公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
区政府东门分站
区政府东门分站
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
番21B路
番103路
番153路
南沙54路
南沙66路
关注公众号查收线路信息
番21B路
金山谷花园总站-番禺中心医院总站
查看线路
金山谷花园总站
东艺路北
东艺路南
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
星海中学(捷进中路)
北城白云花园
番艺花园(东环路)
番禺区交警大队
桥福园(东环路)
罗家村(番禺大道)
区政府东门分站
番禺大道南(东怡新区)
蚬涌路口
蚬涌市场
蚬涌
象圣中学
塘涌
德信路
番禺中心医院总站
番103路
榄核公交总站-金龙城总站
查看线路
榄核公交总站
民生桥北
蔡新路口
飞鹰厂
星海小学
榄核涌
榄核镇政府
沙湾涌
西线公路口
墩塘桥
墩塘村
顺河路口
创信鞋厂
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
...
30
金龙城总站
点击查看完整线路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
30
金龙城总站
番153路
万顷沙总站-金龙城总站
查看线路
万顷沙总站
珠江中学
珠江街(珠江二路)
四涌半
四涌
珠江源昌花园
二涌
一涌
下横沥大桥
义沙村
大元村
庙南村
庙南高速口
庙贝农场
亭角大桥
亭角大桥东
亭角北
万洲桥北
万洲村
细沥沙栏
细沥村[东涌]
细沥桥
马克路口
东深天益村
天益村(南沙大道)
...
43
金龙城总站
点击查看完整线路
小乌村
大简村九队(南沙大道)
大简中桥
大简村(南沙大道)
天创工业园(南沙大道)
太石村(南沙大道)
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
罗家村(市莲路)
石岗西村
石岗东村
美心苑
城市花园路口
城市花园
金海岸花园
43
金龙城总站
南沙54路
滨海公园-雁洲村
查看线路
滨海公园
南沙资讯科技园
南沙科技创新中心
南沙奥园
晴海岸
三姓围
南沙小学
塘坑村
金岭南路口
地铁大涌站
新港路口
大涌路口
广生路口
地铁广隆站
广隆路口
滨海水晶湾
滨海花园[南沙]
南沙中心医院西门
蕉门河社区服务中心
万达广场(环市大道中)
南沙牌坊
进港大道西(蕉门地铁站)
东湾村
凤凰大道[市南路口]
南沙境界[富门花园]
...
58
雁洲村
点击查看完整线路
乌石湾
黄阁地铁站
黄阁大道中
黄阁镇政府
新鸿基市场
南沙十里方圆
麒麟新城
万洲桥北
万洲村
细沥沙栏
细沥村[东涌]
细沥桥
马克路口
东深天益村
天益村
小乌村
大简村九队(南沙大道)
大简中桥
大简村(南沙大道)
天创工业园(南沙大道)
太石村(南沙大道)
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
58
雁洲村
南沙66路
大岗公交总站-雁洲村
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
二湾路口(大岗供电所)
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
...
34
雁洲村
点击查看完整线路
区政府东门(永旺梦乐城)
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
34
雁洲村
区政府东门分站公交站简介
区政府东门分站公交车站几号车到?经过区政府东门分站的公交线路共5条,包括番21B路、番103路、番153路等,在此站乘车可前往番禺中心医院总站、金龙城总站、雁洲村。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车