公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
三元里古庙
三元里古庙
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
46路
179路
198路
241路
278路
470路
540路
661路
752路
高峰快线29
关注公众号查收线路信息
46路
中科院化学所(总站)-罗冲围总站[松南路]
查看线路
中科院化学所(总站)
兴科路
乐意居
伟伦体校
长湴市场
天鹅花园
长兴路口
上元岗
天河客运站
银河园
武警医院
燕塘企业
兴华路(地铁天平架站)
豪景花园
沙河
濂泉路口
金贵村
白云索道
白云山管理局
景泰坑
广园客运站
广园新村
交电新村
三元里古庙
瑶台
...
33
罗冲围总站[松南路]
点击查看完整线路
王圣堂
省妇幼
克山
富力环市西苑(西村)
西场电器城
富力半岛花园
罗冲围客运站
33
罗冲围总站[松南路]
179路
白云山制药厂(总站)-上步总站
查看线路
白云山制药厂(总站)
同和(广州大道北)
东坑
南方医院
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
梅花园
梅园新村(地铁梅花园站)
鸡颈坑
伍仙桥
兴华路口
豪景花园
沙河
濂泉路口
金贵村
白云索道
白云山管理局
景泰坑
广园客运站
广园新村
交电新村
三元里古庙
瑶台
王圣堂
省妇幼
克山
...
32
上步总站
点击查看完整线路
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
32
上步总站
198路
机场路总站-潭村总站
查看线路
机场路总站
中医学院
三元里大道(桂花岗)
三元里
瑶台
王圣堂
省妇幼
克山
富力环市西苑(西村)
西场电器城
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
增槎路北
槎头
湖天货运站
潭村总站
241路
金湖雅苑总站-同德围总站[丽康居]
查看线路
金湖雅苑总站
白云农批市场
南方医科大学
京溪路口
云景花园
京溪路
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
梅花园
梅园新村(地铁梅花园站)
鸡颈坑
伍仙桥
兴华路口
豪景花园
沙河
濂泉路口
金贵村
白云索道
景泰坑
广园客运站
广园新村
交电新村
三元里古庙
瑶台
王圣堂
省妇幼
...
37
同德围总站[丽康居]
点击查看完整线路
克山
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
石槎路(地铁聚龙站)
37
同德围总站[丽康居]
278路
汇侨新城总站(汇侨路)-动物园南门(总站)
查看线路
汇侨新城总站(汇侨路)
汇侨南路
新市墟
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
北站
广园西路
三元里古庙
广园新村
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南(广东老年大学)
小北
花园酒店
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门(总站)
470路
机场路总站-机场路总站
查看线路
机场路总站
中医学院
桂花岗
梓元岗路口
梓元岗路中
祥元路
三元里大道(桂花岗)
三元里
地铁三元里站(B出口)
广园西路
三元里古庙
机场路总站
540路
黄石路总站-员村一横路总站
查看线路
黄石路总站
机场路(黄石南收费站)
新市墟
三元里大道口
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
北站
广园西路
三元里古庙
广园新村
广园客运站
广园中路
景泰坑
白云山管理局
白云索道
金贵村
濂泉路口
军体院
白云区医院
广州体院
广州大道中
体育中心
...
38
员村一横路总站
点击查看完整线路
体育东路
天河邮局
冼村路北(地铁冼村站)
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村西街
二棉厂(旭日雅苑)
员村(怡景花园)
员村一横路
38
员村一横路总站
661路
地铁飞翔公园站(总站)-地铁飞翔公园站(总站)
查看线路
地铁飞翔公园站(总站)
云城东路(云城南二路口)
云城东路(云城南三路口)
民航子弟学校
云龙路
云龙路南
云苑新村
松柏东街北
松柏东街
交电新村
三元里古庙
瑶台
瑶台西街
向阳大街口
瑶华街
瑶华街口
地铁三元里站(C2出口)
三元里
走马岗路
梓元岗
岗头大街
瑶台
云城西路(机场路口)
地铁飞翔公园站(总站)
752路
地铁飞翔公园站(总站)-地铁飞翔公园站(总站)
查看线路
地铁飞翔公园站(总站)
云城东路(兴发广场西门)
机场东路口
白云区政务中心
远景路
棠下(三元里大道)
三元里大道中
德康路
富康路
泽德中学
横滘
上步村(地铁上步站)
横滘
横滘大道
横滘小区
泽德中学
富康路
德康路
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
远景路
心谊路
乐嘉路
机场立交北
...
27
地铁飞翔公园站(总站)
点击查看完整线路
三元里古庙
27
地铁飞翔公园站(总站)
高峰快线29
白云山制药厂(总站)-上步总站
查看线路
白云山制药厂(总站)
同和(广州大道北)
东坑
南方医院
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
梅花园
梅园新村(地铁梅花园站)
伍仙桥
兴华路口
豪景花园
濂泉路口
金贵村
白云索道
景泰坑
广园客运站
广园新村
三元里古庙
德康路
同德围
泽德花苑
横滘
上步总站
三元里古庙公交站简介
三元里古庙公交车站几号车到?经过三元里古庙站的公交线路共10条,包括46路、179路、198路等,在此站乘车可前往罗冲围总站[松南路]、上步总站、潭村总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车