
东方花园
中保人寿
邮电大厦(德兴路)
交通大厦分站[番禺]
星海公园分站
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
大罗村(银平路)
银平路(集利珠宝中心)
番禺博物馆
小平路口
小平工业区(总站)
番11路
高铁庆盛公交总站-大罗村(市广路)
查看线路
高铁庆盛公交总站
石排村
美彩家纺产业园
昌利工业城
励业路口
东涌医院
东涌公园
东涌吉祥路
东涌东丫村
东涌村(工业路)
安顺村
大稳村
石基村[市南路]
绿色长廊
墩涌
太石工业区
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
番禺广场
东秀园
邮电大厦(德兴路)
交通大厦[番禺]
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
...
29
大罗村(市广路)
点击查看完整线路
钻汇广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
29
大罗村(市广路)
番18路
榄塘村总站-奥园广场总站
查看线路
榄塘村总站
东沙村天桥
星誉花园
鸣翠苑
星海中学(光明北路)
钻汇广场西门(地铁市桥站)
光明北路
友谊大厦
新世界大厦
大北路分站
中医院[番禺]
交通大厦[番禺]
邮电大厦(德兴路)
中保人寿
东方花园
德宝花园
汇景大道
绿庭雅苑[番禺]
农校职中
番禺华景新城(南华路)
海伦堡
奥园广场总站
番21路
蔡三村(星力动漫产业园)-番禺中心医院总站
查看线路
蔡三村(星力动漫产业园)
龙美村(迎新路)
蔡二新村(番禺大道)
蔡边村(番禺大道)
甘棠村
华南轮胎厂
竹山村(番禺大道)
桥福园(富华东路)
沙墟一村
市桥街计生办
颐养院[番禺]
邮电大厦(德兴路)
中保人寿
东方花园
德宝花园正门
德信路
番禺中心医院总站
番91路
洛溪新城(总站)-番禺中心医院总站
查看线路
洛溪新城(总站)
洛涛南区
上漖
大石桥南
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(105国道)
谢村
钟村
汉溪路口
钟二
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
...
37
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路分站
中医院[番禺]
交通大厦分站[番禺]
邮电大厦(德兴路)
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
37
番禺中心医院总站
邮电大厦(德兴路)公交站简介
邮电大厦(德兴路)公交车站几号车到?经过邮电大厦(德兴路)站的公交线路共7条,包括301路、番6路、番8路等,在此站乘车可前往傍雁路临时公交总站、小平工业区(总站)、大罗村(市广路)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车