公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
花城大道
花城大道
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
B22路
40路
44路
90路
107路
138路
194路
230路
668路
778路
811路
夜109路
关注公众号查收线路信息
B22路
广州科学城总站(长安村)-五羊邨(总站)
查看线路
广州科学城总站(长安村)
香山路中
香山路南
科珠路北
广东软件园
彩频路
神舟路(绿地智慧广场)
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
黄村西路
BRT车陂
BRT天朗明居
BRT棠东
BRT棠下村
科韵路
科韵路公交场
员村四横路口
程界村
...
34
五羊邨(总站)
点击查看完整线路
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
猎德大道北
金穗路
华穗路(星汇园)
花城大道
34
五羊邨(总站)
40路
东山总站(署前路)-广医附属中医院总站
查看线路
东山总站(署前路)
农林东
达道路
珠江宾馆
五羊邨
花城大道
花城大道(华穗路口)
花城广场(友谊国金店)
猎德
猎德东
珠江公园南门
花城大道东
马场路南(南国花园)
猎德污水处理厂
临江大道(员村南街口)
员村二横路南
程界西(地铁员村站)
员村生活区(中山六院)
员村二横路
员村
程界村
员村四横路口
员村东
黄埔大道(羊城创意园)
车陂南
...
34
广医附属中医院总站
点击查看完整线路
车陂公交场
车陂路
车陂路口
家家乐医院
车陂路北
广氮花园南
广氮花园
天坤三路
34
广医附属中医院总站
44路
车陂总站-珠江医院总站
查看线路
车陂总站
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
员村四横路口
程界村
员村二横路
员村生活区(中山六院)
程界西(地铁员村站)
员村二横路南
临江大道(员村二横路口)
临江大道(员村南街口)
猎德污水处理厂
临江大道东
猎德码头
临江大道中
华穗路
花城大道
五羊邨
长城大厦
达道路
农林东
东山口(东华北路)
东湖新村
海印桥南
云桂村
...
31
珠江医院总站
点击查看完整线路
基立村
南村
华海大厦
信和广场(昌岗中路)
昌岗路口
31
珠江医院总站
90路
沙溪大道东总站-五羊邨(总站)
查看线路
沙溪大道东总站
珠江花园
地铁沙溪站
地铁沙溪站(E1出口)
沙溪商贸城
沙溪村牌坊
沙溪村[番禺]
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
磨碟沙路
芳园路口
猎德
花城大道(华穗路口)
花城大道
五羊邨
五羊邨(总站)
107路
花城广场西总站-中山八路(总站)
查看线路
花城广场西总站
珠江西路南
花城大道(华穗路口)
花城大道
南方报社
杨箕村
梅花村
农林东
东山口
中山医
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
财厅
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路(总站)
138路
东莞庄总站-五羊邨(总站)
查看线路
东莞庄总站
电子五所社区
东莞庄一横路口
天寿路
天河东路
天河南
兴盛路口
石牌村
红线女中心
马场路中
马场路南(南国花园)
临江大道东
猎德码头
临江大道中
华穗路
花城大道
五羊邨(总站)
194路
宝岗大道总站-华景新城总站(翰景路)
查看线路
宝岗大道总站
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
市二宫
江南大道北
泰康路
万福西
万福路
万福东
越秀南路
白云路
大沙头(海港城)
沿江东路
二沙西
省中医二沙分院
星海音乐厅
二沙东(传祺公园)
广州大桥北(五羊邨)
花城大道
花城大道(华穗路口)
花城广场(友谊国金店)
猎德
兴盛路口
猎德大道北
...
35
华景新城总站(翰景路)
点击查看完整线路
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
华景路口
华景新村
华景北路口
35
华景新城总站(翰景路)
230路
华工大(总站)-纸厂横马路(总站)
查看线路
华工大(总站)
五山路口
龙口东
龙口西
天河北路
体育中心东门
体育东路
天河邮局
冼村路北(地铁冼村站)
冼村路中
花城大道(华穗路口)
花城大道
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
...
29
纸厂横马路(总站)
点击查看完整线路
纸厂(地铁燕岗站)
广纸路
纸厂邮局
29
纸厂横马路(总站)
668路
华成路总站(高德置地广场)-华成路总站(高德置地广场)
查看线路
华成路总站(高德置地广场)
花城大道(华穗路口)
华穗路(星汇园)
天河
华夏路北
华成路口
市政务服务中心
广州大桥北(五羊邨)
花城大道
花城大道(华穗路口)
花城广场(友谊国金店)
华成路总站(高德置地广场)
778路
广州东站汽车站总站-五羊邨(总站)
查看线路
广州东站汽车站总站
东站汽车客运站
瘦狗岭
天寿路
天河东路
天河南
猎德大道北
金穗路
华成路口
花城大道(华穗路口)
花城大道
五羊邨(总站)
811路
芳村西塱总站-兴民路总站(天汇广场)
查看线路
芳村西塱总站
鹤洞路西
白鹤洞
广州市培英中学
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
工业大道口
宝业路
江南新村
海珠区妇幼
广东药学院
江南大道口
基立下道
怡安花园朗晴居(素社)
海印桥南
海印桥南
东湖路
合群路
恤孤院路(中共三大会址)
农林东
达道路
珠江宾馆
五羊邨
花城大道
...
29
兴民路总站(天汇广场)
点击查看完整线路
花城大道(华穗路口)
猎德
猎德东
29
兴民路总站(天汇广场)
夜109路
万博中心总站-五羊邨
查看线路
万博中心总站
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
芳园路口
珠江公园南门
花城大道东
花城大道(地铁潭村站)
猎德
花城大道(华穗路口)
花城大道
五羊邨
花城大道公交站简介
花城大道公交车站几号车到?经过花城大道站的公交线路共12条,包括B22路、40路、44路等,在此站乘车可前往五羊邨(总站)、广医附属中医院总站、珠江医院总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
988路(2024年5月5日起暂停营运)
578路(2024年5月5日起暂停营运)
437路(2024年5月5日起暂停营运)
389路(2024年5月5日起暂停营运)
378路(2024年5月5日起暂停营运)
368路(2024年5月5日起暂停营运)
322路(2024年5月5日起暂停营运)
994路(2024年5月4日起暂停营运)
921路(2024年5月4日起暂停营运)
664路(2024年5月4日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车