公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
科学大道[映日路口]
科学大道[映日路口]
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
333路
371路
371A路
573路
夜51路
关注公众号查收线路信息
333路
萝岗香雪总站(梅花世界)-大观路北总站(大观湿地公园)
查看线路
萝岗香雪总站(梅花世界)
萝岗(香雪公园)
坑围村
萝峰村
孟田村
香雪大道(下中路口)
香雪大道图书馆北门
香雪公寓(广州国际人才城)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
萝岗中心区公交站场(线坑)
演艺中心北门
萝岗市民广场
香雪二路
开创大道[香雪山南]
开创大道[中大岭南医院]
地铁苏元站(暹岗圣贤)
地铁暹岗站
科学大道[映日路口]
科学广场
地铁科学城站
开泰大道[科学城体育公园]
科翔路
地铁金峰站(保利林语山庄)
开创大道[广汕路口]
长安
...
28
大观路北总站(大观湿地公园)
点击查看完整线路
地铁黄陂站(一一七中学)
大观北路(广汕路口)
28
大观路北总站(大观湿地公园)
371路
创盈路西总站-科学城彩频路总站
查看线路
创盈路西总站
永和中学
永和加油站
顺龙厂
永顺大道(民兵路口)
井泉四路
井泉一路
横迳广场
永和综合楼
永和开发区
新庄二路
新庄二路(新安路口)
永和大道中
永和隧道南
开源大道(岭南雅筑)
开源大道[云信路口]
萝岗村口
萝格路口
华甫村
萝坎村
地铁香雪站
开创大道[香雪八路路口]
萝岗大塱村
演艺中心南门
地铁萝岗站
...
36
科学城彩频路总站
点击查看完整线路
开创大道[香雪山南]
开创大道[中大岭南医院]
地铁苏元站(暹岗圣贤)
地铁暹岗站
科学大道[映日路口]
科学广场
科学大道[揽月路路口]
科学信息大厦
广东软件园
彩频路
36
科学城彩频路总站
371A路
科学城彩频路总站-荔湖城(总站)
查看线路
科学城彩频路总站
玉树新村口
广东软件园
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
科学大道[映日路口]
地铁暹岗站
地铁苏元站(暹岗圣贤)
开创大道[中大岭南医院]
开创大道[香雪山南]
地铁萝岗站
演艺中心南门
萝岗大塱村
开创大道[香雪八路路口]
地铁香雪站
萝坎村
华甫村
萝格路口
萝岗村口
开源大道[云信路口]
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
永和大道中
新庄二路(新安路口)
...
41
荔湖城(总站)
点击查看完整线路
新庄二路
永和开发区
永和综合楼
横迳广场
井泉一路
井泉四路
永顺大道(民兵路口)
顺龙厂
永和加油站
永和中学
钧明欢乐世界
东凌工业园
塔岗村
翟洞村
公安村
41
荔湖城(总站)
573路
下中路总站-家和天曜总站
查看线路
下中路总站
孟田村
香雪大道(下中路口)
香雪大道图书馆北门
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
萝岗中心区公交站场(线坑)
演艺中心北门
地铁萝岗站
开创大道[香雪山南]
萝岗行政执法综合楼
水西路南
地铁苏元站(暹岗圣贤)
地铁暹岗站
科学大道[映日路口]
科学广场
科学大道[揽月路路口]
科学信息大厦
科学大道中
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道(广东质检院)
岭南学院
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
...
29
家和天曜总站
点击查看完整线路
奥体路
悦景路西
悦景路中
29
家和天曜总站
夜51路
车陂总站-萝岗香雪总站(梅花世界)
查看线路
车陂总站
车陂路
车陂
东圃镇
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
岭南学院
科学大道(广东质检院)
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
科学大道[映日路口]
地铁暹岗站
地铁苏元站(暹岗圣贤)
开创大道[中大岭南医院]
萝岗行政执法综合楼
二中(科学城校区)
水西路中
...
38
萝岗香雪总站(梅花世界)
点击查看完整线路
萝岗会议中心西
萝岗会议中心
萝岗市民广场
演艺中心北门
萝岗中心区公交站场(线坑)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
香雪公寓(广州国际人才城)
萝岗村委
荔红中路
荔红路(萝岗中医院)
萝峰小学
萝峰村口
38
萝岗香雪总站(梅花世界)
科学大道[映日路口]公交站简介
科学大道[映日路口]公交车站几号车到?经过科学大道[映日路口]站的公交线路共5条,包括333路、371路、371A路等,在此站乘车可前往大观路北总站(大观湿地公园)、科学城彩频路总站、荔湖城(总站)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车