公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
科韵立交西
科韵立交西
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
B6路快线
503路
776路
813路
大学城1线
大学城2线
关注公众号查收线路信息
B6路快线
汇彩路总站-同和路总站(蓝山花园)
查看线路
汇彩路总站
BRT黄村
BRT东圃镇
BRT车陂
BRT天朗明居
BRT棠东
BRT棠下村
科韵路棠安路口
科韵立交西
省农干科干院
广园天寿路口东
东站汽车客运站
省军区
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
...
29
同和路总站(蓝山花园)
点击查看完整线路
南湖乐园
老庄
林科所
29
同和路总站(蓝山花园)
503路
杨桃公园总站(美林湖畔)-天河客运站(总站)
查看线路
杨桃公园总站(美林湖畔)
桃园西路
东圃
明珠新村
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
地铁棠东站
棠东牌坊
棠德南路
棠安路[棠德西路口]
科韵立交西
科学院地化所
省农干科干院
农科院
消防总队
广园天寿路口东
春晖苑
农垦总局
粤垦路瑞心苑
金燕生活区
燕岭大厦
燕塘企业
武警医院
银河园
...
27
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
上元岗
27
天河客运站(总站)
776路
广州东站汽车站总站-科学城路口(总站)
查看线路
广州东站汽车站总站
东站汽车客运站
广园天寿路口东
农科院
省农干科干院
科学院地化所
科韵立交西
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
地铁天河智慧城站
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
小新塘
科学城路口(总站)
813路
革新路总站(光大花园)-棠德花苑西总站
查看线路
革新路总站(光大花园)
光大花园
金沙路
沙园
宝业路
宝业路口
西基东
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
广医二院
海印桥南
东湖路
合群路
恤孤院路(中共三大会址)
农林东
梅花村
杨箕村
天河
天河邮局
体育东路
体育中心东门
天河北路
龙口西
龙口东
五山路口
...
37
棠德花苑西总站
点击查看完整线路
师大后门
消防总队
广园天寿路口东
农科院
省农干科干院
科学院地化所
棠德花苑北
泰安花园
地铁棠东站
棠东牌坊
棠德南路
37
棠德花苑西总站
大学城1线
大学城广大总站-广外总站
查看线路
大学城广大总站
广大生活区[大学城]
广大公寓[大学城]
广美生活区[大学城]
中环西路
广工[大学城]
综合商业南区
华工[大学城]
华工生活区[大学城]
广中医广药[大学城]
广外[大学城]
中环东路(高高新天地)
中大[大学城]
综合商业北区
仑头立交
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵立交西
科学院地化所
省农干科干院
广园天寿路口东
白云索道
景泰坑
广园客运站
...
30
广外总站
点击查看完整线路
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆
广外(白云山西门)
30
广外总站
大学城2线
大学城广中医总站-华工大(总站)
查看线路
大学城广中医总站
广药路
华工生活区[大学城]
华工[大学城]
综合商业南区
广工[大学城]
中环西路
美术学院[大学城]
广州市档案馆南[大学城]
档案馆路(中部枢纽)
华师[大学城]
星海学院[大学城]
综合商业北区
仑头立交
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵立交西
科学院地化所
省农干科干院
农科院
华工大(总站)
科韵立交西公交站简介
科韵立交西公交车站几号车到?经过科韵立交西站的公交线路共6条,包括B6路快线、503路、776路等,在此站乘车可前往同和路总站(蓝山花园)、天河客运站(总站)、科学城路口(总站)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车