公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
石井中学
石井中学
途经路线[18条]
免费发送线路信息到微信
126路
212路
254路
271路
423路
425路
428路
519路
563路
742路
831路
834路
839路
841路
929路
高峰快线43(2024年3月31日起暂停营运)
夜90路
夜107路
关注公众号查收线路信息
126路
凰岗总站-天河客运站(总站)
查看线路
凰岗总站
市医药职业学校
凰岗凤凰大道东
石丰路口
石井文化广场(石丰路)
庆丰广场
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)
黄石东路(云城西路口)
黄石东路口
陈田村
元下田
永泰路口
永泰新村
颐和山庄
白云山制药厂(后山宿舍)
省旅游学校
白云山制药厂
同和(广州大道北)
东坑
...
33
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
南方医院
京溪路
云景花园
元岗横路
元岗横路(景晖苑)
元岗路
元岗村
33
天河客运站(总站)
212路
石井鸦岗总站-西村总站(水厂)
查看线路
石井鸦岗总站
鸦岗路口
朝阳开发区
滘心村口
滘心工业区
地铁亭岗站
朝阳路口
红星桥
庆丰
石井中学
石潭西路北
张村(石潭西路)
风度路
少管所
石潭路(南新大街)
石潭路
聚龙工业区
泽德花苑
横滘
上步村(地铁上步站)
同德乡(地铁同德站)
同康路东
同康路
松北
松北
...
30
西村总站(水厂)
点击查看完整线路
松南街口
松南路口
罗冲围客运站
富力半岛花园
30
西村总站(水厂)
254路
广州火车站总站(草暖公园)-石井红星村总站
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
马务
小坪
榕溪
石井
石井中学
庆丰
红星工业路南
红星工业路北
浮山大街口
石井红星村总站
271路
滘心村总站-广州市儿童公园北门总站
查看线路
滘心村总站
滘心小学
滘心市场
滘心路口
白云湖公园西湖北门
石井大道(滘心大道口)
石井大道(白云湖公园)
石井大道(红星村)
石井大道南
石井大道(石沙路口)
石井中学
石潭西路北
张村(石潭西路)
风度路
少管所
石潭路(南新大街)
石潭路
聚龙工业区
同德围
德康路
三元里大道中
棠下(三元里大道)
远景路
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
云霄路
...
28
广州市儿童公园北门总站
点击查看完整线路
地铁白云公园站
体育花园
28
广州市儿童公园北门总站
423路
大冈村总站-大冈村总站
查看线路
大冈村总站
大冈街
大冈小学
大冈村口
石井
石井中学
石井大道(石沙路口)
金宝路
大冈兰花街
大冈东街
大冈村总站
425路
石井总站[铁路学校]-百顺北路总站(岭南新世界)
查看线路
石井总站[铁路学校]
兴隆东路口
庆隆路中
庆隆路口
庆槎路北
石庆路北
庆丰二路口
庆丰一路口
庆丰一路
公园路
庆丰广场
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
联和[广花路]
鹤边
省戒毒基地
黄边南路
乐得花园
黄边横路
黄边北路中
黄边北路
空港大道北
市动物卫生监督所
...
26
百顺北路总站(岭南新世界)
点击查看完整线路
26
百顺北路总站(岭南新世界)
428路
潭村总站-潭村总站
查看线路
潭村总站
凰岗路口
警察学校
健乐医院
兆丰路
地铁石井站
石井中学
张村
风度路口
少管所
宝鸭北路
潭村总站
519路
石井总站[红星小学]-白云路(总站)
查看线路
石井总站[红星小学]
庆丰
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
新市墟
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
北站
三元里
三元里大道(桂花岗)
解放北路(南越王博物馆)
迎宾馆
解放中路
起义路口
大南路
万福路
万福东
越秀南路
白云路(总站)
563路
石井总站[庆丰纺织服装城]-太和总站[民营科技园]
查看线路
石井总站[庆丰纺织服装城]
庆丰纺织一路
石井文化广场(石丰路)
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石东路(云城西路口)
黄石东路口
陈田村
元下田
永泰新村口
广从一路[荟贤路口]
永泰广场
广从路(均禾大道口)
地铁白云东平站
东平村钟屋路口
东平路口(白云心理医院)
龙归路口
永兴村口
广从路(夏良村口)
石湖村口
...
34
太和总站[民营科技园]
点击查看完整线路
营溪村
太营路
太营路口
太和(谢家庄)
地铁太和站
白云货运站
863中心
科技服务中心
34
太和总站[民营科技园]
742路
地铁飞翔公园站(总站)-石井鸦岗总站
查看线路
地铁飞翔公园站(总站)
云城东路(云城南二路口)
云城东路(云城南三路口)
云城南四路
云城西路(云城南四路口)
云城西路中
云城西路(地铁萧岗站)
云城西路(白云区图书馆)
黄石东路(云城西路口)
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
马务
小坪
小坪立交桥
石井中学
庆丰
红星桥
朝阳路口
地铁亭岗站
滘心工业区
滘心村口
朝阳开发区
...
27
石井鸦岗总站
点击查看完整线路
鸦岗路口
27
石井鸦岗总站
831路
白云花园(总站)-石井总站[市114中]
查看线路
白云花园(总站)
解放庄
黄边北路
时代玫瑰园
彭边村东
彭边村西
尖彭路口
黄边
鹤边员村
鹤边军民西路
夏茅
夏茅大道口
夏茅市场
海口村
环滘
环滘工业区
榕溪
石井
石井中学
庆丰
红星桥
朝阳路口
亭石北路口
石井朝阳村
杨梅岗
...
28
石井总站[市114中]
点击查看完整线路
亭石南路北
亭石南路
28
石井总站[市114中]
834路
广花一路总站[夏花一路口]-石井总站[庆丰纺织服装城]
查看线路
广花一路总站[夏花一路口]
大塱
白沙湖
广外附设外语学校
平沙
石马南
小石马
夏花二路
市汽技校
唐阁
旧江村桥头
联滘路中
龙湖煤气站
龙湖村委
龙湖村口
南周
滘心村
骏威客车厂
滘心村口
地铁亭岗站
朝阳路口
红星桥
庆丰
石井中学
石潭西路北
...
30
石井总站[庆丰纺织服装城]
点击查看完整线路
张村(石潭西路)
兆丰路
石井文化广场(石丰路)
庆丰纺织一路
30
石井总站[庆丰纺织服装城]
839路
滘口客运站总站-滘心大围工业区总站
查看线路
滘口客运站总站
桥中
珠江桥脚
南岸路
西场立交
富力半岛花园
罗冲围客运站
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
增槎路北
槎头
湖天货运站
凰岗路口
警察学校
健乐医院
张村(石潭西路)
石潭西路北
石井中学
庆丰
红星桥
朝阳路口
地铁亭岗站
滘心工业区
...
30
滘心大围工业区总站
点击查看完整线路
滘心村口
滘心大道
滘心路口
滘心市场
30
滘心大围工业区总站
841路
广州火车东站(总站)-石井总站[滘心村]
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
时代广场
广州体院
白云区医院
沙河
濂泉路口
金贵村
白云索道
大金钟路
柯子岭牌坊
盈翠华庭
广州体育馆
云山隧道
云城中一路
云城东路北
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
马务
小坪
榕溪
石井
...
34
石井总站[滘心村]
点击查看完整线路
石井中学
庆丰
红星桥
朝阳路口
地铁亭岗站
滘心工业区
滘心村口
滘心大道
34
石井总站[滘心村]
929路
龙湖工业区总站-白云文化广场总站
查看线路
龙湖工业区总站
石井大道北
龙湖路口
石井大道(龙湖)
石井大道(工业园)
石井大道中
石井大道(滘心村)
石井大道(滘心大道口)
石井大道(白云湖公园)
石井大道(红星村)
石井大道南
石井大道(石沙路口)
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)
黄石东路(云城西路口)
云城东路北
体育花园
地铁白云公园站
云城西路(云城南四路口)
白云文化广场总站
高峰快线43(2024年3月31日起暂停营运)
石井红星村总站-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
石井红星村总站
浮山大街口
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
新市墟
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
中医学院
桂花岗
广州火车站总站(草暖公园)
夜90路
凰岗总站-天河客运站(总站)
查看线路
凰岗总站
市医药职业学校
凰岗凤凰大道东
石丰路口
石井中学
石井文化广场(石丰路)
庆丰广场
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)
黄石东路(云城西路口)
黄石东路口
陈田村
元下田
永泰路口
永泰新村
颐和山庄
白云山制药厂(后山宿舍)
省旅游学校
白云山制药厂
同和(广州大道北)
东坑
...
33
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
南方医院
京溪路
云景花园
元岗横路
元岗横路(景晖苑)
元岗路
元岗村
33
天河客运站(总站)
夜107路
石井总站[红星小学]-白云路(总站)
查看线路
石井总站[红星小学]
庆丰
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
新市墟
新市
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
白云区政务中心
远景路
沙涌
北站
三元里
三元里大道(桂花岗)
越秀公园
迎宾馆
解放中路
起义路口
大南路
万福路
万福东
越秀南路
白云路(总站)
石井中学公交站简介
石井中学公交车站几号车到?经过石井中学站的公交线路共18条,包括126路、212路、254路等,在此站乘车可前往天河客运站(总站)、西村总站(水厂)、石井红星村总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车