公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
水西路南
水西路南
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
366路
573路
575路
943路
944路
科学城3号交通专线
夜51路
关注公众号查收线路信息
366路
燕山总站[星樾山畔]-家和天曜总站
查看线路
燕山总站[星樾山畔]
萝平路口
开萝大道西
峻祥路(峻泰路路口)
科城山庄
水西路北
水西
创业公园
水西路中
二中(科学城校区)
水西路南
科丰路北
加庄
科丰路南
科林路东
科林路中
悦景路东
家和天曜总站
573路
下中路总站-家和天曜总站
查看线路
下中路总站
孟田村
香雪大道(下中路口)
香雪大道图书馆北门
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
萝岗中心区公交站场(线坑)
演艺中心北门
地铁萝岗站
开创大道[香雪山南]
萝岗行政执法综合楼
水西路南
地铁苏元站(暹岗圣贤)
地铁暹岗站
科学大道[映日路口]
科学广场
科学大道[揽月路路口]
科学信息大厦
科学大道中
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道(广东质检院)
岭南学院
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
...
29
家和天曜总站
点击查看完整线路
奥体路
悦景路西
悦景路中
29
家和天曜总站
575路
穗港码头总站-萝岗万达广场总站
查看线路
穗港码头总站
创业路东
创业路
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
开发区立交桥北
储运公司
黄埔水库
笔村立交南
笔村立交北
乌石村
勒竹新村
火村路口
赵溪路口
东明二路
火村东
瑞和路南
瑞和路
瑞和路北
瑞和路北(开泰大道口)
荔红二路
萝岗香雪牌坊
香雪公寓(广州国际人才城)
...
35
萝岗万达广场总站
点击查看完整线路
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
萝岗中心区公交站场(线坑)
演艺中心北门
萝岗市民广场
萝岗会议中心
萝岗会议中心西
水西路中
二中(科学城校区)
水西路南
35
萝岗万达广场总站
943路
黄埔东路总站[石化南路]-萝岗香雪总站(梅花世界)
查看线路
黄埔东路总站[石化南路]
文冲村委
文冲市场
黄埔区儿童公园
大沙东[黄埔海关]
黄埔区少年宫
丰乐北路
黄埔体育馆
碧山村
丰乐北横路口
姬堂
上堂
科丰路南
加庄
科丰路北
开创大道[中大岭南医院]
萝岗行政执法综合楼
二中(科学城校区)
水西路中
萝岗会议中心西
萝岗会议中心
萝岗市民广场
演艺中心北门
萝岗中心区公交站场(线坑)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
...
32
萝岗香雪总站(梅花世界)
点击查看完整线路
香雪公寓(广州国际人才城)
黄埔区图书馆(香雪馆)
荔红中路
荔红路(萝岗中医院)
萝峰小学
萝峰村口
32
萝岗香雪总站(梅花世界)
944路
奥林匹克体育中心总站-下中路总站
查看线路
奥林匹克体育中心总站
奥体南路
边防指挥学校
茅岗路口
广州本田公司
碧山村
丰乐北横路口
姬堂
上堂
科丰路南
加庄
科丰路北
开创大道[中大岭南医院]
萝岗行政执法综合楼
二中(科学城校区)
水西路中
萝岗会议中心西
萝岗会议中心
萝岗市民广场
演艺中心北门
萝岗中心区公交站场(线坑)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
香雪大道图书馆北门
下中路总站
科学城3号交通专线
广东国防教育基地总站-广东国防教育基地总站
查看线路
广东国防教育基地总站
天河区老人院
玉树大街口
玉树新村
广东软件园
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
地铁科学城站
映日路中
映日路东
地铁暹岗站
地铁苏元站(暹岗圣贤)
水西路南
萝岗行政执法综合楼
开创大道[中大岭南医院]
地铁苏元站(暹岗圣贤)
地铁暹岗站
映日路东
映日路中
地铁科学城站
科学大道[揽月路路口]
科学信息大厦
科学大道中
神舟路
风信路
...
32
广东国防教育基地总站
点击查看完整线路
科学大道(广东质检院)
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道中
广东软件园
玉树新村
玉树大街口
32
广东国防教育基地总站
夜51路
车陂总站-萝岗香雪总站(梅花世界)
查看线路
车陂总站
车陂路
车陂
东圃镇
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
岭南学院
科学大道(广东质检院)
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
科学大道[映日路口]
地铁暹岗站
地铁苏元站(暹岗圣贤)
开创大道[中大岭南医院]
萝岗行政执法综合楼
二中(科学城校区)
水西路中
...
38
萝岗香雪总站(梅花世界)
点击查看完整线路
萝岗会议中心西
萝岗会议中心
萝岗市民广场
演艺中心北门
萝岗中心区公交站场(线坑)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
香雪公寓(广州国际人才城)
萝岗村委
荔红中路
荔红路(萝岗中医院)
萝峰小学
萝峰村口
38
萝岗香雪总站(梅花世界)
水西路南公交站简介
水西路南公交车站几号车到?经过水西路南站的公交线路共7条,包括366路、573路、575路等,在此站乘车可前往家和天曜总站、萝岗万达广场总站、萝岗香雪总站(梅花世界)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车