公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
软件路
软件路
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
B4路
B4路快线
B26路
78A路
320路
355路
494A路
494路
497路
581路
774路
776路
903路
902路(2024年3月30日起暂停营运)
夜38路
夜53路
关注公众号查收线路信息
B4路
广仁路总站-天河智慧城核心区总站(高唐)
查看线路
广仁路总站
广东大厦
东风中路
正骨医院
东风东路(陵园西路口)
执信路
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
BRT体育中心
BRT石牌桥
BRT岗顶
BRT师大暨大
BRT华景新城
BRT上社
BRT学院
BRT棠下村
BRT棠东
BRT天朗明居
BRT车陂
BRT东圃镇
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
...
34
天河智慧城核心区总站(高唐)
点击查看完整线路
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
34
天河智慧城核心区总站(高唐)
B4路快线
天河智慧城核心区总站(高唐)-广仁路总站
查看线路
天河智慧城核心区总站(高唐)
软件路
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
棠德花苑北
省农干科干院
农科院
师大后门
天河科技街
BRT石牌桥
BRT体育中心
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
东风东路(广东工大)
肿瘤医院
越秀桥
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(市总工会)
广仁路总站
B26路
凌塘村(总站)-南岗(总站)
查看线路
凌塘村(总站)
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
黄村西路
BRT黄村
BRT珠村
BRT莲溪
BRT茅岗
BRT珠江村
BRT下沙
BRT乌冲
BRT文园(地铁双岗站)
BRT双岗
BRT沙浦
BRT南海神庙
BRT庙头
...
32
南岗(总站)
点击查看完整线路
BRT南湾
BRT夏园
开发大道立交东
塘头
丹水坑
南岗化工厂
32
南岗(总站)
78A路
天慧路总站-天河北公交总站
查看线路
天慧路总站
天慧路北
天慧路中
天慧路
思成路
软件路
科学大道口
华观路东
华观路中
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
岑村
岑村公安宿舍
行云街
苗圃
五山学生公寓
华农大正门
华工大
五山路口
龙口东
龙口西
天河北公交总站
320路
思蕴路总站(网易总部)-大沙东总站(广州航海学院)
查看线路
思蕴路总站(网易总部)
天顺路
思成路
软件路
科学大道口
小新塘
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
神舟路(绿地智慧广场)
神舟路南
科学大道中
广东软件园
玉树新村
南云一路中
南云二路北
南云二路中
南云二路南(海格产业园)
科林路中
南云五路
南云五路东
科丰路南
科丰路中
上堂
...
37
大沙东总站(广州航海学院)
点击查看完整线路
姬堂
丰乐北横路口
碧山村
黄埔体育馆
丰乐北路
黄埔区少年宫
大沙东[黄埔海关]
黄埔区儿童公园
文冲市场
地铁文冲站
石化生活区南
37
大沙东总站(广州航海学院)
355路
天河智慧城核心区总站(高唐)-黄埔体育中心总站
查看线路
天河智慧城核心区总站(高唐)
高普路天盈路口
高普路软件路口
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
岭南学院
科学大道(广东质检院)
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
聆雨路路口
开泰大道[天泰二路路口]
天丰路口
科丰路南
科丰路中
上堂
姬堂
丰乐北横路口
碧山村
黄埔体育馆
大沙北路
黄埔体育中心总站
494A路
广汕一路总站[林机街]-科学城南部公交场总站
查看线路
广汕一路总站[林机街]
地铁龙洞站(林校)
广汕一路
榄元村
地铁柯木塱站
广汕一路东
省电校
地铁高塘石站
高普路北
高普路高科路口
高普路中
高普路天盈路口
高普路软件路口
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
岭南学院
光宝路
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
光谱中路
广州科技创新基地
...
33
科学城南部公交场总站
点击查看完整线路
揽月路
天丰路
天丰路口
南翔一路东
南翔一路中
南翔二路东
南翔二路中
33
科学城南部公交场总站
494路
科学城总站(天泰二路)-广汕一路总站[林机街]
查看线路
科学城总站(天泰二路)
天丰路
揽月路
广州科技创新基地
光谱中路
玉树新村口
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
光宝路
科学大道中
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道(广东质检院)
岭南学院
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
高普路中
高普路高科路口
高普路北
广汕二路
高塘石东
...
35
广汕一路总站[林机街]
点击查看完整线路
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
榄元村
广汕一路
地铁龙洞站(林校)
35
广汕一路总站[林机街]
497路
黄村总站-渔沙坦总站[渔东路]
查看线路
黄村总站
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
高普路中
高普路高科路口
高普路北
广汕二路
高塘石东
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
榄元村
...
33
渔沙坦总站[渔东路]
点击查看完整线路
华美路(广汕路口)
华美学校
欧岗村(省交通运输技师学院)
沙东新村
凤凰公司
楼阁村
渔东路
33
渔沙坦总站[渔东路]
581路
黄埔东路总站[石化南路]-长福路总站(天河客运站)
查看线路
黄埔东路总站[石化南路]
文冲村委
文冲市场
黄埔区儿童公园
大沙东[黄埔海关]
黄埔区少年宫
丰乐北路
黄埔体育馆
护林路中
护林路(茅岗路口)
护林路西
珠吉公路
吉山幼儿园
吉山小学
天河儿童公园
大淋岗村
科珠路南
玉树新村
广东软件园
科学大道中
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道(广东质检院)
岭南学院
科学大道口
软件路
...
41
长福路总站(天河客运站)
点击查看完整线路
天河软件园管委会
软件路西
高唐路
地铁天河智慧城站
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
岑村
行云街
苗圃
长兴路东
伟伦体校
长湴市场
天鹅花园
长兴路口
41
长福路总站(天河客运站)
774路
万胜围(总站)-天河智慧城核心区总站(高唐)
查看线路
万胜围(总站)
星悦路[车陂南隧道口]
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
车陂路北
沐陂路
沐陂南路口
沐陂村口
沐陂村
合景路
合景路东
科学城路口
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
天河智慧城核心区总站(高唐)
776路
广州东站汽车站总站-科学城路口(总站)
查看线路
广州东站汽车站总站
东站汽车客运站
广园天寿路口东
农科院
省农干科干院
科学院地化所
科韵立交西
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
地铁天河智慧城站
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
小新塘
科学城路口(总站)
903路
天河智慧城核心区总站(高唐)-地铁三溪站总站
查看线路
天河智慧城核心区总站(高唐)
高普路天盈路口
高普路软件路口
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
奥体南路
边防指挥学校
黄村立交南
珠村路
汇彩路
莲溪路口
地铁三溪站总站
902路(2024年3月30日起暂停营运)
岑村总站-东圃总站
查看线路
岑村总站
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
黄村西路
东圃大马路北
东圃总站
夜38路
广卫路总站-天河智慧城核心区总站(高唐)
查看线路
广卫路总站
广东大厦
东风中路
东风东路(陵园西路口)
执信路
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
体育中心
石牌桥
岗顶
师大暨大
华景新城
上社
学院
棠下村(中山大道西)
棠东
天朗明居
车陂
东圃镇
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
...
33
天河智慧城核心区总站(高唐)
点击查看完整线路
科学城路口
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
33
天河智慧城核心区总站(高唐)
夜53路
天慧路总站-体育中心
查看线路
天慧路总站
天慧路北
天慧路中
天慧路
高普路天盈路口
高普路软件路口
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
华观路东
华观路中
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
岑村
行云街
苗圃
五山学生公寓
华农大正门
华工大
五山路口
龙口东
龙口西
天河北路
体育中心东门
...
26
体育中心
点击查看完整线路
26
体育中心
软件路公交站简介
软件路公交车站几号车到?经过软件路站的公交线路共16条,包括B4路、B4路快线、B26路等,在此站乘车可前往天河智慧城核心区总站(高唐)、广仁路总站、南岗(总站)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车