公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
体育花园
体育花园
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
36路
271路
424路
522路
529路
664路
759路
841路
929路
981路
982路
夜122路
关注公众号查收线路信息
36路
黄石路总站-珠江泳场总站(海印公园)
查看线路
黄石路总站
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)
黄石东路(云城西路口)
云城东路北
体育花园
广州体育馆南门
白云大道南(金信路口)
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南(广东老年大学)
小北花圈
仓边路
文德路
万福路
万福东
越秀南路
白云路
大沙头游船码头
远安路
滨江东路
...
26
珠江泳场总站(海印公园)
点击查看完整线路
26
珠江泳场总站(海印公园)
271路
滘心村总站-广州市儿童公园北门总站
查看线路
滘心村总站
滘心小学
滘心市场
滘心路口
白云湖公园西湖北门
石井大道(滘心大道口)
石井大道(白云湖公园)
石井大道(红星村)
石井大道南
石井大道(石沙路口)
石井中学
石潭西路北
张村(石潭西路)
风度路
少管所
石潭路(南新大街)
石潭路
聚龙工业区
同德围
德康路
三元里大道中
棠下(三元里大道)
远景路
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
云霄路
...
28
广州市儿童公园北门总站
点击查看完整线路
地铁白云公园站
体育花园
28
广州市儿童公园北门总站
424路
白沙总站(中海金沙湾)-永泰新村总站
查看线路
白沙总站(中海金沙湾)
建设大道中
环洲三路西
沙凤
环洲三路
金沙洲路
金沙洲大桥西
罗冲围客运站
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
增槎路北
槎头
槎头(西槎路)
聚龙工业区
同德围
德康路
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
远景路
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
云霄路
地铁白云公园站
...
35
永泰新村总站
点击查看完整线路
体育花园
广外(白云山西门)
黄石东路口
陈田村
元下田
十二岭路
元下田村
丛云路(泰兴路口)
永泰新村
35
永泰新村总站
522路
神山(总站)-白云文化广场总站
查看线路
神山(总站)
神山大道西
神山商贸城
大岭路口
郭塘
郭塘货场
郭塘路口
双岗村[夏花三路]
水沥
塘贝
泉溪
夏花三路
南方医院江高院区
江高路口
江高
江村墟
大松岗
江人路
江丰路口
江村大桥北
江村大桥南
桃源
石马南
平沙
广外附设外语学校
...
41
白云文化广场总站
点击查看完整线路
白沙湖
大塱
广花一路[夏花一路口]
夏茅
冶金技校
鹤南
联和[广花路]
黄石路口
新市墟
三元里大道口
新市
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
云霄路
地铁白云公园站
体育花园
41
白云文化广场总站
529路
地铁飞翔公园站(总站)-太和总站
查看线路
地铁飞翔公园站(总站)
云城西路南
云城西路(云城南四路口)
地铁白云公园站
体育花园
广外(白云山西门)
黄石东路口
陈田村
元下田
永泰新村口
永泰广场
广从一路[荟贤路口]
广从路(均禾大道口)
地铁白云东平站
东平村钟屋路口
东平路口(白云心理医院)
龙归路口
永兴村口
广从路(夏良村口)
石湖村口
营溪村
太营路[广从三路口]
太营路
太和文化广场
太和总站
664路
白云文化广场总站-石马总站
查看线路
白云文化广场总站
云城东路南
云城南四路
云城西路(云城南四路口)
地铁白云公园站
体育花园
广外(白云山西门)
黄石东(广外)
江夏东二路北
地铁江夏站
空港大道中
空港大道(地铁黄边站)
空港大道北
市动物卫生监督所
嘉禾望岗公交枢纽站
望岗大道
望岗
七星岗路口
新科工业区
科甲水
新科
均禾大道中
大布路口
清湖村口
均和东
...
28
石马总站
点击查看完整线路
均和墟
石马村口
28
石马总站
759路
南悦花苑总站-南悦花苑总站
查看线路
南悦花苑总站
联和[广花路]
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)
云城西路(白云区图书馆)
云城西路(地铁萧岗站)
云城西路中
云城中二路(地铁白云文化广场站)
体育花园
地铁白云公园站
云城西路(云城南四路口)
云城西路中
齐富路东
润云路口
齐富路中
齐富路
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤南
鹤南(兵房街)
南悦花苑
南悦花苑总站
841路
广州火车东站(总站)-石井总站[滘心村]
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
时代广场
广州体院
白云区医院
沙河
濂泉路口
金贵村
白云索道
大金钟路
柯子岭牌坊
盈翠华庭
广州体育馆
云山隧道
云城中一路
云城东路北
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
马务
小坪
榕溪
石井
...
34
石井总站[滘心村]
点击查看完整线路
石井中学
庆丰
红星桥
朝阳路口
地铁亭岗站
滘心工业区
滘心村口
滘心大道
34
石井总站[滘心村]
929路
龙湖工业区总站-白云文化广场总站
查看线路
龙湖工业区总站
石井大道北
龙湖路口
石井大道(龙湖)
石井大道(工业园)
石井大道中
石井大道(滘心村)
石井大道(滘心大道口)
石井大道(白云湖公园)
石井大道(红星村)
石井大道南
石井大道(石沙路口)
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)
黄石东路(云城西路口)
云城东路北
体育花园
地铁白云公园站
云城西路(云城南四路口)
白云文化广场总站
981路
机场路总站-机场路总站
查看线路
机场路总站
中医学院
三元里大道(桂花岗)
三元里
地铁三元里站(B出口)
云城西路(机场路口)
地铁飞翔公园站
云城东路(云城南二路口)
云城东路(云城南三路口)
云城南四路
云城西路(云城南四路口)
地铁白云公园站
体育花园
云城西路中
齐富路东
齐富路中
萧岗齐富二横路
悦云路口
风正街
云城西路(地铁萧岗站)
风正街
悦云路口
萧岗齐富二横路
齐富路
齐富路中
...
36
机场路总站
点击查看完整线路
润云路口
齐富路东
云城西路中
体育花园
地铁白云公园站
云城南四路
云城东路(云城南三路口)
云城东路(云城南二路口)
云城南二路
机场立交北
36
机场路总站
982路
地铁飞翔公园站(总站)-夏茅总站(白云湖公园)
查看线路
地铁飞翔公园站(总站)
云城东路(云城南二路口)
云城东路(云城南三路口)
云城东路南
体育花园
云城东路北
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
马务大街
马务联和西街
石岗东街
石岗西基街
环滘
海口村
夏茅市场
夏茅大道
夏茅大道口
广花一路[夏花一路口]
夏花一路
外语外贸大学(公开学院)
向西大道口
向西大道中
...
26
夏茅总站(白云湖公园)
点击查看完整线路
26
夏茅总站(白云湖公园)
夜122路
白沙总站(中海金沙湾)-永泰新村总站
查看线路
白沙总站(中海金沙湾)
建设大道中
环洲三路西
沙凤
环洲三路
金沙洲路
金沙洲大桥西
罗冲围客运站
松南路口
松南街口
同康路
同康路东
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
同德围
德康路
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
远景路
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
云霄路
地铁白云公园站
...
30
永泰新村总站
点击查看完整线路
体育花园
广外(白云山西门)
黄石东路口
元下田
30
永泰新村总站
体育花园公交站简介
体育花园公交车站几号车到?经过体育花园站的公交线路共12条,包括36路、271路、424路等,在此站乘车可前往珠江泳场总站(海印公园)、广州市儿童公园北门总站、永泰新村总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车