公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
锦绣香江[番禺]
锦绣香江[番禺]
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
129路
303A路
番30路
番52路
番58路
番86路
番88路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番163A路
番163B路
公交地铁接驳专线9
南站夜3路
夜102路
关注公众号查收线路信息
129路
南国奥林匹克花园总站-锦城花园总站(东风东)
查看线路
南国奥林匹克花园总站
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
华南碧桂园
万博中心
南大路口
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
云桂村
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
...
30
锦城花园总站(东风东)
点击查看完整线路
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
梅花村
30
锦城花园总站(东风东)
303A路
琶洲塔公交总站-广州南站总站
查看线路
琶洲塔公交总站
万胜围
琶洲村
阅江中路东
会展中心北
会展中心码头
阅江中路
会展公园
阅江西路东
阅江西路中
阅江西路西
磨碟沙公园
磨碟沙路
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
锦绣香江[番禺]
地铁汉溪长隆C站
南奥实验学校
...
28
广州南站总站
点击查看完整线路
南国奥园
地铁钟村站
28
广州南站总站
番30路
奥园广场总站-余荫山房总站
查看线路
奥园广场总站
海伦堡
番禺华景新城(南华路)
农校职中
农校南门
新世纪花园
南区公园(福德路)
西丽桥南(奥园广场)
华侨城
西丽路(西丽广场)
禺山大道西
民政局(合盛市场)
友谊大厦
光明北路
钻汇广场西门(地铁市桥站)
星海中学(光明北路)
鸣翠苑
星誉花园
东沙村天桥
榄塘村委
马庄村
新光快速[保利鸿悦花园]
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江北门
锦绣香江分站[番禺]
...
42
余荫山房总站
点击查看完整线路
万博中心
南大路口
南大干线[塘埗西]
华南新城
官堂万达
官堂东
广州雅居乐
员岗
地铁员岗站
陈边村
利口福
兴南大道[南草塘]
南草塘
南村综合市场
南村医院
南山公园[番禺]
42
余荫山房总站
番52路
广州南站总站-石碁文化广场(总站)
查看线路
广州南站总站
地铁谢村站
地铁钟村站
南国奥园
南奥实验学校
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
节能科技园
龙美牌坊
龙美村
蔡二新村(番禺大道)
蔡边村(番禺大道)
甘棠村
华南轮胎厂
竹山村(番禺大道)
罗家村(富怡路)
东方白云花园
桥虹花园
大龙中学(富怡路)
富怡路中
...
36
石碁文化广场(总站)
点击查看完整线路
茶东村西
茶东村(富怡路)
茶东东村
沙涌村(富怡路)
大龙经济发展公司
大龙小学
富庭花园
富怡苑
大龙居委
石碁文化广场
36
石碁文化广场(总站)
番58路
地铁厦滘站-华南新城临时公交总站
查看线路
地铁厦滘站
五洲装饰城[地铁厦滘站]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
锦绣香江[番禺]
锦绣香江[番禺]
地铁南村万博站
地铁南村万博站
番禺万达广场总站
华南新城南区正门
华南新城北区西门
华南新城(沿江东路)
华南新城临时公交总站
番86路
金山谷花园总站-华南新城临时公交总站
查看线路
金山谷花园总站
东艺路北
东艺路南
金山谷花园
地铁市广路站
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江北门
锦绣香江分站[番禺]
万博中心
南大路口
南大干线[塘埗西]
华南新城南区正门
华南新城北区西门
华南新城(沿江东路)
华南新城临时公交总站
番88路
奥园城市天地总站-华工国际校区公交总站
查看线路
奥园城市天地总站
地铁汉溪长隆B站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
地铁南村万博站(番禺大道)
华南碧桂园
碧桂园(漾翠苑)
碧桂园(会所)
碧桂园(翠宏台)
兴业大道(映翠桃园)
国泰路(翠云山)
南村综合市场
南村医院
南村[番禺]
兴业大道中
华工国际校区西门
华工国际校区公交总站
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
奥园城市天地总站-新水坑总站
查看线路
奥园城市天地总站
地铁汉溪长隆B站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
节能科技园
龙美牌坊
龙美村(迎新路)
蔡三村(星力动漫产业园)
星域动漫科技城
樟边村
新水坑牌坊
新水坑总站
番163A路
番禺万达广场总站-奥园城市天地总站
查看线路
番禺万达广场总站
地铁南村万博站
地铁南村万博站(番禺大道)
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
龙美牌坊
天安番禺节能科技园
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
自在城市花园
兴业大道西(诺德名都)
地铁汉溪长隆A站
奥园城市天地总站
番163B路
广地花园-奥园城市天地总站
查看线路
广地花园
星河湾酒店
番禺大桥(渔民新村)
塘步西
南大路口
地铁南村万博站
地铁南村万博站
地铁南村万博站(番禺大道)
华南碧桂园
自在城市花园
兴业大道西(诺德名都)
地铁汉溪长隆A站
奥园城市天地总站
公交地铁接驳专线9
奥园城市天地总站-广州雅居乐北苑公交首末站
查看线路
奥园城市天地总站
地铁汉溪长隆B站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
兴业路口[番禺]
罗庄村
华南碧桂园东门
江南村
江南工业区
南村文化广场
梅山村(兴业大道东)
南村[番禺]
南村医院
南村综合市场
板桥西
板桥村(金源路口)
广州雅居乐北苑公交首末站
南站夜3路
广州南站总站-区政府东门(永旺梦乐城)
查看线路
广州南站总站
南国奥园
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
里仁洞
龙美村
蔡边村(番禺大道)
甘棠村
区政府东门(永旺梦乐城)
夜102路
东山总站(东华北路)-广州南站总站
查看线路
东山总站(东华北路)
东华南路
江湾桥脚
江湾桥南
基立下道
前进路
云桂村
晓港新村
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
南洲名苑北
海珠客运站
洛溪新城
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
锦绣香江[番禺]
地铁汉溪长隆C站
...
28
广州南站总站
点击查看完整线路
南国奥园
地铁钟村站
28
广州南站总站
锦绣香江[番禺]公交站简介
锦绣香江[番禺]公交车站几号车到?经过锦绣香江[番禺]站的公交线路共13条,包括129路、303A路、番30路等,在此站乘车可前往锦城花园总站(东风东)、广州南站总站、余荫山房总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车