公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
科学城路口
科学城路口
途经路线[23条]
免费发送线路信息到微信
B4路
B4A路
B4路快线
B22路
B26路
325路
448路
496路
497路
506路
548路
564路
564A路
573路
774路
903路
902路(2024年3月30日起暂停营运)
高峰快线32
夜38路
夜51路
夜81路
夜93路
夜100路
关注公众号查收线路信息
B4路
广仁路总站-天河智慧城核心区总站(高唐)
查看线路
广仁路总站
广东大厦
东风中路
正骨医院
东风东路(陵园西路口)
执信路
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
BRT体育中心
BRT石牌桥
BRT岗顶
BRT师大暨大
BRT华景新城
BRT上社
BRT学院
BRT棠下村
BRT棠东
BRT天朗明居
BRT车陂
BRT东圃镇
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
...
34
天河智慧城核心区总站(高唐)
点击查看完整线路
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
34
天河智慧城核心区总站(高唐)
B4A路
科学城总站(天泰二路)-广仁路总站
查看线路
科学城总站(天泰二路)
开泰大道[科丰路口]
聆雨路路口
科学大道[揽月路路口]
科学信息大厦
科学大道中
神舟路(绿地智慧广场)
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
黄村西路
BRT车陂
BRT棠下村
BRT学院
BRT上社
BRT华景新城
BRT师大暨大
BRT岗顶
BRT石牌桥
...
35
广仁路总站
点击查看完整线路
BRT体育中心
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
东风东路(广东工大)
肿瘤医院
越秀桥
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(连新路)
35
广仁路总站
B4路快线
天河智慧城核心区总站(高唐)-广仁路总站
查看线路
天河智慧城核心区总站(高唐)
软件路
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
棠德花苑北
省农干科干院
农科院
师大后门
天河科技街
BRT石牌桥
BRT体育中心
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
东风东路(广东工大)
肿瘤医院
越秀桥
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(市总工会)
广仁路总站
B22路
广州科学城总站(长安村)-五羊邨(总站)
查看线路
广州科学城总站(长安村)
香山路中
香山路南
科珠路北
广东软件园
彩频路
神舟路(绿地智慧广场)
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
黄村西路
BRT车陂
BRT天朗明居
BRT棠东
BRT棠下村
科韵路
科韵路公交场
员村四横路口
程界村
...
34
五羊邨(总站)
点击查看完整线路
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
猎德大道北
金穗路
华穗路(星汇园)
花城大道
34
五羊邨(总站)
B26路
凌塘村(总站)-南岗(总站)
查看线路
凌塘村(总站)
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
黄村西路
BRT黄村
BRT珠村
BRT莲溪
BRT茅岗
BRT珠江村
BRT下沙
BRT乌冲
BRT文园(地铁双岗站)
BRT双岗
BRT沙浦
BRT南海神庙
BRT庙头
...
32
南岗(总站)
点击查看完整线路
BRT南湾
BRT夏园
开发大道立交东
塘头
丹水坑
南岗化工厂
32
南岗(总站)
325路
奥林匹克体育中心总站-广汕路总站[科景路口]
查看线路
奥林匹克体育中心总站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
岭南学院
科学大道(广东质检院)
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道中
科珠路北
香山路南
莲花砚路
神舟路员工楼
崖鹰石路
崖鹰石路北
长安村口
香山路
金峰园路
地铁金峰站(保利林语山庄)
开创大道[广汕路口]
广汕路[科景路口]
广汕路总站[科景路口]
448路
奥林匹克体育中心总站-科林路总站
查看线路
奥林匹克体育中心总站
边防指挥学校
奥体南路
奥体南路口
黄村训练基地
广东体育职业学院
奥体路
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
玉树新村
南翔二路
南云三路口
南云三路中
南云三路南
科林路总站
496路
科学城总站(天泰二路)-科韵路总站
查看线路
科学城总站(天泰二路)
天丰路
揽月路
广州科技创新基地
光谱中路
玉树新村口
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
科学城路口
合景路东
合景路
沐陂村
沐陂村口
沐陂南路口
沐陂路
车陂路北
泰安花园
地铁棠东站
棠东牌坊
棠德南路
棠安路[棠德西路口]
科韵路棠安路口
科韵路
...
26
科韵路总站
点击查看完整线路
26
科韵路总站
497路
黄村总站-渔沙坦总站[渔东路]
查看线路
黄村总站
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
高普路中
高普路高科路口
高普路北
广汕二路
高塘石东
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
榄元村
...
33
渔沙坦总站[渔东路]
点击查看完整线路
华美路(广汕路口)
华美学校
欧岗村(省交通运输技师学院)
沙东新村
凤凰公司
楼阁村
渔东路
33
渔沙坦总站[渔东路]
506路
科韵路总站-永和总站(万科里享家)
查看线路
科韵路总站
程界村
员村四横路口
科韵路
科韵路棠安路口
棠安路[棠德西路口]
棠德南路
棠东牌坊
地铁棠东站
泰安花园
车陂路北
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
科学信息大厦
揽月路西
广州科技创新基地
揽月路
...
49
永和总站(万科里享家)
点击查看完整线路
开泰大道[天泰二路路口]
新阳西路口
开创大道[香雪山南]
地铁萝岗站
演艺中心北门
萝岗中心区公交站场(线坑)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
香雪公寓(广州国际人才城)
黄埔区图书馆(香雪馆)
荔红中路
荔红路(萝岗中医院)
萝峰小学
萝峰村口
启学路(玉岩路路口)
玉岩路中
玉岩路南
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
田园路
新安路南
新庄二路(新安路口)
新庄二路
永和开发区
49
永和总站(万科里享家)
548路
大观路北总站(大观湿地公园)-珠江泳场总站(海印公园)
查看线路
大观路北总站(大观湿地公园)
大观路
科学大道口
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
奥体路
广东体育职业学院
黄村训练基地
黄村立交
车陂高架桥侧
家家乐医院
车陂路
车陂公交场
车陂南
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
员村四横路口
程界村
员村山顶
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报广东分社
...
35
珠江泳场总站(海印公园)
点击查看完整线路
天河
杨箕村
梅花村
农林东
中山医
白云路东
东湖新村
远安路
滨江东路
35
珠江泳场总站(海印公园)
564路
黄埔村(总站)-天河客运站(总站)
查看线路
黄埔村(总站)
杨青村
万胜围
琶洲村
琶洲大桥南
琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店)
琶洲大桥北
员村东
黄埔大道(羊城创意园)
车陂南
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
大观路
大观路北
中华永久墓园
...
47
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
大观北路(广汕路口)
广汕二路
高塘石东
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
榄元村
广汕一路
地铁龙洞站(林校)
龙洞牌坊
地铁植物园站(世纪绿洲)
植物园正门
三宝墟
科学院
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
47
天河客运站(总站)
564A路
奥林匹克体育中心总站-联和墟(总站)
查看线路
奥林匹克体育中心总站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
大观路
大观路北
中华永久墓园
大观北路(广汕路口)
联和路口
天鹿小区
联和墟(总站)
573路
下中路总站-家和天曜总站
查看线路
下中路总站
孟田村
香雪大道(下中路口)
香雪大道图书馆北门
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
萝岗中心区公交站场(线坑)
演艺中心北门
地铁萝岗站
开创大道[香雪山南]
萝岗行政执法综合楼
水西路南
地铁苏元站(暹岗圣贤)
地铁暹岗站
科学大道[映日路口]
科学广场
科学大道[揽月路路口]
科学信息大厦
科学大道中
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道(广东质检院)
岭南学院
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
...
29
家和天曜总站
点击查看完整线路
奥体路
悦景路西
悦景路中
29
家和天曜总站
774路
万胜围(总站)-天河智慧城核心区总站(高唐)
查看线路
万胜围(总站)
星悦路[车陂南隧道口]
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
车陂路北
沐陂路
沐陂南路口
沐陂村口
沐陂村
合景路
合景路东
科学城路口
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
天河智慧城核心区总站(高唐)
903路
天河智慧城核心区总站(高唐)-地铁三溪站总站
查看线路
天河智慧城核心区总站(高唐)
高普路天盈路口
高普路软件路口
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
奥体南路
边防指挥学校
黄村立交南
珠村路
汇彩路
莲溪路口
地铁三溪站总站
902路(2024年3月30日起暂停营运)
岑村总站-东圃总站
查看线路
岑村总站
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
黄村西路
东圃大马路北
东圃总站
高峰快线32
体育西路总站-广东国防教育基地总站
查看线路
体育西路总站
体育西路
天寿路
广园天寿路口东
农科院
华工大
华农大正门
五山学生公寓
苗圃
行云街
岑村
华观路(火炉山森林公园)
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
合景路
合景路东
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
玉树新村
...
27
广东国防教育基地总站
点击查看完整线路
玉树大街口
27
广东国防教育基地总站
夜38路
广卫路总站-天河智慧城核心区总站(高唐)
查看线路
广卫路总站
广东大厦
东风中路
东风东路(陵园西路口)
执信路
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
体育中心
石牌桥
岗顶
师大暨大
华景新城
上社
学院
棠下村(中山大道西)
棠东
天朗明居
车陂
东圃镇
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
...
33
天河智慧城核心区总站(高唐)
点击查看完整线路
科学城路口
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
33
天河智慧城核心区总站(高唐)
夜51路
车陂总站-萝岗香雪总站(梅花世界)
查看线路
车陂总站
车陂路
车陂
东圃镇
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
岭南学院
科学大道(广东质检院)
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
科学大道[映日路口]
地铁暹岗站
地铁苏元站(暹岗圣贤)
开创大道[中大岭南医院]
萝岗行政执法综合楼
二中(科学城校区)
水西路中
...
38
萝岗香雪总站(梅花世界)
点击查看完整线路
萝岗会议中心西
萝岗会议中心
萝岗市民广场
演艺中心北门
萝岗中心区公交站场(线坑)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
香雪公寓(广州国际人才城)
萝岗村委
荔红中路
荔红路(萝岗中医院)
萝峰小学
萝峰村口
38
萝岗香雪总站(梅花世界)
夜81路
车陂总站-广汕路总站[科景路口]
查看线路
车陂总站
车陂路
家家乐医院
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
神舟路(绿地智慧广场)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
暹岗村西
地铁金峰站(保利林语山庄)
开创大道[广汕路口]
广汕路[科景路口]
广汕路总站[科景路口]
夜93路
宝岗大道总站-大观路北总站(大观湿地公园)
查看线路
宝岗大道总站
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
广医二院
海印桥南
东湖路
东湖新村
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
梅花村
杨箕村
天河
人民日报广东分社
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
...
43
大观路北总站(大观湿地公园)
点击查看完整线路
员村东
黄埔大道(羊城创意园)
车陂公交场
车陂路
车陂
东圃镇
黄村西路
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
奥体路
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
大观路
43
大观路北总站(大观湿地公园)
夜100路
黄埔村(总站)-天河客运站(总站)
查看线路
黄埔村(总站)
杨青村
万胜围
琶洲村
琶洲大桥北
员村东
黄埔大道(羊城创意园)
车陂南
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
大观路
大观路北
中华永久墓园
大观北路(广汕路口)
广汕二路
...
45
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
高塘石东
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
榄元村
广汕一路
地铁龙洞站(林校)
龙洞牌坊
地铁植物园站(世纪绿洲)
植物园正门
三宝墟
科学院
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
45
天河客运站(总站)
科学城路口公交站简介
科学城路口公交车站几号车到?经过科学城路口站的公交线路共23条,包括B4路、B4A路、B4路快线等,在此站乘车可前往天河智慧城核心区总站(高唐)、广仁路总站、五羊邨(总站)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车