公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
广汕一路东
广汕一路东
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
83路
345A路
491路
494路
494A路
497A路
497路
564路
夜100路
关注公众号查收线路信息
83路
白云山制药厂(总站)-广汕路总站[科景路口]
查看线路
白云山制药厂(总站)
同和(广州大道北)
东坑
南方医院
京溪路
云景花园
元岗横路
元岗横路(景晖苑)
元岗路
元岗村
银河园
天河客运站
上元岗
射击场
天源路中
科学院
三宝墟
植物园正门
地铁植物园站(世纪绿洲)
龙洞牌坊
地铁龙洞站(林校)
广汕一路
榄元村
地铁柯木塱站
广汕一路东
...
35
广汕路总站[科景路口]
点击查看完整线路
省电校
地铁高塘石站
高塘工业区
高塘石东
广汕二路
华沙村
地铁黄陂站(一一七中学)
长安
广汕路[科景路口]
35
广汕路总站[科景路口]
345A路
永顺大道总站(市干部健康管理中心)-天河客运站(总站)
查看线路
永顺大道总站(市干部健康管理中心)
茅坦村
长岭居小学(岭南林语)
羌洞
地铁长平站
长龙村
长龙村西
黄麻村
班岭村口
班岭村
广汕路[科景路口]
长安
地铁黄陂站(一一七中学)
华沙村
广汕二路
高塘石东
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
地铁龙洞站(林校)
龙洞牌坊
地铁植物园站(世纪绿洲)
...
32
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
植物园正门
三宝墟
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
32
天河客运站(总站)
491路
渔沙坦总站[渔中路]-地铁天河智慧城站(总站)
查看线路
渔沙坦总站[渔中路]
渔中路
凤凰公司
沙东新村
柯木塱西路
柯木塱大坪街
凤凰中学
元新街
榄元村
地铁柯木塱站
广汕一路东
地铁高塘石站
高塘工业区
高塘石东
广汕二路
大观北路(广汕路口)
思成路北
天顺路
天顺路(思蕴路口)
高普路天盈路口
高普路软件路口
新岑四路
地铁天河智慧城站(总站)
494路
科学城总站(天泰二路)-广汕一路总站[林机街]
查看线路
科学城总站(天泰二路)
天丰路
揽月路
广州科技创新基地
光谱中路
玉树新村口
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
光宝路
科学大道中
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道(广东质检院)
岭南学院
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
高普路中
高普路高科路口
高普路北
广汕二路
高塘石东
...
35
广汕一路总站[林机街]
点击查看完整线路
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
榄元村
广汕一路
地铁龙洞站(林校)
35
广汕一路总站[林机街]
494A路
广汕一路总站[林机街]-科学城南部公交场总站
查看线路
广汕一路总站[林机街]
地铁龙洞站(林校)
广汕一路
榄元村
地铁柯木塱站
广汕一路东
省电校
地铁高塘石站
高普路北
高普路高科路口
高普路中
高普路天盈路口
高普路软件路口
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
岭南学院
光宝路
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
光谱中路
广州科技创新基地
...
33
科学城南部公交场总站
点击查看完整线路
揽月路
天丰路
天丰路口
南翔一路东
南翔一路中
南翔二路东
南翔二路中
33
科学城南部公交场总站
497A路
龙洞总站(龙逸山庄)-凌塘环村路总站
查看线路
龙洞总站(龙逸山庄)
迎龙路(华快桥底)
迎龙路北
龙眼洞森林公园东
龙洞北
广东外贸学校
龙洞东路中
龙洞东路
地铁龙洞站(林校)
地铁柯木塱站
广汕一路东
柯木塱南路北
柯木塱南路[国家农科中心]
柯木塱南路南
高唐路中
地铁天河智慧城站
凌塘环村路总站
497路
黄村总站-渔沙坦总站[渔东路]
查看线路
黄村总站
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
高普路中
高普路高科路口
高普路北
广汕二路
高塘石东
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
榄元村
...
33
渔沙坦总站[渔东路]
点击查看完整线路
华美路(广汕路口)
华美学校
欧岗村(省交通运输技师学院)
沙东新村
凤凰公司
楼阁村
渔东路
33
渔沙坦总站[渔东路]
564路
黄埔村(总站)-天河客运站(总站)
查看线路
黄埔村(总站)
杨青村
万胜围
琶洲村
琶洲大桥南
琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店)
琶洲大桥北
员村东
黄埔大道(羊城创意园)
车陂南
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
大观路
大观路北
中华永久墓园
...
47
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
大观北路(广汕路口)
广汕二路
高塘石东
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
榄元村
广汕一路
地铁龙洞站(林校)
龙洞牌坊
地铁植物园站(世纪绿洲)
植物园正门
三宝墟
科学院
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
47
天河客运站(总站)
夜100路
黄埔村(总站)-天河客运站(总站)
查看线路
黄埔村(总站)
杨青村
万胜围
琶洲村
琶洲大桥北
员村东
黄埔大道(羊城创意园)
车陂南
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
大观路
大观路北
中华永久墓园
大观北路(广汕路口)
广汕二路
...
45
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
高塘石东
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
榄元村
广汕一路
地铁龙洞站(林校)
龙洞牌坊
地铁植物园站(世纪绿洲)
植物园正门
三宝墟
科学院
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
45
天河客运站(总站)
广汕一路东公交站简介
广汕一路东公交车站几号车到?经过广汕一路东站的公交线路共9条,包括83路、345A路、491路等,在此站乘车可前往广汕路总站[科景路口]、天河客运站(总站)、地铁天河智慧城站(总站)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车