公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
岑村红花岗
岑村红花岗
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
28路
78路
582路
582路班车
772A路
772路
773路
776路
901A路
901路
902路(2024年3月30日起暂停营运)
夜68路
夜101路
关注公众号查收线路信息
28路
琶洲塔公交总站-珠江嘉苑总站
查看线路
琶洲塔公交总站
琶洲塔
琶洲村
万胜围
星悦路[车陂南隧道口]
车陂南
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
地铁科韵路站
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
珠江嘉苑总站
78路
岑村总站-东山广场总站
查看线路
岑村总站
岑村红花岗
岑村小学
岑村
岑村公安宿舍
行云街
苗圃
五山学生公寓
华农大正门
华工大
五山路口
龙口东
龙口西
天河北路
体育西路
维多利广场
水荫路南
水荫横路口
水荫路
十九路军陵园
动物园
黄花岗
东山广场总站
582路
海珠客运站(总站)-凌塘村(总站)
查看线路
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘
后滘村
海珠湿地公园南门
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村(总站)
582路班车
起云路总站-琶洲保利总站
查看线路
起云路总站
科珠路北
科学大道中
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道(广东质检院)
岭南学院
华观路东
华观路中
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
岑村小学
岑村红花岗
科韵路中
科韵路棠安路口
琶洲大桥北
琶洲大桥南
琶洲
琶洲保利总站
772A路
车陂总站-长福路总站(天河客运站)
查看线路
车陂总站
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
车陂路北
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
合景路东
合景路
沐陂村
沐陂村口
沐陂西
岑村红花岗
岑村小学
岑村
行云街
苗圃
长兴路东
伟伦体校
长湴市场
天鹅花园
长兴路口
长福路总站(天河客运站)
772路
车陂总站-长福路总站(天河客运站)
查看线路
车陂总站
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
棠德花苑北
广园路(科韵路口)
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
岑村
行云街
苗圃
长兴路东
伟伦体校
长湴市场
天鹅花园
长兴路口
长福路总站(天河客运站)
773路
岑村总站-地铁车陂南站总站
查看线路
岑村总站
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
沐陂工业园
沐陂村
沐陂村口
沐陂南路口
沐陂路
车陂路北
家家乐医院
车陂路
地铁车陂南站总站
776路
广州东站汽车站总站-科学城路口(总站)
查看线路
广州东站汽车站总站
东站汽车客运站
广园天寿路口东
农科院
省农干科干院
科学院地化所
科韵立交西
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
地铁天河智慧城站
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
小新塘
科学城路口(总站)
901A路
华成路总站(高德置地广场)-天河智慧城核心区总站(高唐)
查看线路
华成路总站(高德置地广场)
猎德
珠江公园南门
花城大道东
马场路中
红线女中心
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
程界村
员村四横路口
琶洲大桥北
地铁科韵路站
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
华观路中
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
...
30
天河智慧城核心区总站(高唐)
点击查看完整线路
思成路
天顺路
天慧路
天盈路
30
天河智慧城核心区总站(高唐)
901路
岑村总站-联和总站(惠联路)
查看线路
岑村总站
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
地铁天河智慧城站
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
思成路
天顺路
天慧路
天盈路
高普路中
高普路高科路口
高普路北
高塘工业区
高塘石东
广汕二路
联和路口
联和总站(惠联路)
902路(2024年3月30日起暂停营运)
岑村总站-东圃总站
查看线路
岑村总站
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
黄村西路
东圃大马路北
东圃总站
夜68路
广汕路总站[科景路口]-天河公交场总站
查看线路
广汕路总站[科景路口]
广汕路[科景路口]
长安
地铁黄陂站(一一七中学)
华沙村
大观北路(广汕路口)
天慧路北
天顺路
天蕴路
高普路软件路口
软件路西
高唐路
地铁天河智慧城站
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
岑村小学
岑村红花岗
科韵路中
科韵路棠安路口
学院
上社
天府路口
华景新城
师大暨大
...
27
天河公交场总站
点击查看完整线路
岗顶
27
天河公交场总站
夜101路
沥滘总站-沐陂村(总站)
查看线路
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
...
30
沐陂村(总站)
点击查看完整线路
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
沐陂工业园
30
沐陂村(总站)
岑村红花岗公交站简介
岑村红花岗公交车站几号车到?经过岑村红花岗站的公交线路共13条,包括28路、78路、582路等,在此站乘车可前往珠江嘉苑总站、东山广场总站、凌塘村(总站)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车