公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
车陂高架桥侧
车陂高架桥侧
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
210路
214路
547路
548路
高峰快线24
高峰快线28
夜81路
关注公众号查收线路信息
210路
广州火车站总站(草暖公园)-石化路总站
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
中医学院
广园新村
广园客运站
广园中路
白云索道
广园天寿路口东
农科院
省农干科干院
科学院地化所
棠德花苑北
车陂高架桥侧
黄村立交
茅岗路口
黄埔体育馆南门
护林路(镇东路口)
瑞东花园
黄埔广附实验学校
文冲市场
石化生活区
石化路总站
214路
广州火车东站(总站)-新塘总站
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
林和东路
林乐路
天寿路
广园天寿路口东
农科院
省农干科干院
科学院地化所
棠德花苑北
车陂高架桥侧
黄村立交
茅岗路口
广州本田公司
笔村立交南
黄埔水库
储运公司
开发区立交桥北
开发大道立交东
塘头
丹水坑
南岗化工厂
南岗
东区路口
东兴市场
...
34
新塘总站
点击查看完整线路
康南路口
小迳村
南岗沧头
沙村
太平洋工业区
新康花园北门
新好景
群星花园
34
新塘总站
547路
市儿童公园总站-奥体南路总站(优托邦)
查看线路
市儿童公园总站
金信路口
金信路
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
广州电大麓湖校区
麓景路
省第二中医院
省银行医院
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
恒福路
永福路
动物园
十九路军陵园
水荫路
广州大道中路口
时代广场
天河北路
天河东路
天河南
兴盛路口
猎德大道北
...
44
奥体南路总站(优托邦)
点击查看完整线路
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
地铁科韵路站
科韵路
科韵路棠安路口
棠安路[棠德西路口]
棠德南路
棠东牌坊
地铁棠东站
泰安花园
车陂高架桥侧
黄村立交
奥体南路
44
奥体南路总站(优托邦)
548路
大观路北总站(大观湿地公园)-珠江泳场总站(海印公园)
查看线路
大观路北总站(大观湿地公园)
大观路
科学大道口
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
奥体路
广东体育职业学院
黄村训练基地
黄村立交
车陂高架桥侧
家家乐医院
车陂路
车陂公交场
车陂南
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
员村四横路口
程界村
员村山顶
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报广东分社
...
35
珠江泳场总站(海印公园)
点击查看完整线路
天河
杨箕村
梅花村
农林东
中山医
白云路东
东湖新村
远安路
滨江东路
35
珠江泳场总站(海印公园)
高峰快线24
广州火车东站(总站)-港湾一村
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
天寿路
广园天寿路口东
省农干科干院
棠德花苑北
车陂高架桥侧
黄村立交
茅岗路口
黄埔体育馆
丰乐北路
大沙东
大沙西
大沙地
黄埔港
荔香路
港湾一村
高峰快线28
保税区总站(酒博城)-广州火车东站(总站)
查看线路
保税区总站(酒博城)
广保大道北
广保大道南(黄埔海关)
保税区南门
友谊路
开发区医院
创业路
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
笔村立交南
广州本田公司
茅岗路口
黄村立交
车陂高架桥侧
棠德花苑北
科学院地化所
省农干科干院
农科院
消防总队
广园天寿路口东
天寿路
天河北路
林和中路
...
26
广州火车东站(总站)
点击查看完整线路
26
广州火车东站(总站)
夜81路
车陂总站-广汕路总站[科景路口]
查看线路
车陂总站
车陂路
家家乐医院
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
神舟路(绿地智慧广场)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
暹岗村西
地铁金峰站(保利林语山庄)
开创大道[广汕路口]
广汕路[科景路口]
广汕路总站[科景路口]
车陂高架桥侧公交站简介
车陂高架桥侧公交车站几号车到?经过车陂高架桥侧站的公交线路共7条,包括210路、214路、547路等,在此站乘车可前往石化路总站、新塘总站、奥体南路总站(优托邦)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车