公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
同和榕树头
同和榕树头
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
B6路
B6路快线
504路
560路
792路
792A路
862B路
夜74路
关注公众号查收线路信息
B6路
汇彩路总站-同和路总站(蓝山花园)
查看线路
汇彩路总站
汇彩路
珠村路
BRT黄村
BRT东圃镇
BRT车陂
BRT天朗明居
BRT棠东
BRT棠下村
BRT学院
BRT上社
BRT华景新城
BRT师大暨大
BRT岗顶
BRT石牌桥
BRT体育中心
广州大道中
广州体院
白云区医院
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
...
36
同和路总站(蓝山花园)
点击查看完整线路
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
南湖半山
老庄
林科所
36
同和路总站(蓝山花园)
B6路快线
汇彩路总站-同和路总站(蓝山花园)
查看线路
汇彩路总站
BRT黄村
BRT东圃镇
BRT车陂
BRT天朗明居
BRT棠东
BRT棠下村
科韵路棠安路口
科韵立交西
省农干科干院
广园天寿路口东
东站汽车客运站
省军区
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
...
29
同和路总站(蓝山花园)
点击查看完整线路
南湖乐园
老庄
林科所
29
同和路总站(蓝山花园)
504路
员村一横路总站-太和总站[沙亭岗村]
查看线路
员村一横路总站
员村西街中
员村西街
员村山顶
国防大厦
石牌村
天河南
天河东路
天河北路
时代广场
广州体院
白云区医院
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
...
48
太和总站[沙亭岗村]
点击查看完整线路
南湖半山
老庄
林科所
黄庄
沙太货运站
友好医院
大源
大源北(广州涉外学院)
茶山庄
百足桥
大源路北
上南村
一一五中学
罗洞村口
米龙村
太和中路
太和文化广场
地铁太和站
丰泰小区路口
太和路口
建业北路西
沙亭南路
48
太和总站[沙亭岗村]
560路
华景新城总站(翰景路)-广州大道北总站(南湖山庄)
查看线路
华景新城总站(翰景路)
华景新城西
科技东街北门
龙怡路
天润路
穗园小区
天润路口
天寿路
瘦狗岭
东站汽车客运站
兴华路(地铁天平架站)
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
广州大道北总站(南湖山庄)
792路
南湖半岛花园总站-南湖半岛花园总站
查看线路
南湖半岛花园总站
老庄
南湖半山
南湖乐园
斯文井
同和榕树头
同和(广州大道北)
东坑
南方医院
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
南湖半山
南湖半岛花园总站
792A路
沙太货运站(总站)-沙太货运站(总站)
查看线路
沙太货运站(总站)
黄庄
林科所
老庄
南湖半山
南湖乐园
斯文井
同和榕树头
白云山制药厂
省旅游学校
白云山制药厂(后山宿舍)
颐和山庄
永泰新村
永泰路口
丛云路(泰兴路口)
元下田村
福泰西路
元下田
永泰路口
永泰新村
颐和山庄
白云山制药厂(后山宿舍)
省旅游学校
白云山制药厂
同和(广州大道北)
...
33
沙太货运站(总站)
点击查看完整线路
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
南湖半山
老庄
林科所
黄庄
33
沙太货运站(总站)
862B路
广州火车站总站(草暖公园)-沙太路北总站
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
电视塔
花园酒店
黄花岗
永福路
西坑
濂泉路口
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
南湖半山
老庄
林科所
黄庄
沙太货运站
...
29
沙太路北总站
点击查看完整线路
友好医院
大源
大源北(广州涉外学院)
29
沙太路北总站
夜74路
广州火车东站(总站)-太和总站[沙亭岗村]
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
体育中心东门
体育中心
广州大道中
广州体院
白云区医院
豪景花园
天平架
侨乐新村
南华工商学院
沙太南路[省妇幼天河院区]
沙太南路
三九脑科医院
云景花园
京溪路
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
南湖半山
老庄
林科所
...
43
太和总站[沙亭岗村]
点击查看完整线路
黄庄
沙太货运站
友好医院
大源
大源北(广州涉外学院)
茶山庄
百足桥
大源路北
上南村
一一五中学
罗洞村口
米龙村
太和中路
太和文化广场
太和(谢家庄)
建业北路西
沙亭南路
43
太和总站[沙亭岗村]
同和榕树头公交站简介
同和榕树头公交车站几号车到?经过同和榕树头站的公交线路共8条,包括B6路、B6路快线、504路等,在此站乘车可前往同和路总站(蓝山花园)、太和总站[沙亭岗村]、广州大道北总站(南湖山庄)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
988路(2024年5月5日起暂停营运)
578路(2024年5月5日起暂停营运)
437路(2024年5月5日起暂停营运)
389路(2024年5月5日起暂停营运)
378路(2024年5月5日起暂停营运)
368路(2024年5月5日起暂停营运)
322路(2024年5月5日起暂停营运)
994路(2024年5月4日起暂停营运)
921路(2024年5月4日起暂停营运)
664路(2024年5月4日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车