公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
彩频路
彩频路
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
B22路
320路
364路
371路
371A路
396路
448路
506路
578路(2024年5月5日起暂停营运)
高峰快线32
夜81路
关注公众号查收线路信息
B22路
广州科学城总站(长安村)-五羊邨(总站)
查看线路
广州科学城总站(长安村)
香山路中
香山路南
科珠路北
广东软件园
彩频路
神舟路(绿地智慧广场)
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
黄村西路
BRT车陂
BRT天朗明居
BRT棠东
BRT棠下村
科韵路
科韵路公交场
员村四横路口
程界村
...
34
五羊邨(总站)
点击查看完整线路
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
猎德大道北
金穗路
华穗路(星汇园)
花城大道
34
五羊邨(总站)
320路
思蕴路总站(网易总部)-大沙东总站(广州航海学院)
查看线路
思蕴路总站(网易总部)
天顺路
思成路
软件路
科学大道口
小新塘
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
神舟路(绿地智慧广场)
神舟路南
科学大道中
广东软件园
玉树新村
南云一路中
南云二路北
南云二路中
南云二路南(海格产业园)
科林路中
南云五路
南云五路东
科丰路南
科丰路[科林路口]
上堂
...
37
大沙东总站(广州航海学院)
点击查看完整线路
姬堂
丰乐北横路口
碧山村
黄埔体育馆
丰乐北路
黄埔区少年宫
大沙东[黄埔海关]
黄埔区儿童公园
文冲市场
地铁文冲站
石化生活区南
37
大沙东总站(广州航海学院)
364路
科学城彩频路总站-瑞东花园总站
查看线路
科学城彩频路总站
玉树新村口
广东软件园
玉树新村
科珠路南
大淋岗村
吉山坑尾路口
吉山坑尾路
吉山村委
吉山新路街(吉山村委)
岐山路口
茅岗市场
茅岗村
茅岗口
茅岗路南
珠江村
大沙地
大沙西
大沙东
丰乐北路
大沙北路
黄埔体育中心公交站场
瑞东花园西
瑞东花园总站
371路
创盈路西总站-科学城彩频路总站
查看线路
创盈路西总站
永和中学
永和加油站
顺龙厂
永顺大道(民兵路口)
井泉四路
井泉一路
横迳广场
永和综合楼
永和开发区
新庄二路
新庄二路(新安路口)
永和大道中
永和隧道南
开源大道(岭南雅筑)
开源大道[云信路口]
萝岗村口
萝格路口
华甫村
开创大道[时代天境]
萝坎村
地铁香雪站
开创大道[香雪八路路口]
萝岗大塱村
演艺中心南门
...
37
科学城彩频路总站
点击查看完整线路
地铁萝岗站
开创大道[香雪山南]
开创大道[中大岭南医院]
地铁苏元站(暹岗圣贤)
地铁暹岗站
科学大道[映日路口]
科学广场
科学大道[揽月路路口]
科学信息大厦
广东软件园
彩频路
37
科学城彩频路总站
371A路
科学城彩频路总站-荔湖城(总站)
查看线路
科学城彩频路总站
玉树新村口
广东软件园
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
科学大道[映日路口]
地铁暹岗站
地铁苏元站(暹岗圣贤)
开创大道[中大岭南医院]
开创大道[香雪山南]
地铁萝岗站
演艺中心南门
萝岗大塱村
开创大道[香雪八路路口]
地铁香雪站
萝坎村
开创大道[时代天境]
华甫村
萝格路口
萝岗村口
开源大道[云信路口]
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
永和大道中
...
42
荔湖城(总站)
点击查看完整线路
新庄二路(新安路口)
新庄二路
永和开发区
永和综合楼
横迳广场
井泉一路
井泉四路
永顺大道(民兵路口)
顺龙厂
永和加油站
永和中学
钧明欢乐世界
东凌工业园
塔岗村
翟洞村
公安村
42
荔湖城(总站)
396路
科学城彩频路总站-永顺大道总站(市干部健康管理中心)
查看线路
科学城彩频路总站
玉树新村口
广东软件园
科珠路北
科翔路(香山路口)
科翔路(尖塔山路口)
科翔路
地铁金峰站(保利林语山庄)
开创大道[广汕路口]
广汕路[科景路口]
班岭村
班岭村口
黄麻村
长龙村西
长龙村
地铁长平站
羌洞
长岭居小学(岭南林语)
茅坦村
岭头
市干部健康管理中心
岭头东
长岭路(山景城)
贤江西
永顺大道总站(市干部健康管理中心)
448路
奥林匹克体育中心总站-科林路总站
查看线路
奥林匹克体育中心总站
边防指挥学校
奥体南路
奥体南路口
黄村训练基地
广东体育职业学院
奥体路
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
玉树新村
南翔二路
南云三路口
南云三路中
南云三路南
科林路总站
506路
科韵路总站-永和总站(万科里享家)
查看线路
科韵路总站
程界村
员村四横路口
科韵路
科韵路棠安路口
棠安路[棠德西路口]
棠德南路
棠东牌坊
地铁棠东站
泰安花园
车陂路北
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
科学信息大厦
揽月路西
广州科技创新基地
揽月路
...
49
永和总站(万科里享家)
点击查看完整线路
开泰大道[天泰二路路口]
新阳西路口
开创大道[香雪山南]
地铁萝岗站
演艺中心北门
萝岗中心区公交站场(线坑)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
香雪公寓(广州国际人才城)
黄埔区图书馆(香雪馆)
荔红中路
荔红路(萝岗中医院)
萝峰小学
萝峰村口
启学路(玉岩路路口)
玉岩路中
玉岩路南
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
田园路
新安路南
新庄二路(新安路口)
新庄二路
永和开发区
49
永和总站(万科里享家)
578路(2024年5月5日起暂停营运)
天河智慧城核心区总站(高唐)-科学城南部公交场总站
查看线路
天河智慧城核心区总站(高唐)
高普路天盈路口
高普路软件路口
华观路中
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
合景路
合景路东
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
聆雨路路口
开泰大道[天泰二路路口]
天泰二路
天丰路口
南翔一路东
南翔一路中
南云三路口
科学城南部公交场总站
高峰快线32
体育西路总站-广东国防教育基地总站
查看线路
体育西路总站
体育西路
天寿路
广园天寿路口东
农科院
华工大
华农大正门
五山学生公寓
苗圃
行云街
岑村
华观路(火炉山森林公园)
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
合景路
合景路东
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
玉树新村
...
27
广东国防教育基地总站
点击查看完整线路
玉树大街口
27
广东国防教育基地总站
夜81路
车陂总站-广汕路总站[科景路口]
查看线路
车陂总站
车陂路
家家乐医院
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
神舟路(绿地智慧广场)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
暹岗村西
地铁金峰站(保利林语山庄)
开创大道[广汕路口]
广汕路[科景路口]
广汕路总站[科景路口]
彩频路公交站简介
彩频路公交车站几号车到?经过彩频路站的公交线路共11条,包括B22路、320路、364路等,在此站乘车可前往五羊邨(总站)、大沙东总站(广州航海学院)、瑞东花园总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
365A路
714路
87路
74路
70路
987路
夜104路
344路
339路
944路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车