- 运行时间:广汕一路总站(林机街) 06:30--22:00|科学城总站(天泰二路) 06:30--22:00
- 参考票价:票价2元
- 公交公司:巴士集团
- 最后更新:2024-04-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路改道信息:
为配合地铁7号线科丰路站建设围闭施工,从2019年11月2日起,往科学城总站(天泰二路)方向临时撤销停靠天丰路
公共汽车服务指引:
广汕一路总站(林机街) 07:00--08:30 17:30--19:00 每8-10分钟一班 其他时段每12-15分钟一班
科学城总站(天泰二路) 07:00--08:30 17:30--19:00 每8-10分钟一班 其他时段每12-15分钟一班
广州494路公交车路线
广汕一路总站[林机街]—科学城总站(天泰二路)
广州494路公交车路线
科学城总站(天泰二路)—广汕一路总站[林机街]
广州494路公交车路线图方向切换