公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
夏港
夏港
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
B28路
B29路
368路
369路
378路
447路
453A路
516路
567路
571B路
572路
573路快线
575路
高峰快线28
夜41路
夜49路
关注公众号查收线路信息
B28路
保税区总站(酒博城)-地铁鱼珠站总站
查看线路
保税区总站(酒博城)
广保大道北
广保大道南(黄埔海关)
保税区南门
友谊路
开发区医院
创业路
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
BRT夏园
BRT南湾
BRT庙头
BRT南海神庙
BRT沙浦
BRT双岗
BRT文园(地铁双岗站)
BRT乌冲
丰乐路
大沙东
大沙西
大沙地
BRT珠江村
地铁鱼珠站总站
B29路
奥林匹克体育中心总站-博汇商业区总站
查看线路
奥林匹克体育中心总站
奥体南路
边防指挥学校
茅岗路口
黄埔体育馆
丰乐北路
黄埔区少年宫
大沙东[黄埔海关]
黄埔区儿童公园
文冲市场
文冲村委
BRT文园(地铁双岗站)
BRT双岗
BRT沙浦
BRT南海神庙
BRT庙头
BRT南湾
BRT夏园
开发区路口
保盈大道
夏港
东基
西基
博汇商业区总站
368路
南湾(总站)-中大新华学院总站(东莞校区)
查看线路
南湾(总站)
夏园
开发区路口
保盈大道
夏港
创业路口
创业路
开发区医院
友谊路
大盛村
东盛
玖龙宿舍1站
新洛围(汽车博览中心)
马滘河(花海漂流)
麻一工业区(华阳湖路口)
麻三村
麻涌车站
麻涌市场(古梅北路)
江畔湾北门
麻涌一中
中大新华学院总站(东莞校区)
369路
地铁大沙地站(总站)-中大新华学院总站(东莞校区)
查看线路
地铁大沙地站(总站)
大沙西
大沙东
黄埔区少年宫
大沙东[黄埔海关]
黄埔区儿童公园
文冲市场
地铁文冲站
石化生活区南
大沙东延长线
双沙[信华路]
信华路口
夏园
开发区路口
保盈大道
夏港
创业路口
创业路
开发区医院
友谊路
东盛
玖龙宿舍1站
新洛围(汽车博览中心)
马滘河(花海漂流)
麻一工业区(华阳湖路口)
...
31
中大新华学院总站(东莞校区)
点击查看完整线路
麻三村
麻涌车站
麻涌市场(古梅北路)
江畔湾北门
麻涌一中
31
中大新华学院总站(东莞校区)
378路
黄埔东路总站[石化南路]-碧桂园十里江湾总站
查看线路
黄埔东路总站[石化南路]
夏园
开发区路口
保盈大道
夏港
开发区管委会
友谊路
东盛
玖龙宿舍
新洛围(汽车博览中心)
马滘河(花海漂流)
麻一工业区(华阳湖路口)
麻三村
麻涌车站
麻涌市场(古梅美食街)
麻涌镇政府
大步村
大步公园
椰林山庄
中心大道
大步泥鱼坦
铜雀台
珠江东岸
碧桂园十里江湾总站
447路
笔村总站-穗港码头总站
查看线路
笔村总站
笔岗村口
宏明路口
东区中学
三保工业区
笔岗路
南岗
南岗化工厂
丹水坑
塘头
开发大道立交东
开发区路口
保盈大道
东晖广场
夏港
明珠路(宝石路口)
员工大厦
穗港码头总站
453A路
沿河路总站(奕佳公寓)-沿河路总站(奕佳公寓)
查看线路
沿河路总站(奕佳公寓)
春园路
东晖路(夏园农民公寓)
夏港
明珠路南
明珠路(宝石路口)
宝石路
黄埔新港
创业路
开发区医院
开发区管委会
夏港
保盈大道
开发区路口
夏园
开发区路口
保盈大道
东晖路(夏园农民公寓)
春园路
沿河路总站(奕佳公寓)
516路
保税区总站(酒博城)-永和总站(万科里享家)
查看线路
保税区总站(酒博城)
广保大道北
广保大道南(黄埔海关)
保税区南门
友谊路
开发区医院
创业路
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
开发大道立交东
塘头
丹水坑
南岗化工厂
南岗
东区路口
宏光路口
严田村
开创大道[连云路口]
开创大道中(南方物流)
骏业路口(佳大时代公寓)
荷村
云埔工业区
京广协同创新中心
...
44
永和总站(万科里享家)
点击查看完整线路
云埔四路
云信路[玉泉学校]
云信路北
开源大道[云信路口]
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
永和大道中
新庄二路(新安路口)
新庄二路
永和开发区
永和综合楼
横迳广场
旺旺食品有限公司
摇田河大街
树吓村
新业路(摇田河大街)
新业路
新业路中[娃哈哈]
44
永和总站(万科里享家)
567路
笔村总站-穗港码头总站
查看线路
笔村总站
笔岗村口
出口加工区
宏明路中
宏光路口
开创大道口
东区路口
南岗
南岗化工厂
丹水坑
塘头
开发大道立交东
开发区路口
保盈大道
夏港
创业路东
穗港码头总站
571B路
开发区总站(新港码头)-新塘总站[四望岗公园]
查看线路
开发区总站(新港码头)
黄埔新港
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
开发大道立交东
塘头
丹水坑
南岗化工厂
南岗
东区路口
东兴市场
康南路口
小迳村
南岗沧头
南安村
沙村
凤凰城路口
太平洋工业区
新康花园北门
白江地铁站
新好景
太阳城
新聚福
...
27
新塘总站[四望岗公园]
点击查看完整线路
锦绣新天地
27
新塘总站[四望岗公园]
572路
博汇商业区总站-东达路[总站]
查看线路
博汇商业区总站
西基
东基
夏港
保盈大道
开发区路口
开发大道立交东
塘头
丹水坑
南岗化工厂
南岗
东区路口
宏光路口
严田村
开创大道立交
埔南路
埔南路中
埔南路东
东达路[总站]
573路快线
开创大道总站(万科城)-穗港码头总站
查看线路
开创大道总站(万科城)
地铁金峰站(保利林语山庄)
开创大道[科翔路口]
暹岗村西
科学广场
聆雨路路口
开泰大道[天泰二路路口]
开泰大道[科丰路口]
开泰大道[新阳路口]
开泰大道[开达路口]
开泰大道中
石桥新村
开泰大道[瑞和路口]
开泰大道[东荟城]
开泰大道[开源路口]
开泰大道[东明三路口]
开发大道[骏成路口]
乌石村
笔村立交北
黄埔水库
储运公司
开发区立交桥北
开发区路口
保盈大道
夏港
...
28
穗港码头总站
点击查看完整线路
开发区管委会
开发区医院
28
穗港码头总站
575路
穗港码头总站-萝岗万达广场总站
查看线路
穗港码头总站
创业路东
创业路
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
开发区立交桥北
储运公司
黄埔水库
笔村立交南
笔村立交北
乌石村
勒竹新村
火村路口
赵溪路口
东明二路
火村东
瑞和路南
瑞和路
瑞和路北
瑞和路北(开泰大道口)
荔红二路
萝岗香雪牌坊
香雪公寓(广州国际人才城)
...
35
萝岗万达广场总站
点击查看完整线路
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
萝岗中心区公交站场(线坑)
演艺中心北门
萝岗市民广场
萝岗会议中心
萝岗会议中心西
水西路中
二中(科学城校区)
水西路南
35
萝岗万达广场总站
高峰快线28
保税区总站(酒博城)-广州火车东站(总站)
查看线路
保税区总站(酒博城)
广保大道北
广保大道南(黄埔海关)
保税区南门
友谊路
开发区医院
创业路
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
笔村立交南
广州本田公司
茅岗路口
黄村立交
车陂高架桥侧
棠德花苑北
科学院地化所
省农干科干院
农科院
消防总队
广园天寿路口东
天寿路
天河北路
林和中路
...
26
广州火车东站(总站)
点击查看完整线路
26
广州火车东站(总站)
夜41路
保税区总站(酒博城)-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
保税区总站(酒博城)
广保大道北
广保大道南(黄埔海关)
保税区南门
友谊路
开发区医院
创业路
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
夏园
南湾
庙头
南海神庙
沙浦
双岗(黄埔东路)
双岗天桥
红山
黄埔东路[石化南路]
石化路口
乌冲
丰乐路
大沙东
大沙西
...
56
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
大沙地
港湾一村
珠江村
茅岗(中山大道东)
塘口
莲溪
珠村
中山大道中[东圃大厦]
黄村
东圃镇
车陂
天朗明居
棠东
棠下村(中山大道西)
学院
上社
天府路口
华景新城
师大暨大
岗顶
石牌桥
体育中心
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
区庄立交西
白云宾馆
广东电视台
小北
电视塔
越秀公园北门
56
广州火车站总站(草暖公园)
夜49路
永和开发区-穗港码头总站
查看线路
永和开发区
新庄二路
永和大道中
永和隧道南
玉岩路南
玉岩路中
启学路(玉岩路路口)
启学路
萝峰小学
荔红路(萝岗中医院)
荔红中路
萝岗村委
萝岗香雪牌坊
开泰大道[瑞和路口]
开泰大道[东荟城]
开源大道中
生物研究院
植树公园
广州海关车检场
京广协同创新中心
云埔工业区
荷村
骏业路口(佳大时代公寓)
开创大道中(南方物流)
开创大道[连云路口]
...
41
穗港码头总站
点击查看完整线路
严田村
宏光路口
开创大道口
东区路口
南岗
南岗化工厂
丹水坑
塘头
开发大道立交东
开发区路口
保盈大道
夏港
创业路口
黄埔新港
员工大厦
41
穗港码头总站
夏港公交站简介
夏港公交车站几号车到?经过夏港站的公交线路共16条,包括B28路、B29路、368路等,在此站乘车可前往地铁鱼珠站总站、博汇商业区总站、中大新华学院总站(东莞校区)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车