公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
地铁太和站
地铁太和站
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
471路
504路
563路
659路
709路
710路
728路
735路
758路
797路
973路
夜74路
夜76路
夜86路
关注公众号查收线路信息
471路
草庄村(总站)-石湖镇东路总站
查看线路
草庄村(总站)
草庄东路口
草庄南路
细沥村
玉虚宫
大沥村[114乡道]
田心村口
地铁太和站
丰泰小区路口
太和(谢家庄)
太和文化广场
太和中路
石湖村东
朝亮南路
石湖村
石湖镇东路总站
504路
员村一横路总站-太和总站[沙亭岗村]
查看线路
员村一横路总站
员村西街中
员村西街
员村山顶
国防大厦
石牌村
天河南
天河东路
天河北路
时代广场
广州体院
白云区医院
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
...
48
太和总站[沙亭岗村]
点击查看完整线路
南湖半山
老庄
林科所
黄庄
沙太货运站
友好医院
大源
大源北(广州涉外学院)
茶山庄
百足桥
大源路北
上南村
一一五中学
罗洞村口
米龙村
太和中路
太和文化广场
地铁太和站
丰泰小区路口
太和路口
建业北路西
沙亭南路
48
太和总站[沙亭岗村]
563路
石井总站[庆丰纺织服装城]-太和总站[民营科技园]
查看线路
石井总站[庆丰纺织服装城]
庆丰纺织一路
石井文化广场(石丰路)
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石东路(云城西路口)
黄石东路口
陈田村
元下田
永泰新村口
广从一路[荟贤路口]
永泰广场
广从路(均禾大道口)
地铁白云东平站
东平村钟屋路口
东平路口(白云心理医院)
龙归路口
永兴村口
广从路(夏良村口)
石湖村口
...
34
太和总站[民营科技园]
点击查看完整线路
营溪村
太营路
太营路口
太和(谢家庄)
地铁太和站
白云货运站
863中心
科技服务中心
34
太和总站[民营科技园]
659路
大罗村总站(省女子监狱)-龙归城总站(地铁夏良站)
查看线路
大罗村总站(省女子监狱)
沙亭广兴路
沙亭北路
沙亭岗村口
太和路口
地铁太和站
太营路[广从三路口]
太营路
太和文化广场
太和中路
石湖村东
朝亮南路
石湖村
陈太路[军民路口]
石湖部队
龙河中路
龙河中路口
永兴村口
龙兴西路
龙归竹木市场
钟永路(龙归中学)
龙归城南
龙归城总站(地铁夏良站)
709路
花都北兴总站-太营路口(总站)
查看线路
花都北兴总站
北兴卫生院
中兴市场
莘田工业区
莘田村委
莘田小学
三联路口
长沙埔村委
长钟路南
钟落潭医院
钟落潭路口
钟落潭(大钟)
地铁钟落潭站
五龙岗路口
安平路口
安平村
竹料路口
良田路口
地铁竹料站
白沙村
乌溪村
大罗村
白云社会福利服务中心
地铁太和站
太和(谢家庄)
...
26
太营路口(总站)
点击查看完整线路
26
太营路口(总站)
710路
太营路口(总站)-花都推广汽车站
查看线路
太营路口(总站)
太和(谢家庄)
太和路口
沙亭岗村口
白云社会福利服务中心
大罗村
乌溪村
白沙村
地铁竹料站
良田路口
竹料大道
红旗路口
竹料税所
竹料墟
竹一村
红旗中心路口
米岗牌坊
寮采村口
寮采路
寮竹[新兴街口]
寮采南路口
寮采中路口
花田路口
北向庄
寮采北路
...
36
花都推广汽车站
点击查看完整线路
世外桃源
花侨市场
华侨农场
保良村
金谷路口
大塘中学
金田工业区
永光村
七星路口[花东]
花东派出所
36
花都推广汽车站
728路
良田村委总站-地铁龙归站总站
查看线路
良田村委总站
良田大道
良沙路
金盆骑马街口
金盆北路口
金盆村骑马场
士官训练学校
金盆北路
金盆中路
金盆村委
金埔路口
金盆钱岗庄
金盆永福路口
沙亭苏庄
沙亭西路
沙亭村委
沙亭北路
沙亭岗村口
太和路口
丰泰小区路口
地铁太和站
北太路东
民营科技园门口
北太路中
北太路柏塘村口
...
30
地铁龙归站总站
点击查看完整线路
民汇一路[政务中心]
云正大道
北太路(创新路口)
北太路西
30
地铁龙归站总站
735路
地铁龙归站总站-田心村总站
查看线路
地铁龙归站总站
北太路西
北太路(创新路口)
北太路柏塘村口
北太路中
863中心
科技服务中心
太和[民营科技园]
大沥新庄
秀盛路口
玉虚宫
大沥村[114乡道]
大沥路(田心村口)
桂香街(地铁太和站)
田心村委
田心中心路
田心村总站
758路
帽峰山总站(高屋村)-太和总站[丰泰横路]
查看线路
帽峰山总站(高屋村)
帽峰山(铜锣湾水库)
桔洞
横槎
飞鹅村
黄葛坝
和顺路口
太和派出所
头陂村委
迴龙亭街口
塔脚
森林公园路口
杉边马新村
良种猪场
西园中街口
大来北路
长新路
建业路
和乐路
太和中路
太和文化广场
地铁太和站
太和总站[丰泰横路]
797路
太和总站[民营科技园]-大罗村总站
查看线路
太和总站[民营科技园]
科技服务中心
863中心
民营科技园门口
大沥村[科强路]
大沥欧庄
民科园北门
大沥新庄
秀盛路口
玉虚宫
大沥村[114乡道]
大沥路(田心村口)
地铁太和站
沙亭岗村口
天骄物流园
申通物流
永宁庄
为民小学
市饲料研究所
草庄公园
虎塘村
龙塘幼儿园
龙塘村
罗窑路
小罗村口
...
26
大罗村总站
点击查看完整线路
26
大罗村总站
973路
太和总站[丰泰横路]-兴丰村总站
查看线路
太和总站[丰泰横路]
地铁太和站
太和(谢家庄)
太和文化广场
太和中路
太和南路(米龙村)
罗洞村口
和龙村
兴太一路东
帽峰山西
均田
胡屋
牛牯潭
白山村
大山李
何排村
兴太三路口
八斗村
茶山下
兴太三路
梅田村路口
穗丰村
穗丰村委
大水村
岗板村
...
27
兴丰村总站
点击查看完整线路
菰坂塘
27
兴丰村总站
夜74路
广州火车东站(总站)-太和总站[沙亭岗村]
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
体育中心东门
体育中心
广州大道中
广州体院
白云区医院
豪景花园
天平架
侨乐新村
南华工商学院
沙太南路[省妇幼天河院区]
沙太南路
三九脑科医院
云景花园
京溪路
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
南湖半山
老庄
林科所
...
43
太和总站[沙亭岗村]
点击查看完整线路
黄庄
沙太货运站
友好医院
大源
大源北(广州涉外学院)
茶山庄
百足桥
大源路北
上南村
一一五中学
罗洞村口
米龙村
太和中路
太和文化广场
太和(谢家庄)
建业北路西
沙亭南路
43
太和总站[沙亭岗村]
夜76路
太和总站[民营科技园]-罗冲围总站[松南路]
查看线路
太和总站[民营科技园]
科技服务中心
863中心
白云货运站
地铁太和站
太和(谢家庄)
太和文化广场
太营路
营溪村
石湖村口
广从路(夏良村口)
永兴村口
龙归路口
东平路口(白云心理医院)
东平村钟屋路口
地铁白云东平站
广从路(均禾大道口)
广从一路[荟贤路口]
永泰广场
永泰新村口
黄边北路口
云山诗意
空港大道(地铁黄边站)
空港大道中
地铁江夏站
...
48
罗冲围总站[松南路]
点击查看完整线路
江夏东二路北
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
三元里大道口
三元里大道北
棠溪
德康路
同德围
泽德花苑
横滘
上步村(地铁上步站)
同德乡(地铁同德站)
同康路东
同康路
松北
松南街口
松南路口
48
罗冲围总站[松南路]
夜86路
地铁龙归站总站-太和总站
查看线路
地铁龙归站总站
龙归华侨医院
龙河路口
鹤龙四路[龙兴西路口]
龙兴西路西
龙兴西路(云翔学校)
钟永路(龙归中学)
龙归城南
龙归城北
龙归竹木市场
龙兴西路
永兴村口
广从路(夏良村口)
石湖村口
营溪村
地铁太和站
丰泰小区
太和(谢家庄)
太和文化广场
太和中路
太和总站
地铁太和站公交站简介
地铁太和站公交车站几号车到?经过地铁太和站的公交线路共14条,包括471路、504路、563路等,在此站乘车可前往石湖镇东路总站、太和总站[沙亭岗村]、太和总站[民营科技园]等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
988路(2024年5月5日起暂停营运)
578路(2024年5月5日起暂停营运)
437路(2024年5月5日起暂停营运)
389路(2024年5月5日起暂停营运)
378路(2024年5月5日起暂停营运)
368路(2024年5月5日起暂停营运)
322路(2024年5月5日起暂停营运)
994路(2024年5月4日起暂停营运)
921路(2024年5月4日起暂停营运)
664路(2024年5月4日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车