公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
创业路
创业路
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
B28路
368路
369路
440路
453A路
516路
575路
莞616路
莞617路
莞618路
莞619路
高峰快线28
夜41路
关注公众号查收线路信息
B28路
保税区总站(酒博城)-地铁鱼珠站总站
查看线路
保税区总站(酒博城)
广保大道北
广保大道南(黄埔海关)
保税区南门
友谊路
开发区医院
创业路
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
BRT夏园
BRT南湾
BRT庙头
BRT南海神庙
BRT沙浦
BRT双岗
BRT文园(地铁双岗站)
BRT乌冲
丰乐路
大沙东
大沙西
大沙地
BRT珠江村
地铁鱼珠站总站
368路
南湾(总站)-中大新华学院总站(东莞校区)
查看线路
南湾(总站)
夏园
开发区路口
保盈大道
夏港
创业路口
创业路
开发区医院
友谊路
大盛村
东盛
玖龙宿舍1站
新洛围(汽车博览中心)
马滘河(花海漂流)
麻一工业区(华阳湖路口)
麻三村
麻涌车站
麻涌市场(古梅北路)
江畔湾北门
麻涌一中
中大新华学院总站(东莞校区)
369路
地铁大沙地站(总站)-中大新华学院总站(东莞校区)
查看线路
地铁大沙地站(总站)
大沙西
大沙东
黄埔区少年宫
大沙东[黄埔海关]
黄埔区儿童公园
文冲市场
地铁文冲站
石化生活区南
大沙东延长线
双沙[信华路]
信华路口
夏园
开发区路口
保盈大道
夏港
创业路口
创业路
开发区医院
友谊路
东盛
玖龙宿舍1站
新洛围(汽车博览中心)
马滘河(花海漂流)
麻一工业区(华阳湖路口)
...
31
中大新华学院总站(东莞校区)
点击查看完整线路
麻三村
麻涌车站
麻涌市场(古梅北路)
江畔湾北门
麻涌一中
31
中大新华学院总站(东莞校区)
440路
金碧路(总站)-博汇商业区总站
查看线路
金碧路(总站)
黄埔新港
创业路
创业路东
开发区医院
友谊路
青年路东
沙湾五街
沙湾三街
沙湾一街
滨河路
夏园东路
蕉园路东
蕉园路中
东基
西基
博汇商业区总站
453A路
沿河路总站(奕佳公寓)-沿河路总站(奕佳公寓)
查看线路
沿河路总站(奕佳公寓)
春园路
东晖路(夏园农民公寓)
夏港
明珠路南
明珠路(宝石路口)
宝石路
黄埔新港
创业路
开发区医院
开发区管委会
夏港
保盈大道
开发区路口
夏园
开发区路口
保盈大道
东晖路(夏园农民公寓)
春园路
沿河路总站(奕佳公寓)
516路
保税区总站(酒博城)-永和总站(万科里享家)
查看线路
保税区总站(酒博城)
广保大道北
广保大道南(黄埔海关)
保税区南门
友谊路
开发区医院
创业路
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
开发大道立交东
塘头
丹水坑
南岗化工厂
南岗
东区路口
宏光路口
严田村
开创大道[连云路口]
开创大道中(南方物流)
骏业路口(佳大时代公寓)
荷村
云埔工业区
京广协同创新中心
...
44
永和总站(万科里享家)
点击查看完整线路
云埔四路
云信路[玉泉学校]
云信路北
开源大道[云信路口]
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
永和大道中
新庄二路(新安路口)
新庄二路
永和开发区
永和综合楼
横迳广场
旺旺食品有限公司
摇田河大街
树吓村
新业路(摇田河大街)
新业路
新业路中[娃哈哈]
44
永和总站(万科里享家)
575路
穗港码头总站-萝岗万达广场总站
查看线路
穗港码头总站
创业路东
创业路
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
开发区立交桥北
储运公司
黄埔水库
笔村立交南
笔村立交北
乌石村
勒竹新村
火村路口
赵溪路口
东明二路
火村东
瑞和路南
瑞和路
瑞和路北
瑞和路北(开泰大道口)
荔红二路
萝岗香雪牌坊
香雪公寓(广州国际人才城)
...
35
萝岗万达广场总站
点击查看完整线路
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
萝岗中心区公交站场(线坑)
演艺中心北门
萝岗市民广场
萝岗会议中心
萝岗会议中心西
水西路中
二中(科学城校区)
水西路南
35
萝岗万达广场总站
莞616路
黄埔新港-富民路
查看线路
黄埔新港
创业路
开发区医院
友谊路
东盛
玖龙宿舍1站
玖龙宿舍2站
雅致
麻涌综合楼
南洲工业区
南洲村
华阳工业区
华阳村
华阳湖湿地公园
华阳湖路口
麻三村
麻涌车站
麻涌市场(古梅美食街)
麻涌文化广场
麻涌镇政府
大步村
大步公园
椰林山庄
大步工业区
创艺生态园
...
31
富民路
点击查看完整线路
漳澎村委
漳澎村
滨江左岸
平乐路
富民路口
31
富民路
莞617路
黄埔新港-中堂车站
查看线路
黄埔新港
创业路
开发区医院
友谊路
珠江万科城
大盛村
东盛
玖龙宿舍1站
汽车博览中心
马滘河(花海漂流)
麻一工业区(华阳湖路口)
麻三村
麻涌车站
麻涌市场(古梅美食街)
麻涌文化广场
麻涌税务
麻涌新基
麻涌公安分局
南玻工业区
天球
螺村
川槎
川槎派出所
鸥涌
中堂城轨站
...
35
中堂车站
点击查看完整线路
元洲
槎滘深联纸厂
槎滘
东向路口
中堂医院
万和商场
中堂市场
中堂中学
中堂路口
35
中堂车站
莞618路
东莞西站-黄埔新港
查看线路
东莞西站
望洪枢纽
望沙路口
北岸花园
东环路口
创艺生态园
漳澎村委
漳澎村
滨江左岸
中小企业园
新沙公园
益海嘉里
新沙港务公司
新沙路口[东莞]
中粮新沙
麻涌码头
玖龙纸厂
大盛村
友谊路
开发区医院
创业路
黄埔新港
莞619路
十里江湾-十里江湾
查看线路
十里江湾
珠江东岸
铜雀台
东海路
水乡中心医院
麻涌中学
东太村
麻涌市场(古梅美食街)
麻三村
华阳湖路口
华阳湖湿地公园
华阳村
华阳工业区
南洲村
南洲工业区
麻涌综合楼
玖龙宿舍2站
东盛
友谊路
开发区医院
创业路
黄埔新港
开发区医院
友谊路
东盛
...
43
十里江湾
点击查看完整线路
玖龙宿舍2站
麻涌综合楼
南洲工业区
南洲村
华阳工业区
华阳村
华阳湖湿地公园
华阳湖路口
麻三村
麻涌车站
麻涌市场(古梅美食街)
东太村
麻涌中学
水乡中心医院
东海路
铜雀台
珠江东岸
43
十里江湾
高峰快线28
保税区总站(酒博城)-广州火车东站(总站)
查看线路
保税区总站(酒博城)
广保大道北
广保大道南(黄埔海关)
保税区南门
友谊路
开发区医院
创业路
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
笔村立交南
广州本田公司
茅岗路口
黄村立交
车陂高架桥侧
棠德花苑北
科学院地化所
省农干科干院
农科院
消防总队
广园天寿路口东
天寿路
天河北路
林和中路
...
26
广州火车东站(总站)
点击查看完整线路
26
广州火车东站(总站)
夜41路
保税区总站(酒博城)-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
保税区总站(酒博城)
广保大道北
广保大道南(黄埔海关)
保税区南门
友谊路
开发区医院
创业路
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
夏园
南湾
庙头
南海神庙
沙浦
双岗(黄埔东路)
双岗天桥
红山
黄埔东路[石化南路]
石化路口
乌冲
丰乐路
大沙东
大沙西
...
56
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
大沙地
港湾一村
珠江村
茅岗(中山大道东)
塘口
莲溪
珠村
中山大道中[东圃大厦]
黄村
东圃镇
车陂
天朗明居
棠东
棠下村(中山大道西)
学院
上社
天府路口
华景新城
师大暨大
岗顶
石牌桥
体育中心
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
区庄立交西
白云宾馆
广东电视台
小北
电视塔
越秀公园北门
56
广州火车站总站(草暖公园)
创业路公交站简介
创业路公交车站几号车到?经过创业路站的公交线路共13条,包括B28路、368路、369路等,在此站乘车可前往地铁鱼珠站总站、中大新华学院总站(东莞校区)、博汇商业区总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车