公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
老干大学
老干大学
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
36路
66路
76路
93路
189路
190路
278路
544路
546路
547路
810路
864路
夜9路
夜32路
关注公众号查收线路信息
36路
黄石路总站-珠江泳场总站(海印公园)
查看线路
黄石路总站
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)
黄石东路(云城西路口)
云城东路北
体育花园
广州体育馆南门
白云大道南(金信路口)
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南(广东老年大学)
小北花圈
仓边路
文德路
万福路
万福东
越秀南路
白云路
大沙头游船码头
远安路
滨江东路
...
26
珠江泳场总站(海印公园)
点击查看完整线路
26
珠江泳场总站(海印公园)
66路
东平总站-泮塘总站
查看线路
东平总站
东平北路(横岗村口)
东平北路
东平市场
东平广场
协和神学院
文盛庄路
黄草埔
东平南路
荟贤路北
集贤苑路口
集贤庄
新厅街
永泰新村口
元下田
陈田村
黄石东路口
广外(白云山西门)
广州体育馆
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南(广东老年大学)
...
37
泮塘总站
点击查看完整线路
小北花圈
仓边路
文德路
北京路口
大南路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
龙津东路
龙津中路
华贵路口
泮塘
37
泮塘总站
76路
东山总站(东华北路)-百顺北路总站(岭南新世界)
查看线路
东山总站(东华北路)
东华西路
较场西路
大东门(中山三路)
农讲所
仓边路
小北花圈
小北
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆
广外(白云山西门)
丛云路南
丛云路中
武警一中队
云山居
元下田村
永泰新村
永泰路口
...
31
百顺北路总站(岭南新世界)
点击查看完整线路
永泰新村口
永泰广场
荟贤路北
集贤苑路口
集贤苑教师新村
31
百顺北路总站(岭南新世界)
93路
景泰坑总站-赤岗(总站)
查看线路
景泰坑总站
河田西路
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南(广东老年大学)
小北花圈
仓边路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
东川路
江湾桥脚
江湾桥南
基立下道
前进路
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
下渡路口
中信乐涛苑
珠江广场
...
32
赤岗(总站)
点击查看完整线路
广州大桥底
新鸿花园
赤岗塔
赤岗北路(艺洲路口)
赤岗北路
赤岗路口
32
赤岗(总站)
189路
机场路总站-石榴岗总站(海珠政务服务中心)
查看线路
机场路总站
广园新村
童心北
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南(广东老年大学)
小北
广东电视台
花园酒店
犀牛路口
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
石榴岗路西(中西医结合医院)
石榴岗总站(海珠政务服务中心)
190路
大塘总站-柯子岭总站(河田路)
查看线路
大塘总站
大塘路口
卷烟一厂
赤岗路
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
小北
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
...
29
柯子岭总站(河田路)
点击查看完整线路
下塘西路
老干大学
雕塑公园
29
柯子岭总站(河田路)
278路
汇侨新城总站(汇侨路)-动物园南门(总站)
查看线路
汇侨新城总站(汇侨路)
汇侨南路
新市墟
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
北站
广园西路
三元里古庙
广园新村
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南(广东老年大学)
小北
花园酒店
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门(总站)
544路
纸厂总站-市儿童公园总站
查看线路
纸厂总站
纸厂(地铁燕岗站)
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆南门
...
26
市儿童公园总站
点击查看完整线路
26
市儿童公园总站
546路
机场路总站-南洲花园(总站)
查看线路
机场路总站
广园新村
雕塑公园
老干大学
下塘西路
广州电大麓湖校区
麓景路
省第二中医院
淘金北路
花园酒店
中山医
白云路东
星之光电器城
大沙头游船码头
海印桥南
广医二院
礼岗(省口腔医院)
江燕花园
燕子岗
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
...
30
南洲花园(总站)
点击查看完整线路
南洲名苑(瑞宝花园)
晓港湾(盈丰路)
盈丰路
南洲北路
30
南洲花园(总站)
547路
市儿童公园总站-奥体南路总站(优托邦)
查看线路
市儿童公园总站
金信路口
金信路
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
广州电大麓湖校区
麓景路
省第二中医院
省银行医院
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
恒福路
永福路
动物园
十九路军陵园
水荫路
广州大道中路口
时代广场
天河北路
天河东路
天河南
兴盛路口
猎德大道北
...
44
奥体南路总站(优托邦)
点击查看完整线路
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
地铁科韵路站
科韵路
科韵路棠安路口
棠安路[棠德西路口]
棠德南路
棠东牌坊
地铁棠东站
泰安花园
车陂高架桥侧
黄村立交
奥体南路
44
奥体南路总站(优托邦)
810路
白云高尔夫花园总站-广州火车东站(总站)
查看线路
白云高尔夫花园总站
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
新市
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
白云区政务中心
机场立交北
广园新村
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南(广东老年大学)
小北
广东电视台
花园酒店
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门
天河立交
体育中心
...
28
广州火车东站(总站)
点击查看完整线路
体育中心东门
林和东路
28
广州火车东站(总站)
864路
白云山制药厂(总站)-怡乐路(总站)
查看线路
白云山制药厂(总站)
白云山制药厂
省旅游学校
白云山制药厂(后山宿舍)
颐和山庄
永泰新村
永泰路口
元下田
陈田村
黄石东路口
广外(白云山西门)
广州体育馆
白云大道南(金信路口)
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南(广东老年大学)
小北花圈
仓边路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
东川路
...
30
怡乐路(总站)
点击查看完整线路
白云路东
星之光电器城
海印桥南
海联中路
30
怡乐路(总站)
夜9路
车陂总站-黄石路总站
查看线路
车陂总站
车陂公交场
车陂路
天朗明居
棠东
棠下村(中山大道西)
学院
上社
天府路口
华景新城
师大暨大
岗顶
石牌桥
体育中心
杨箕村
梅花村
农林东
东山口
中山医
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
仓边路
小北花圈
童心南(广东老年大学)
...
38
黄石路总站
点击查看完整线路
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆
广外(白云山西门)
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
38
黄石路总站
夜32路
鹤洞总站-市儿童公园总站
查看线路
鹤洞总站
广州市培英中学
珠江医院
纸厂(地铁燕岗站)
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
...
27
市儿童公园总站
点击查看完整线路
广州体育馆南门
27
市儿童公园总站
老干大学公交站简介
老干大学公交车站几号车到?经过老干大学站的公交线路共14条,包括36路、66路、76路等,在此站乘车可前往珠江泳场总站(海印公园)、泮塘总站、百顺北路总站(岭南新世界)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车